Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Progi / Lesson 3 / Лекция / task3a

.doc
Скачиваний:
34
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
54.27 Кб
Скачать

basic

1. Написать консольное приложение на c# по вводу массива с консоли и созданию нового целочисленного или вещественного массива по варианту задания. Ввод выполняется в одну строку, причем пользователь может вводить через несколько пробелов. При преобразовании в число проверить правильность ввода и при необходимости вывести сообщение о повторном вводе. вывод произвольный (в строку, столбец).

В 1

Дан целочисленный массив размера N. Удалить из массива все одинаковые элементы, оставив их первые вхождения. Вывести размер полученного массива и его содержимое.

В 2 Дан целочисленный массив размера N. Удалить из массива все элементы, встречающиеся менее трех раз, и вывести размер полученного массива и его содержимое.

В 3 Дан целочисленный массив A размера N. Переписать в новый целочисленный массив B того же размера вначале все элементы исходного массива с четными номерами, а затем — с нечетными:

A2,A4,A6,. . ., A1,A3,A5, . . .

В 4 Дан массив A размера N. Сформировать новый массив B того же размера по следующему правилу: элемент BK равен сумме элементов массива A с номерами от 1 до K.

В 5 Дан целочисленный массив размера N. Увеличить все четные числа, содержащиеся в массиве, на исходное значение первого четного числа. Если четные числа в массиве отсутствуют, то оставить массив без изменений.

В 6 Дан массив размера N (N — четное число). Поменять местами первую и вторую половины массива

В 7 Дан массив A размера N и целые числа K и L (1 K < L N ). Переставить в обратном порядке элементы массива, расположенные между элементами AK и AL, включая эти элементы.

В 8 Дан массив размера N. Возвести в квадрат все его локальные минимумы (то есть числа, меньшие своих соседей).

В 9 Дан массив A размера N. Создать массив B из элементов A в следующем порядке:

A1,AN , A2,AN 1,A3,AN 2, . . .

В 10 Создать массив B из элементов массива A так, чтобы вначале были отрицательные элементы A, а потом положительные в произвольном порядке. (Сортировку не использовать. Задача решается проще).

В 11 Дан целочисленный массив размера N. В массиве B вначале идут все содержащиеся в данном массиве четные числа в порядке возрастания их индексов, а затем — все нечетные числа в порядке убывания их индексов.

В 12 Дан массив размера N. В массив B записать те элементы, номера, которые больше своего правого соседа, вывести количество таких элементов. Найденные номера выводить в порядке их возрастания.

В 13 Дан массив размера N. Все отрицательные элементы и элементы в диапазоне [3;7] удвоить, остальные оставить без изменения.

В 14 Очередь в магазине состоит из N человек. Для каждого известно время обслуживания A[i]. Построить массив времени пребывания в магазине каждого покупателя и общее время обслуживания всех покупателей.

В 15 В массив B записать элементы массива A с номерами 1, 2, 4, 8, 16...

В 16 Элементы массива (A[1],A[2]), A[3],A[4] являются границами интервалов на числовой оси. В массив B вывести интервалы, которые имеют общие точки с интервалом (A[1],A[2]).

В 17 Массив A представляет коэффициенты полинома A0+A1x+A2x^2...

Построить массив B из коэффициентов производного полинома от данного.

В 18 Дан массив A целых положительных чисел <1000. Записать в B те числа, в записи которых имеется хотя бы одна семерка.

В 19 В массив B записать те элементы массива A, которые встречаются по одному разу. Вывести их количество.

В 20 Дан массив из целых чисел. Записать в массив B все пары соседних нечетных чисел.

В 21 Дан массив вещественных положительных чисел. Записать в массив B дробные части тех чисел, целая часть которых по модулю лежит в диапазоне [3,7].

В 22 Массив A целых чисел упорядочен по возрастанию, в нем есть одинаковые числа. Записать в массив B числа, оставив из одинаковых одно число. Вывести число различных чисел.

В 23 Дан целочисленный массив, в котором есть по крайней мере 2 нуля. Записать в массив B числа между первым и последним нулем. Вывести количество таких чисел.

В 24 Дан целочисленный массив A из чисел меньше 1000. Вывести в массив B числа, у которых сумма первой и второй цифр равна сумме второй и третьей.

В 25 Дан вещественный массив A. Записать в B те элементы, значения которых больше минимального элемента A + 2 и меньше максимального - 2. Вывести количество элементов.

Соседние файлы в папке Лекция