Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet (2).docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
03.04.2015
Размер:
54.65 Кб
Скачать

Раздел «менеджмент»

Вид деятельности организации.

Практику я проходил на производственном предприятии легкой промышленности ООО «Исток-Пром». Компания занимается пошивом форменной и специальной одежды для силовых структур, крупнейших отраслевых предприятий, предприятий энергетической и добывающей отраслей.

Масштабы деятельности.

ООО «Исток-Пром» относится среднее предприятие с численностю работников более 400 человек. В среднем ежемесячно оно производит более 10 тыс. костюмов (всё зависит от их сложности). Предприятие занимает одну их лидирующих позиций в регионе, в отрасли и в стране. Компания обеспечивает форменной и специальной одеждой различные организации на всей территории страны, а так же развивает свои связи зарубеж.

Организационно-правовая форма.

«Исток-Пром» является обществом с ограниченной ответственностью. Его собственниками являются С. Ф. Рошкован, который является Председателем Совета Директоров и В. А. Лушпай, который является генеральным директором, он же является коммерческим директором предприятия.

Территориальное размещение.

ООО «Исток-Пром» имеет три производства: одно в г. Кинешма, второе в поселке М. Растилково, и третье в г. Верхний Ландех. Центральный офис расположен по адресу г. Иваново, ул. Велижская, 70. Кроме этого имеется фирменный магазин компании в ТЦ «ТекстильПрофи». Также есть филиалы ООО «Исток-Пром» в г. Уфа и г. Оренбург.

Современное состояние объекта.

В настоящий момент предприятие имеет в своём распоряжении 3 швейных производства.

Швейное производство в г. Кинешма имеет 4 цеха:

- 1 цех специализируется на выпуске форменной одежды. Установлено универсальное и специальное оборудование фирмы JUKI, Япония.

- 2 цех специализируется на выпуске рабочей и специальной одежды летнего и зимнего ассортимента, где установлено универсальное и специальное оборудование фирмы JUKI, YAMATA, PFAFF.

- 3 цех специализируется на выпуске форменных сорочек. Установлено универсальное и специальное оборудование фирмы JUKI, GARUDAN.

- 4 цех специализируется на выпуске форменных головных уборов, галстуков. Оборудование универсальное и специальное фирмы JUKI, YAMATA, PFAFF.

Оборудование, используемое в производстве: ПШМ, петельные машины, оверлоки, гладильные столы, парогенераторы, подшивочные машины, прессы, прямострочные машины, пуговичные машины, утюжильные столы, раскройные ножи, и т. д. (Полный перечень оборудования см. Приложение 1 «Ведомость по амортизации ОС»).

Швейное производство Верхнего Ландеха имеет 1 цех, который специализируется на выпуске специальной одежды летнего и зимнего ассортимента. Используется оборудование универсальное и специальное фирмы JUKI, YAMATA, GARUDAN, ПМЗ 1022кл, SIRUBA.

Оборудование, используемое в производстве: беспосадочные автомашины, ПШМ, петельные машины, оверлоки, закрепочные машины, прямострочные беспосадочные машины, раскройные машины, двухигольные машины и т. д. (Полный перечень оборудования см. Приложение 1 «Ведомость по амортизации ОС»).

Швейное производство М. Растилково имеет также 1 цех, который специализируется на выпуске специальной одежды зимнего ассортимента, изделия для защиты от воды. Используется оборудование универсальное и специальное фирмы JUKI, YAMATA, GARUDAN.

Оборудование, используемое в производстве: оверлоки, петельные машины, беспосадочные автомашины, ПШМ, петельные машины, прямострочные машины и т. д. (Полный перечень оборудования см. Приложение 1 «Ведомость по амортизации ОС»).

В каждом швейном производстве имеется свой раскройный цех, оснащенный раскройными столами, с концевыми линейками, стационарные раскройные ножи, вертикальные раскройные ножи, промерочно-разбраковочное оборудование для разбраковки ткани и для дублирования деталей изделий – проходные пресса.

Высококачественное оборудование вышеперечисленных фирм обеспечивает отлаженное производство швейных изделий.

Анализ факторов внутренней среды.

ОСУ выглядит следующим образом:

Генеральный директор

Офис менеджер

Главный экономист

Главный бухгалтер

Коммерческий директор

Руководитель проекта

Начальник отдела по закупкам продукцииЦех сборки

Бухгалтер

Заместитель главного экономиста

Бухгалтер рекламы

Менеджер

Специалист по конкурсным закупкам

Инженер-програмист

Заведующий складом готовой продукции

Юрист

Специалист по размещению заказа

Инженер-технолог

Менеджер по складскому учёту

Инженер-специалист по обработке заказов

Инженер-технолог

Экспедитор

Водитель экспедитор

Начальник ОТК

Специалист по рекламе и имиджу

Рис. 1: ОСУ предприятия ООО «Исток-Пром»

Генеральный директор: разрабатывает стратегию развития предприятия, составляет план производства, следит за его своевременным исполнением, разрабатывает план эффективности выполнения.

Коммерческий директор: отвечает, в первую очередь, за продажу собственного производства и спецтехники, занимается разработкой проектов, связанных с поиском потребителей.

Руководитель проекта: осуществляет контроль над выполнением проекта.

Данный тип структуры относится к линейной структуре управления. Многоуровневая иерархическая система управления, в которой вышестоящий руководитель осуществляет единоличное руководство подчиненными ему нижестоящими руководителями, а нижестоящие руководители подчиняются только одному лицу - своему непосредственному вышестоящему руководителю.

По такому принципу формируется иерархия служб, пронизывающая всю организацию до самого низа.

Преимущества линейной структуры управления:

  • четкая система взаимных связей функций и подразделений;

  • четкая система единоначалия - один руководитель сосредотачивает в своих руках руководство всей совокупностью процессов, имеющих общую цель;

  • ясно выраженная ответственность;

  • быстрая реакция исполнительных подразделений на прямые указания вышестоящих.

  • согласованность действий исполнителей;

  • оперативность в принятии решений;

  • простота организационных форм и четкость взаимосвязей;

  • минимальные издержки производства и минимальная себестоимость выпускаемой продукции;

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]