Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГАЭ вопросы и ответы.docx
Скачиваний:
719
Добавлен:
03.04.2015
Размер:
705.36 Кб
Скачать

Рассмотрено и утверждено на заседании ученого совета, учебно-методического отдела.

Учебное пособие для подготовки к государственной аттестации по специализации 032100 «Физическая культура», 032101 «Физическая культура и спорт»: М.Б. Мусакаев, Н.В. Хайретдинова, Г.Р. Габидуллина, Н.В. Мухаметзянова.

Данное учебное пособие предназначено для студентов физкультурных вузов очной и заочной форм обучения по специализации 032100 «Физическая культура», 032101 «Физическая культура и спорт».

Стерлитамак, 2009

Содержание

Введение 4

Вопросы к ГАК для 4 курса 5

Вопросы к ГАК для 5 курса 10

Анатомия, физиология, спортивная морфология, ЛФК 14

Теория и методика ФК и С 45

Биохимия 176

Биомеханика 181

Психология, педагогика ФК и С 182

Социология ФК и С 205

Биология с основами экологии 211

Экономика ФК и С, менеджмент ФК и С, правовые основы ФК и С 212

История ФК и С 220

Рекомендуемая литература 224

Введение

Данное учебное пособие составлено с целью комплексной подготовки студентов к итоговому государственному экзамену по специальностям 032100 «Физическая культура», 032101 «Физическая культура и спорт».

Учебное пособие включает в себя вопросы к междисциплинарному итоговому государственному экзамену по ряду дисциплин: анатомии, физиологии, спортивной морфологии, лечебной физической культуры, теории и методики физической культуры и спорта, биохимии, ,биомеханики, педагогики и психологии физической культуры и спорта, социологии физической культуры и спорта, истории физической культуры и спорта, карьерной стратегии личности, технологии обучения, биологии с основами экологии, экономики физической культуры и спорта, менеджмента физической культуры и спорта, правовым основам физической культуры и спорта. Экзаменационные ответы составлены в соответствии с Государственным образовательным стандартом содержания высшего профессионального образования.

Используя данное пособие при подготовке к сдаче экзамена, студенты смогут в предельно сжатые сроки систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения данных дисциплин, сосредоточить внимание на основных понятиях, их признаках и особенностях, сформулировать примерный план ответов на возможные экзаменационные вопросы.

Ответы на вопросы, включенные в данное пособие, позволят быстро получить основные знания по предметам, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать промежуточную аттестацию и итоговые государственные экзамены

Вопросы к государственным экзаменам

Для студентов 4 курса дневного отделения

Стерлитамакского института физической культуры