Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Немного новое / Заданидл1

.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
22.02 Кб
Скачать

Задания по выполнению лабораторной работы №1.

  1. Определить, какие из перечисленных методов сортировки относятся к «медленным» и какие к «быстрым». Для этого, задав какую-либо конкретную длину массива, просмотреть времена сортировки. Занести в конспект перчисление «быстрых» и «медленных» методов в порядке возрастания времени сортировки.

  2. Выполнить исследование всех методов сортировки на их сложность. Для этого для каждого метода сортировки провести измерения не менее чем для пяти значений длины массива. Для «медленных» методов рекомендуется взять, например, следующие значения количества элементов в массиве - 500, 1000, 1500, 2000, 2500. Для «быстрых» методов эти значения должны быть, например, 1000, 2000, 4000, 8000, 16000 элементов. Во всех измерениях этого задания целесообразно задавать следующие значения параметров массива:

  • Диапазон значений должен совпадать с длиной массива

  • Элементы массива «могут быть совпадающие»

  • Элементы по диапазону должны быть распределены «равномерно»

  1. Результаты исследования в п.2 оформить в конспекте в виде таблиц и графиков.

  2. Исследовать более подробно заданный преподавателем алгоритм сортировки. Для этого следует провести измерения в «своем» методе сортировки при всевозможных сочетаниях параметров исходного массива. Также следует установить различие (или одинаковость) прямой или обратной сортировки в «вашем» методе. Результаты оформить в виде таблиц (если необходимо, графиков). Дать текстовое объяснение - почему результаты измерний близки друг к другу или существенно различаются.

  3. Результаты выполнения лабораторной работы оформляются в виде текстового файла (Word) и записываются на индивидуальной дискете.

  4. Окончательный зачет по работе проставляется после просмотра преподавателем дискеты с отчетом.

Соседние файлы в папке Немного новое