Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Рекомендации по написанию диплома.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
03.04.2015
Размер:
263.68 Кб
Скачать

31

Итак, начинаем структурировать дипломную работу. Она у нас будет состоять из 3-х глав по 2 параграфа в каждой главе, ну или по 3, как хочет сам исследователь, (количество параграфов лучше, чтоб было одинаковым в каждой главе, это придает работе стройность и равночастность! См. образец структуры.Во Введении следует отразить Актуальность проблемы, выделить жирным шрифтом (см. образец). Определить цель, объект, предмет, гипотезу именно в таком порядке, затем задачи. желательно не более 4-х. На Введение 4-6 страниц.

Далее переходите к теоретической части, оформляем главу так (см. пример ниже) А именно. Не ставим точки после номера главы, название главы по середине заглавными буквами, жирным шрифтом, а название параграфа с красной строки по правому краю. В конце каждой главы писать выводы по главе (см. образец) По ходу всей работы делаем ссылки на источники литературы, которые у вас в конце будет, см. как оформлять ссылку.

Если вы нумеруете арабскими цифрами главы, то и в дипломе везде используйте в главах тоже арабские цифры, если римские в главах, то и в содержание нумерация глав должна быть такой же. В нижнем примере арабские. Как видите!

Содержание

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………............

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИМИДЖА РЕГИОНА

    1. Понятие «имидж», разновидности, алгоритм

формирования имиджа …………………………………….…….….

    1. Понятие «имидж региона». Спортивные сооружения

как компонент имиджа региона……………………………..….….

Выводы по первой главе……………………………........................

ГЛАВА 2 АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ СПОРТИВНХ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНА……………………………………………

2.1 Анализ развития спортивных сооружений в Челябинской области с 90-х гг. до 2011 год……………………………………………

2.2 Анализ деятельности крупных спортивных сооружений области

Выводы по второй главе…………………………………………….

ГЛАВА 3 ИССЛЕДОВАНИЕ СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ КАК КОМПОНЕНТА ИМИДЖА РЕГИОНА……………..

3.1 Разработка методологической базы исследования, обработка

результатов……………………………………………………………..

3.2 Интерпретация результатов исследования и разработка

рекомендаций………………………………………………………..

Выводы по третьей главе…………………………………………….

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………..

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………..............

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………

  1. СОДЕРЖАНИЕ

СОДЕРЖАНИЕ 2

2

Пример ВВедения

ВВЕДЕНИЕ

«О спорт! Ты – мир!» - сказал когда-то Пьер де Кубертен. Сегодня спорт стал частью жизни. Во всем мире идет активная пропаганда спорта, к нему приковано внимание прессы и общественности. Спортивные соревнования собирают миллионные стадионы, аудитории телезрителей. Отдельные игроки имеют множество фанатов. В спорт активно вкладывают деньги спонсоры и инвесторы. Рекламодатели соперничают из-за мест для баннеров на игровом поле. Интерес к спорту у различных общественных и экономических структур растёт изо дня в день.

В данной работе основное внимание будет уделено технологиям PR-сопровождения деятельности спортивной организации, как одной из актуальных проблем в современной России.

Актуальность темы данной работы заключается в том, что к концу XX века спорт стал уже не просто физическим занятием, а бизнесом, на котором можно заработать деньги. Также современному обществу стал очевидным тот факт, что занятия спортом укрепляют здоровье, повышают тонус организма и, наконец, позволяют выглядеть так, как от них требуют того сложившиеся социальные установки.

Следовательно, можно говорить о том, что спорт в современном мире стал массовым продуктом. Практически все государства популяризируют физическую культуру и здоровый образ жизни. Крупные организации стали делать спортсменов лицами своих компаний. То есть спортсмены теперь могут заработать деньги не только, выиграв какой-то чемпионат и взяв оттуда призовой фонд, но также прорекламировав какой-то продукт или услугу. Более того, они подчас зарабатывают гораздо больше денег через рекламу, и спорт уже отодвигается на второй план. Громкие имена выдающихся спортсменов привлекают общественность к спортивным клубам и организациям.

