Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
15
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
14.47 Кб
Скачать

Точный ответ (вставить слово)

1. _______________педагогика занимается анализом, сравнением образовательных систем в разных странах.

2.______________педагогика исследует закономерности воспитания и обучения людей с физическими и (или) психическими нарушениями в развитии.

3. _____________ изучает закономерности обучения и воспитания слабослышащих и глухих.

4. ______________ изучает закономерности обучения и воспитания слепых и слабовидящих.

5. ______________изучает закономерности обучения и воспитания умственно отсталых.

6. _____________ изучает закономерности обучения и воспитания детей с нарушениями речи.

7. ____________ - это учение о принципах построения, формах и способах научно-познавательной деятельности.

8. Научно-педагогическое _______________ - это процесс и результат научной деятельности, направленной на получение новых знаний о закономерностях образования как педагогического процесса, его структуре и механизмах.

9. ___________педагогического исследования – это сам способ изучения педагогических явлений, получения научной информации о них.

10. ____________ целенаправленное восприятие какого-либо педагогического явления, в процессе которого исследователь получает конкретный фактический материал.

11. _____________педагогика изучает социальное воспитание в контексте социализации.

12. ____________ - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов;

13) __________ - деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающегося на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства;

14) _____________ - целенаправленный процесс организации деятельности обучающихся по овладению знаниями, умениями, навыками и компетенцией, приобретению опыта деятельности, развитию способностей, приобретению опыта применения знаний в повседневной жизни и формированию у обучающихся мотивации получения образования в течение всей жизни;

15) _______________- усвоение человеком ценностей, норм, установок, образцов поведения, присущих в данное время данному обществу, социальной группе и воспроизводство им социальных связей и социального опыта.

16) ________________ - изучает специфику и закономерности народного воспитания, накопленный и отраженный в национальной культуре, народных традициях, обычаях, фольклоре, опыт воспитания.

17) По определению А.С. Макаренко, ________________ - это группа, в которой ее члены объединены общими, имеющими общественно ценный смысл целями и совместной деятельностью, организуемой для их достижения.

18) ___________________ - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью.

Соседние файлы в папке 18-03-2015_20-14-26