Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет НоВЫЙ Питухин.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
31.03.2015
Размер:
40.82 Кб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

ГАОУ ВПО «МГОСГИ»

«Московский государственный областной социально-гуманитарный институт»

Кафедра психологии

Отчет по психологии

Студента: факультета МФХИ

5 Курса, группы ХиИнф51

Питухина В.А.

Методист по психологии:

Гордеев В.В.

Коломна 2014

Введение

Я, Питухин Виталий Андреевич, проходил педагогическую практику в школе № 20. Класс, в котором я работал – 9 «Б». Педагогическая практика проходила в период с 01 сентября по 26 октября 2014 года. Возраст детей – 14-15 лет. Уровень развития учащихся – средний.

Информация об отдельных учениках класса

В данном классе в целом нет лидеров или же аутсайдеров, однако я собрал информацию о тех учениках, по моему мнению, которые занимают все же разные социальные места в коллективе. Иванова Ольга – ученица, которая очень хорошо учиться, спокойная и доброжелательная. Сасин Ярослав – формально его можно назвать лидером, он выделяется из коллектива внешне и к нему прислушиваются одноклассники. Абакумцев Игорь – ученик, которого можно назвать аутсайдером, так как он безразлично ко всем и ко всему относится, к нему в коллективе относятся точно также.

На основании Приложения 1-3 я провел беседу на тему: «Как ты выполняешь домашнее задание?» с некоторыми учениками класса.

Иванова Ольга

  1. Как ученики вашего класса относятся к домашним заданиям? Многие из нашего класса думают, что это лишь отнимает их время.

  2. Как часто и почему задания не выполняются? Многие не выполняют домашнее задание из за своей лени, кто то не смог или просто не «разбудил» в себе желание .

  3. В какое время чаще всего выполняешь задания? Стараюсь начать еще в школе, но заканчиваю обычно вечером так как много задают по всем предметам.

  4. Ты начинаешь работать с устных или письменных заданий? С письменных.

  5. Какие предметы предпочитаешь приготовить в первую очередь и почему? Начинаю с самых простых так времени остается больше на сложные да и настроение лучше. Как чередуешь предметы при выполнении домашних заданий? Сначала все письменные (русский-математика-химия-физика), потом учу устные (литература-история). Работа делается от простого к сложному.

  6. Какие трудности обычно возникают при выполнении заданий? К кому обращаешься за помощью при затруднениях? Трудно выполнить те задания, которые не разбирались в классе или было другое условие задач. Помогает мама, учебник и интернет.

  7. Как проверяешь выполненные задания? На переменах часто сравниваю с работами одноклассников потом проверяем на уроке у доски. Какое время обычно затрачиваешь на выполнение заданий? От 2-х часов и более.

  8. Сколько времени потратил вчера на выполнение заданий? Это время затрачивается обычно всегда? 3-4 часа примерно.

  9. В чём ты испытываешь удовлетворение от выполненных заданий? Люблю когда не давит груз на плечи, сидя на уроке не боишься что тебя спросят. Что бы ты пожелал для облегчения домашних заданий? Прорешивать часть на уроке и предварительно знать ответы на оставшуюся часть.

Сасин Ярослав

  1. Как ученики вашего класса относятся к домашним заданиям?