Спорт в наше время представляет собой значимое социальное явление, деятельность, которая служит интересам общества. Спорт реализует воспитательную, подготовительную, развивающую, коммуникационную и многие другие функции [1].

Спорт большинством экспертов рассматривается как массовое явление, его значение велико как для государства в целом, так и для его граждан. О важности спортивной составляющей в нашей стране свидетельствуют разработка и воплощение государственной стратегии в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года». В основу Стратегии заложен переход развития сферы физической культуры и спорта в Российской Федерации на инновационную модель развития. Программа направлена на расширение и модернизацию спортивной инфраструктуры с целью повышения доступности занятий физической культурой и спортом для россиян, а также популяризации здорового образа жизни. При разработке Стратегии учтены вопросы, направленные на улучшение здоровья нации, повышение уровня и качества жизни россиян, улучшение подготовленности человеческого потенциала, повышение конкурентоспособности российского спорта и престижа России на международной арене, улучшение воспитания подрастающего поколения и единение российского общества [2].

Отметим, что изначально позиционировавшийся как совокупность физической и интеллектуальной деятельности, совершаемой в целях соревнования, впоследствии спорт потерял исключительно соревновательную, некоммерческую направленность. В современных рыночных условиях спорт перестаёт быть средством исключительно государственных PR на международном уровне, и как следствие объектом бюджетных средств, а становится своего рода сферой бизнеса.

Своеобразной ячейкой в спорте является спортивная организация, которая, как и любая другая, вовлечена в процессы интеракции и коммуникации. Спортивная организация воспринимается как субъект рыночных отношений. Концепция «рынка» предполагает конкурентную борьбу между такими организациями, что подразумевает позиционирование спортивной организации, приращение её паблицитного каптала с целью достижения конкурентного преимущества. Это всё базируется на грамотном PR-сопровождении. Необходимость в PR-сопровождении возникает также тогда, когда речь заходит о взаимодействии спортивной организации с различными социальными группами. Эти целевые группы могут быть как внутренними, так и внешними. И для каждой из них должна быть разработана своя коммуникационная стратегии для наиболее эффективного и продуктивного взаимодействия. Эти задачи также включаются в PR-сопровождение любой спортивной организации [3, с.50].

Цель исследования - изучить роль PR-сопровождения деятельности спортивной организации, влияющую на формирование паблицитного капитала организации на примере СДЮСШОР по конькобежному спорту имени Л.П. Скобликовой.

Объект исследования – PR-деятельность спортивной организации.

Предмет исследования – Компоненты PR-сопровождения (комплекс технологий), направленные на формирование паблицитного капитала спортивной организации.

Гипотеза исследования: комплексное PR-сопровождение способствует приращению паблицитного капитала спортивной организации

Актуальность, объект, предмет и цель исследования, а также выдвинутая гипотеза предопределили постановку и решение следующих задач:

1 Уточнить понятие PR-сопровождения деятельности спортивной организации и его основные составляющие.

2 Исследовать использование PR-сопровождения в деятельности спортивных организаций.

3 Проанализировать использование PR-сопровождение деятельности СДЮСШОР имени Лидии Скобликовой.

4 Разработать комплекс PR-сопровождения для СДЮСШОР имени Л.П. Скобликовой.

Методы исследования: 1) общенаучные методы – анализ, синтез, обобщение, сравнение; 2) частнонаучные методы – анализ документов.

Структура работы: введение, основная часть работы, состоящая из трёх глав – теоретическая часть (глава 1) и практическая часть (главы 2,3), заключение, список литературы и приложения

ЕШЕ ОДИН ПРИМЕР ВВЕДЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНЫ СТЕПЕНЬ РАЗРАБОТКИ ПРОБЛЕМЫ, НАУЧНАЯ НОВИЗНА, ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ – ЭТИ ДОПОЛНЕНИЯ ПРИДАЮТ РАБОТЕ БОЛЬШЕ НАУНОЙ ИЗЫСКАННОСТИ. ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ УКАЗЫВАТЬ! ПРАВДА ТУТ ЗАДАЧ У СТУДЕНТА МНОГОВАТО, АЖ 9, СОВЕТУЮ ТАК НЕ ДРОБИТЬ!!!