Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet_po_proizvodstvennoy_praktike.docx
Скачиваний:
38
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
70.79 Кб
Скачать

Российский государственный аграрный университет - МСХА

имени К.А. Тимирязева

(ФГОУ ВПО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева)

Экономический факультет

Кафедра экономики и кооперации

ОТЧЕТ

по производственной практике студента

306 Группы Вельмина Владимира Николаевича

Руководители практики:

от кафедры: доцент, к.э.н. Ибиев Гани Закаевич

от предприятия: инспектор отд. кадров, Герасимова Антонина Анатольевна

Отчет сдан на кафедру ____________________________

Защита отчета состоялась __________________________

Общая оценка за практику ________________________

Председатель комиссии ___________________________

Москва 2013

Анотация

Задачей данной производственной практики изучение организационной структурой предприятия, перерабатывающей промышленность, производственной продукцией, и т.д.

Основным заданием было:

  1. Проанализировать размеры и структуру предприятия, специализацию.

  2. Размер и структура земельных угодий

  3. Стоимость земельных угодий

Оглавление

Введение……………………………………………………………………………………4

Посевные площади ЗАО “Зеленоградское”……………………………………6

Техническое оснащение предприятия………………………………………..…11

Структура управления ЗАО “Зеленоградское”………………………..….…16

Обеспеченность предприятия рабочей силой………………………..….…...18

Выводы и предложения……………………………………………………………....23

Список литературы…………………………………………………………………….25

Введение

В настоящее время развитие сельскохозяйственных предприятий в нашей стране является одной из важнейших задач. Поэтому ни одно предприятие не может работать без совершенствования технологических процессов производства , проведения экономического анализа деятельности предприятия ,улучшения структуры управления.

Изучение экономической деятельности и постоянное повышение квалификации дает возможность наиболее правильного решения вопросов хозяйствования. Сельское хозяйство является одним из основных поставщиков сырья для промышленности. В настоящее время для промышленной переработки используется более половины всей производимой сельскохозяйственной продукции, прежде всего в легкой, пищевой и комбикормовой промышленности.

Таким образом, развитие некоторых отраслей промышленности в значительной мере зависит от сельского хозяйства, и напротив, функционирование сельскохозяйственных товаропроизводителей во многом определяется уровнем развития промышленности.

Аграрный сектор, сельское хозяйство, в экономике любой страны занимает особое место и обладает рядом особенностей. Важнейшей из них является то, что ведение производства органично связано с использованием земли и природной среды.

Трудно найти другую отрасль хозяйства, которая оказывала бы такое широкое и многообразное воздействие на экономику, социальные отношения и состояние окружающей среды. Отчет написан о практике, которую проходил в ЗАО «Зеленоградское».

Племенной завод ЗАО «Зеленоградское» располагается на территории Пушкинского района Московской области. Центральный офис и основная ферма расположены в селе Ельдигино. ЗАО «Зеленоградское» состоит из трех ферм: в с. Степаньково, с. Алешино, с. Ельдигино.

Хозяйство расположено в междуречье рек Клязьмы и Вори. На северо-востоке текут Талица, Скалба, на северо-западе – Яхрома. Почти половину общей площади района занимают леса (в основном смешанного типа). На территории землепользования проходит две шоссейные дороги (одна – через с. Ельдигино и с. Алешино, вторая соединяет с. Степаньково с г. Пушкино).

Источники орошения: реки Клязьма и Воря, Урчинское, Пестовское и Пяловское водохранилища.

Сообщение осуществляется по Ярославскому шоссе железной дороге.

Центральная усадьба предприятия находится в селе Ельдигино и расположено в 25 км от районного центра города Пушкино и в 5 км от железнодорожной станции пос. Правдинский.

Хозяйство образовано в 1965 году, путем разделения совхоза “Майский”.

Во исполнении Постановления Правительства РФ от 04.09.92г. №708 “О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса” 30 декабря 1992 года совхоз “Зеленоградский” был реорганизирован в акционерное общество.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]