Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ЛПЗ № 7 / ЛПЗ № 7

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
24.58 Кб
Скачать

Лабораторная работа № 7.

Тема. Использование интерактивной доски в учебном процессе для реализации активных методов обучения и самостоятельной деятельности учащихся.

План

  1. Обобщение материалов по подходам к подготовке урока с использованием интерактивной доски для реализации активных методов обучения и самостоятельной деятельности учащихся.

  2. Применение инструментов интерактивной доски в учебном процессе для реализации активных методов обучения.

  3. Разработка урока с использованием интерактивного оборудования Mimio Interactive.

Задание № 1. В своей папке ознакомьтесь с алгоритм разработки и проведения уроков с использованием интерактивной доски. Самостоятельно выберите тему урока для его разработки с использованием интерактивного оборудования Mimio Interactive.

Задание № 2. Определите основные инструменты Mimio Interactive, которые вам понадобятся для вашего урока (по возможности используйте как можно большее количество), опишите возможность их применение в текстовом файле. Файл сохраните в своей папке под названием «для урока3».

Задание № 3. В соответствии с алгоритмом разработки и проведения уроков с использованием интерактивной доски разработайте урок по выбранной вами теме. Разработку урока сохраните в своей папке «Урок3» (На официальном сайте компании Mimio - www.mimio.dymo.com можно ознакомьтесь с проектами разработанных уроков.)

Задание № 4. Представьте свой урок по выбранной вами теме для анализа студентам-однокурсникам.