Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
3423,27,29,30 Матем.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
1.21 Mб
Скачать

Контрольная работа № 1 по математике Специальность: Эс , ЭП, АТПП гр. 3423,27,29,30(СПО)

Заочное отделение Преподаватель: ст. преподаватель Шувалова Л.Е.

Рекомендации по выполнению и оформлению контрольных работ

1. Прежде чем выполнить контрольную работу, следует изучить теоретический материал по указанной литературе, выработать навыки решения типовых задач и примеров по соответствующей теме. При выполнении контрольной работы необходимо придерживаться следующих правил:

2. Контрольная работа должна быть выполнена студентом в отдельной ученической тетради в клетку с полями не менее 3 см для замечаний преподавателя.

3. На обложке тетради указываются фамилия, имя, отчество студента, шифр (номер студенческого билета), курс, факультет и специальность, по которой студент обучается, номер контрольной работы.

4. Условия задачи переписываются полностью, без сокращения слов, после чего приводится подробное решение со ссылками на использованные при этом определения, теоремы, формулы; в конце решения записывается ответ; чертежи выполняются аккуратно, при помощи карандаша и линейки.

5. В работу должны быть включены все задачи, указанные в задании, строго по варианту. Контрольные задания, содержащие не все задачи, а также задачи не своего варианта, не засчитываются.

6. Если в работе имеются ошибки, студент должен выполнить все требования преподавателя, изложенные в рецензии, и сдать работу на повторную проверку.

7. Никакие исправления в тексте уже проверенной работы не допускаются, все исправления записываются после рецензии преподавателя с указанием номера задачи, к которой относятся дополнения и исправления.

Контрольную работу необходимо сдать для проверки не позднее 20 декабря . Контрольную работу студент после проверки предъявляет к защите. На защите студент должен объяснить и, в случае необходимости, защитить своё решение, ответить на поставленные преподавателем вопросы по решению задачи. Без предъявления защищённых работ студент к сессии не допускается.

Для удобства студентов в институте организуются консультации. Теоретические вопросы

  1. Теоретические вопросы

  2. Векторы на плоскости и в пространстве.

  3. Линии на плоскости и в пространстве. Важнейшие кривые второго порядка.

  4. Полярная система координат.

  5. Понятие множества. Операции над множествами. Вещественные числа и их свойства. Числовая прямая и множества на ней. Грани числовых множеств. Абсолютная величина числа.

  6. Понятие окрестности точки. Определение функциональной зависимости. Основные свойства функций. Графики основных элементарных функций.

  7. Предел числовой последовательности. Предел функции. Теоремы о пределах функций.

  8. Понятие непрерывности функции. Непрерывность элементарных функций. Глобальные свойства непрерывных функций.

  9. Основы дифференциального исчисления. Понятие производной. Зависимость между непрерывностью и дифференцируемостью функции.

  10. Схема вычисления производной. Основные правила дифференцирования. Производные основных элементарных функций.

  11. Приложения производной. Основные теоремы о дифференцируемых функциях и их приложения. Правило Лопиталя.

  12. Исследование функции и построение графиков: признак монотонности функции, точки локального экстремума, выпуклость функции и точки перегиба, асимптоты графика функции.

  13. Дифференциал функции. Применение дифференциала в приближенных вычислениях.

  14. Функции нескольких переменных. Основные понятия и способы задания.

  15. Частные производные и дифференциалы функций нескольких переменных.