Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
IEEE1905_01.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
505.25 Кб
Скачать

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

1 ПЕРВАЯ ЧАСТЬ 9

1.1 Обзор литературы 9

1.2 Проблемы при организации связи в зданиях 10

1.3 Общие сведения о стандарте IEEE 1905.1 и семействе стандартов 1900 22

1.4 Перспективы использования стандартов семейства 1900 23

1.5 Обоснование постановки задачи 27

Выводы 28

Список использованной литературы 29

Введение

С увеличением ресурсоемких домашних сетевых приложений и потребителей, доступа к службам в любое время, в любом месте, домашние сетевые технологии стали последним рубежом в эволюции оказания услуг. Как проводные, так и беспроводные технологии, домашние сети, имеют значительное преимущество на рынке из-за стоимости, которую они создают для конечных пользователей. Беспроводные сети предлагают мобильность, а проводные технологии широкую пропускную способность. Проводные и беспроводные технологии дополняют друг друга, чтобы обеспечить полное стартовое покрытие.

Для решения широкого круга приложений должны быть использованы несколько технологии. Тем не менее, не существует ни одно стандартное решение, для создания сети, в полной мере используемых для всех доступных технологий одновременно для обеспечения высокой пропускной способности и надежной передачи. За последние 10 лет, более одного миллиарда главных сетевых устройств были проданы на рынке. На рисунке 1.1.показан типичный пример домашней сети.

Рисунок 1.1 Иллюстрация типичной домашней сети.

Как и с любым сетевым развертыванием, многие проблемы должны быть решены для сети, обеспечивающее высокую производительность. На самом деле, эти проблемы являются более сложными в контексте домашних сетей связи с тем, что пользователь может и не разбираться в технологиях, поэтому перевозчики и розничные торговцы ищут решения, которые не требуют посещения на дому с квалифицированной технической поддержкой и ввести к минимуму возврата устройств.Таким образом эти решения, должны быть простыми и обеспечивающими безопасность и необходимую производительность - все это с минимальным участием или без вмешательства пользователя.Проблемы, которые необходимо решать в целом можно разделить на категории как установка, конфигурирование, управление производительностью и обслуживание, а также устранение неисправностей.Хотя основные решения и алгоритмы могут быть конкретным поставщиком для дифференциации продукции, стандартизированные интерфейсы между устройствами являются предпочтительными. Так как, сети, состоящие из гибридных устройств от разных производителей, могут реализовать эффективные решения.Как описано в следующих разделах , IEEЕ 1905,1 определяет набор интерфейсов, решение которого позволяет реализацию конкретного производителя.

Целью дипломной работы является исследование стандарта IEEE1905.1 в зданиях города Алматы

Актуальность Дипломной Работы обусловлена тем,что стандарт IEEE1905.1 представляет единой сетью в зданиях Алматы , а также очень эффективен в использовании технологий.

Основными задачами, которые будут решены в дипломной работе, являются:

-рассмотрения современного состояния стандарта IEEЕ 1905.1;

-описания стандарта IEEЕ 1905.1;

-расчет;

-БЖД;

-Экономика;

-проектирование

1.Первая часть

1.1.Обзор литературы

В данной дипломной работе были использованы следующие литературные источники: (см. список использованной литературы), основными из которых являются следующие:

Технология MIMO связи по линиям электропередач

Конвергентный Цифровой Домашней Сети

Этан Г. Коэн, Дункан Хо, Бибу Р. Моханти, и Пурва Р. Ражкоти

Цитирование Информации

Технология MIMO связи по линиям электропередач

Узко-и широкополосных стандартов, EMC и глубокой переработке

Торстен Ларс Бергер, Андреас Швагер, Паскаль Пагани, и Даниэль Шнайдер

КПР пресс 2014. Страниц 427-454

Стивен Палм, старший технический директор, Broadcom Corporation

Объединение проводной и беспроводной домашней сети. Повышение надежности через домашнюю сеть на IEEE1905 сетей стандарта.

Реальность конвергентной передачи видео, голоса и передачи данных по всему дому, которая гарантированно работает во всех средах и условиях эксплуатации.

