Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Курсовая по ФХМА

.doc
Скачиваний:
70
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
131.21 Кб
Скачать

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

«ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА ...»

Курсовая работа должна содержать следующие разделы:

  • содержание;

  • введение;

  • физические свойства;

  • химические свойства;

  • способы получения;

  • применение;

  • физико-химические методы анализа;

  • заключение;

  • библиографический список.

Разделы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами (содержание и введение не нумеруются, нумерация начинается с раздела «Физические свойства»). Раздел может быть поделен на подразделы. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой, номер пункта включает номер раздела, номер подраздела и пункта, разделенные точкой.

Текст оформляют шрифтом Times New Roman размером 14, межстрочный интервал - полуторный, выравнивание основного текста по ширине. Поля: верхнее 2 см, нижнее 2 см, левое 3 см, правое 1,5 см. Расстояние между заголовком и текстом должно быть 15 мм. Абзацы в тексте начинают отступом - 15-17 мм.

Вписывать в текстовые документы отдельные слова, формулы, условные знаки, а также выполнять иллюстрации следует черной пастой.

Цифровой материал оформляют в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь заголовок. Он выполняется строчными буквами, не подчеркивается, точку в конце не ставят. Слева от заголовка помещают слово «Таблица» с указанием ее номера. При переносе таблицы на другой лист пишут «Продолжение таблицы...». В каждой части таблицы повторяют «головку» (или «боковик»). Если в конце страницы таблица прерывается, и ее продолжение будет на следующей странице, в первой части таблицы нижнюю горизонтальную линию, ограничивающую таблицу, не проводят.

По тексту проставляются ссылки на литературу!!!

Библиографический список оформляют по ГОСТ 7.1-84, источники должны быть пронумерованы в соответствии с порядком номеров ссылок на них в тексте (номер ссылки проставляют в квадратных скобках). Например, запись в конце абзаца в виде [1, стр. 285] означает, что вышеизложенный материал был взят со страницы 285 из источника под номером 1 по библиографическому списку.

Примеры библиографического описания документа:

Описание книги одного автора

Бесков B.C. Общая химическая технология: учеб. для вузов, обуч. по хим.- технол. направлениям подготовки бакалавров и дипломированных специалистов / B.C. Бесков. - М.: Академкнига, 2005. - 454 е.: ил.

Описание книги двух авторов

Сонгина, О.А. Амперометрическое титрование: учеб. пособие/ О.А. Сонгина, В.А. Захаров. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Химия, 1979. - 304 е.: ил.

Описание книги трех авторов

Кирпичников П.А. Химия и технология синтетического каучука: учеб. для вузов, обуч. по спец. «Химическая технология синтетического каучука» / П.А. Кирпичников, J1.A Аверко-Антонович, Ю.О. Аверко-Антонович. - Л.: Химия, 1987.-424 е.: ил.

Описание книги четырех авторов

Гороховская, В.И. Аналитическая химия: учеб. пособие для студ. и преп. хим.-технол. вузов/ В.И. Гороховская, В.Ф. Сопин, Г.К. Будников, Ф.Ф. Кошин. - Казань: КГТУ, 2000. - 464 е.: ил.

Описание книги пяти авторов

Золотое Ю.А. Основы аналитической химии. В 2 кн.: Учебник для вузов/ Ю.А. Золотов, Е.Н. Дорохова, В.И. Фадеева и др. - М.: Высш. шк. 2002. - 420 е.: ил.

Описание электронного ресурса

Википедия — свободная энциклопедия [Электронный ресурс].- Режим

доступа: http://ru.wikipedia.org/wik

i

Темы курсовых работ по ФХМА для студентов гр. 1320,1321,1322 «Физико-химические методы анализа …»:

1)

ацетиленовых углеводородов;

2)

изооктана;

3)

толуола;

4)

изопрена;

5)

бутадиена;

6)

СКИ-3;

7)

окиси этилена;

8)

этиленгликоля;

9)

одноатомных спиртов;

10)

бензола;

И)

фенола;

12)

стирола;

13)

альдегидов;

14)

кетонов;

15)

окиси пропилена;

16)

изоамиленов;

17)

изобутилена;

18)

карбоновых кислот;

19)

анилина;

20)

альдегидов;

21)

СКД;

22)

СКЭПТ;

23)

бутадиена;

24)

стирола;

25)

одноатомных спиртов;

26)

толуола;

27)

изопрена;

28)

карбоновых кислот;

29)

фенола;

30)

изобутилена.