Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Финансовые рынки ОЗО / ЛЕКЦИИ И УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА / Рынок ценных бумаг и биржевое дело - Опорный конспект лекций - Юдина - 2006 - 119.pdf
Скачиваний:
47
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
1.72 Mб
Скачать

ВЗФЭИ / ФИЛИАЛ В БАРНАУЛЕ / КАФЕДРА ФИНАНСОВ И КРЕДИТА

ОПОРНЫЙ КОНСПЕКТ ЛЕКЦИЙ

РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ И БИРЖЕВОЕ ДЕЛО

Барнаул, 2005

Всероссийский заочный финансово-экономический институт Филиал в г. Барнауле

РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ И БИРЖЕВОЕ ДЕЛО

Опорный конспект лекций

Издательство «Азбука» Барнаул 2006

ББК 65.5

Рынок ценных бумаг и биржевое дело: Опор-

ный конспект лекций / составитель Юдина И.Н. Барна- ул. Изд-во «Азбука», 2006. 119 с.

Впредлагаемом конспекте лекций студентам спе- циальностей «Бухгалтерский учет и удит» и «Финансы и кредит» предложен конспект лекций по курсу «Рынок ценных бумаг», читаемых доцентом каф. финансов и кредита И.Н. Юдиной в 2005/2006 уч. году. Студенты мо- гут использовать данный конспект как дополнение к ос- новным учебным изданиям, рекомендуемыми Програм- мой курса.

Вконспекте затронуты все основные вопросы, тре- буемые для написания аудиторных, контрольных работ и сдачи итогового экзамена. Предложены для ознакомле- ния следующие темы: профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг, организация работы фондовой биржи; различные виды ценных бумаг (акции, облига- ции, фьючерсы и опционы) и операции с ними.

ВПриложении указаны темы лекций и практиче- ских занятий и вопросы для подготовки к экзамену. Спи- сок литературы и источников информации содержит ад- реса Интернета для более углубленного изучения.