«Сети и системы радиодоступа» Григорьев В.А.,Лагутенко О.И.,Распаев Ю.А.-М.:Экотрендз,2005

В учебном пособии рассмотрены особенности государственного регулировании процессов проектирования и строительства систем радиосвязи, перечислены основные элементы процесса регулирования, включая предоставление различного рода ресурсов. Рассмотрен порядок выполнения работ по проектированию и строительству систем радиосвязи, приведены сведения о типовых процедурах проектирования и строительства, а также о порядке выполнения необходимых действий по взаимодействию в процессе строительства с государственными органами различных ведомств. Рассмотрены особенности ввода в эксплуатацию систем и объектов радиосвязи. Приведены сведения о видах ответственности за правонарушения в области проектирования и строительства систем радиосвязи. «Инфокоммуникационные технологии и сети связи».

Радиоинтерфейс систем фиксированного беспроводного широкополосного доступа ,сборник рабочих материалов, 2005 г

В сборнике предпринята попытка всполнить пробел по описанию технологий радиодоступа. В материалах сборника приведены требования стандарта IEEE 802.16 к радиоинтерфейсам сетей и систем радиодоступа, предназначенных для предоставления всего спектра услуг связи. Основное внимание сосредоточено на физическом и канальном уровнях модели открытых информационных систем, позволяющих получить характеристики радиоинтерфейса и оценить его эффективность. Приведенные сведения позволяют достаточно подробно познакомиться с особенностями технологий IEEE 802.16 .

1.2 Проблемы при организации связи в зданиях

Наиболее важна тема организации и конструкции сети связи в зданиях. Проблемы в основном возникают при прокладке кабеля и монтаже в офисах или еще в каких либо организационных помещениях.

Многие производители пытались решить предыдущие проблемы по-разному, и это привело во многих noncompatible разрозненных технологий линий электропередач. Noninteroperability из этих продуктов оказались большим препятствием к широкому адаптабельности технологий линий электропередач.

Чтобы преодолеть эти проблемы, Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE)

Communications Society спонсорские программы IEEE 1901 для разработки глобального стандарта для высокоскоростной связи по линии электропередачи. Программа была запущена в

2005 . В 2007 году консолидированная предложение, используя два наиболее популярных сетей линии электропередач был выбран технологии. Стандарт IEEE 1901 был утвержден и опубликован в декабре 2010 года две технологии, которые были выбраны, были быстрое преобразование Фурье (БПФ) - с ортогональным частотным разделением каналов (OFDM) основе вейвлет и OFDM (W-OFDM), - технологий. Эти две технологии, как указано в качестве дополнительного. Они не являются взаимодействуют между собой и, следовательно, протокол межсистемного (ISP) (см главу 10) был разработан для обеспечить сосуществование (CX) этих двух технологий. Имея два не совместимых технологий была определена в необходимости компромисса в буфер для принятия рынком одного

Технология по сравнению с другой . Это не что-то уникальное технологии линии электропередачи это бывало в оригинальной IEEE 802.11, который включал как прямой последовательности, а также скачкообразной перестройки частоты с расширенным спектром. Стандарт 1901 делится на три группы:

1. IH: Это скопление требований и функциональных возможностей сделок с распределением. Содержание через низковольтных линий электропередач в жилище.

2. Этот кластер требований и функциональных дело с передачей

широкополосных сигналов по средне- и низковольтных линий в электросети до доставлять контент домов.

3. Этот кластер требований и функциональных фокусируется на способности принимать различные технологии PLC сосуществуют, даже если они не основаны на IEEE 1901. Эта глава организована следующим образом. 13.2 приводится обзор кластера IH. Хотя основное внимание в этой главе будет на более широко используется БПФ основе OFDM физического уровня (PHY), введение будут предоставлены для вейвлет-PHY и ISP, который используется для CX. 13.3 обсуждает FFT-PHY подробно. Несмотря на некоторые незначительные различия, IEEE 1901 IH и переменного тока используют один и тот же БПФ-PHY слой. Функциональный обзор из доступа к среде IH (MAC) приведен в разделе 13.4. Разделы 13,5 через 13,9 описать IEEE 1901 AC участие фокусировки в основном на слое и аспектов MAC

более высоких уровней.

Существенные затраты на прокладку коаксиальных кабелей большого диаметра. Небольшие размеры обеспечиваемого покрытия вследствие затухания в коаксиальных кабелях. Максимальное удаление антенны от источника сигнала не может превышать нескольких сотен метров.

Проблемы с масштабированием системы, обусловленные зависимостью качества покрытия от длины кабельных линий связи. При больших длинах кабелей затухание сигнала ведет к возникновению зон неуверенного приема.

Отсутствие средств мониторинга работы: если какая-либо антенна начинает работать неправильно, оператор узнает об этом только после жалоб абонентов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]