Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
UChEBNIK_2_kurs.doc
Скачиваний:
675
Добавлен:
31.03.2015
Размер:
11.09 Mб
Скачать

Стадульская н.А., Сорокина н.В., Антипова л.А., Асланова м.Г.

ENGLISH FOR PHARMACEUTICAL STUDENTS

Student’s Book

2nd year

Пятигорск

2014

ПЯТИГОРСКИЙ МЕДИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ -

ФИЛИАЛ ГБОУ ВПО ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МИНЗДРАВА РФ

Кафедра иностранных языков

Стадульская Н.А., Сорокина Н.В.,

Антипова Л.А., Асланова М.Г.

ENGLISH FOR PHARMACEUTICAL STUDENTS

Student’s Book

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

для студентов очного обучения

2 курса

по дисциплине «ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК»

Издание 2-е

Пятигорск 2014

УДК (07=111)

ББК 81.2Англ.я73

Рецензенты:

к.ф.н., доц., зав. каф. теории и практики перевода ПГЛУ Горохова Л.А.

д.ф.н., доц. каф. гуманитарных дисциплин и биоэтики ПМФИ Бурова Г.П.

E 61ENGLISH FOR PHARMACEUTICAL STUDENTS

Textbook.:Учебно-методическое пособие для студентов 2 курса очного обучения по дисциплине «Иностранный язык» / Н.А. Стадульская [и др.].- Пятигорск: Пятигорский медико-фармацевтический институт, 2014.-с. 180

Настоящее учебно-методическое пособие составлено в соответствии с ФГОС ВПО 3 поколения и рабочей программой дисциплины «Иностранный язык».

Данное учебно-методическое пособие предназначено для занятий по профессионально-ориентированному английскому языку, содержит задания для аудиторной и внеаудиторной работы студентов, направленные на комплексную реализацию личностно ориентированного, деятельностного, коммуникативно-когнитивного и социокультурного подходов к обучению иностранному языку.

Учебно-методическое пособие составлено сотрудниками кафедры иностранных языков ПМФИ и предназначено для преподавателей и студентов ПМФИ.

Печатается по решению Центральной методической комиссии Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ГБОУ ВПО ВолгГМУ Минздрава РФ.

УДК (07=111)

ББК 81.2Англ.я73

E 61

Введение

Данное учебно-методическое пособие разработано для студентов, изучающих дисциплину «Иностранный язык» в фармацевтических вузах, а также для преподавателей кафедры иностранных языков фармацевтических вузов. Цель УМП - обеспечить студентов и преподавателей заданиями для аудиторной и внеаудиторной работы студентов, направленных на комплексную реализацию личностно -ориентированного,деятельностного, коммуникативно-когнитивного и социокультурного подходов к обучению профессионально-ориентированному иностранному языку.

Методические задачи данного пособия реализуются по следующей схеме:

  • Указывается тема занятия.

  • Определяется цель занятия.

  • Прорабатывается информационный материал.

  • Выполняется аудиторная работа.

  • Выполняется самостоятельная аудиторная работа.

  • Выполняется самостоятельная внеаудиторная работа студентов.

  • На основе материала каждой темы УМП студентом прорабатывается проект

  • Студент представляет итоговый монолог по теме и презентует проект

Задачами дисциплины «Иностранный язык» являются повышение исходного уровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования и овладение студентами необходимым и достаточным уровнем коммуникативной компетенции для решения социально-коммуникативных задач в различных областях бытовой, культурной, профессиональной и научной деятельности при общении с зарубежными партнерами, при подготовке научных работ, а также для дальнейшего самообразования, развитие у студентов умения самостоятельно приобретать знания – повышение уровня учебной автономии, способности к самообразованию, к работе с мультимедийными программами, электронными словарями, иноязычными ресурсами сети Интернет;развитие когнитивных и исследовательских умений, расширение кругозора и повышение информационной культуры студентов;формирование представления об основах межкультурной коммуникации, воспитание толерантности и уважения к духовным ценностям разных стран и народов; расширение словарного запаса и формирование терминологического аппарата на иностранном языке в пределах профессиональной сферы. 

Коллектив авторов-составителей уверен, что студенты добьются зримого и стабильного прогресса в изучении английского языка с помощью УМП “English for Pharmaceutical Students. Student’s Book.”.

Желаем больших успехов в изучении английского языка!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]