Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ЛПЗ № 15 / Материалы / Примеры учебных материалов в текстовом редакторе

.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
35.33 Кб
Скачать

Примеры учебных материалов в текстовом редакторе

Логические игры, Ищенко Е.В. (Тольятти) В рамках интегрированного проекта "Маленькие хитрости знакомой бумаги" по физики, математики и информатики учащимся 7-8 классов предлагаются логические игры, которые развивают логическое мышление и интерес к математике с помощью нестандартного подхода к решению задач по теме "Особенности применения листа бумаги в школьных предметах". Основополагающий вопрос: Каково практическое применение бумаги при изучении различных дисциплин?

Края и земли, Комина А.В. (Вологда) Несколько иллюстрированных заданий для учащихся 6 класса по темы "Края и земли" в рамках интегрированного проекта "Отечество - единство многообразия" по география, история, краеведение и т.д. Основополагающий вопрос: Многоликая Россия. В чем наше единство?

Кроссворд "Война 1812г.", Гергель А. В. (Нижний Новгород) Кроссворд по теме "История. Война 1812 года.", созданный в рамках проекта по истории и литературе "...не зря Москва французу отдана", отличается эксклюзивным оформление, что несомненно усилит интерес учащихся к данной теме. Основополагающий вопрос: Сражаться или отступать?

Snow has gone and there is garbage again, Фёдорова Ю.В. (Москва) В публикации к проекту по английскому языку "We live on Earth (Земля - наш общий дом)" представлен текст для обсуждения с соответствующими к нему заданиями и выражениями по теме "Ecology (Экология)". Основополагающий вопрос: "What should we get to know and understand to save our Earth? ( Что нужно знать и понимать, чтобы сохранить Землю?)"

Информация и ее виды, Федяинова Н. В. (Омск) В публикации к интегрированному проекту по математике, граждановедении, обществоведении и информатики "В мире информации" структурированно и кратко представлены материалы к занятию по теме "Информация и ее виды", а также задания для самопроверки. Основополагающий вопрос: Что такое информация?

Мистицизм в творчестве М.Ю.Лермонтова, Углянская В.В. (Новосибирск) Публикация к проекту " Въ начале было слово…." являеется тем уникальным случаем, когда название работы целиком и полностью соответствует содержинаю. Дополнительных комментариев здесь не требуется. Основополагающий вопрос: Как алгеброй гармонию проверить?