Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

tp / 20.Стороны соглашений различного уровня и их представители

.docx
Скачиваний:
31
Добавлен:
30.03.2015
Размер:
15.57 Кб
Скачать

Стороны соглашений различного уровня и их представители

1.Генеральное соглашение устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на федеральном уровне.

-Общероссийское объединение профсоюзов

-Объединение работодателей

-Правительство РФ.

-3-х сторонняя

-действует на всей территории РФ

2.Межрегиональное соглашение устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на уровне двух и более субъектов Российской Федерации.

-Могут быть 2 и 3 сторонними

3.Региональное соглашение устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на уровне субъекта Российской Федерации.

-действуют на уровне 1 субъекта РФ

-как правило 3 сторонние

4.Отраслевое (межотраслевое) соглашение устанавливает общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам отрасли (отраслей). Отраслевое (межотраслевое) соглашение может заключаться на федеральном, межрегиональном, региональном, территориальном уровнях социального партнерства.

-как правило 2 сторонние

5.Территориальное соглашение устанавливает общие условия труда, гарантии, компенсации и льготы работникам на территории соответствующего муниципального образования.

-2 и 3 сторонние

-действуют в пределах определенного МО

6.Иные соглашения - соглашения, которые могут заключаться сторонами на любом уровне социального партнерства по отдельным направлениям регулирования социально-трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.

-действуют на любом уровне по определенным вопросам

Соседние файлы в папке tp