Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Transportnaya_bezopasnost / ТБ Практика 2 / Обнаружители ВВ

.docx
Скачиваний:
66
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
166.31 Кб
Скачать

Обнаружители ВВ

Обнаружетель взрывчатых веществ и наркотиков "Itemiser 3 Enhanced"

Устройство Itemiser 3 Enhanced является первым в мире детектором следов химических соединений, который одновременно определяет присутствие положительных и отрицательных ионов, что позволяет выявлять широкий спектр взрывчатых веществ и наркотиков.

Подробнее >>

Портативный детектор паров и микрочастиц взрывчатых, отравляющих и наркотических веществ "САПСАН-2"

«САПСАН-2» применяется при борьбе с терроризмом для контроля: неопознанных подозрительных предметов на наличие взрывчатых, отравляющих и наркотических веществ; корреспонденции; потоков багажа и предметов ручной клади в аэропортах, железнодорожных вокзалах, контрольно-пропускных пунктах и т. д.; персонала и личных вещей посетителей при проходе на объект.

Инфракрасный спектрометр "TruDefender FT"

Спектромето TruDefender FT, производства американской компании Ahura Scientific, предназначен для обнаружения взрывчатых веществ (ВВ), биологически опасных и отравляющих веществ (ВВ), наркотических средств и других опасных химических элементов. Принцип работы спектрометра построен на использование инфракрасного излучения при исследовании образцов веществ. Данный прибор позволяет обнаруживать опасные элементы в жидком, твердом и газообразном состоянии (модель TruDefender FTG). Кроме того спектральный анализ позволяет выявить опасные элементы в смесях веществ.

Подробнее >>

Спектрометр определения опасных жидкостей "TruScreen"

Спектрометр ThruScreen, производства американской компании Ahura Scientific, представляет собой модификацию спектрометра FirstDefender и предназначен для обнаружения опасных компонентов в жидкостях. Прибор специально предназначен для использования сотрудниками безопасности в пунктах контроля багажа пассажиров в аэропортах и железнодорожных вокзалах. Позволяет в течение нескольких секунд произвести бесконтактный анализ жидкости через её упаковку (стекло, пластик) и выдать заключение о безопасности содержимого. В случае неизвестного или опасного вещества выдается сигнал тревоги, таким образом исключается ложное срабатывание прибора.

Подробнее >>

Портативный детектор взрывчатых веществ "E4500 GC-Chemilux"

E4500 является первым детектором ВВ на основе технологии GC-Chemilux, позволяющим обнаруживал и идентифицировать частицы военных, коммерческих и самодельных взрывчатых веществ.

Подробнее >>

Детектор взрывчатых и наркотических веществ "Е5000 GC-IMS"

E5000 GC-IMS, разработанный компанией SCINTREX TRACE Corp. (Канада), является детектором взрывчатых и наркотических веществ, использующим двойную технологию детектирования: газовую хроматографию (GC - Gas Chromatography) и спектрометрию ионной подвижности (IMS - Ion Mobility Spectrometry).

Подробнее >>

Детектор взрывчатых веществ "МО-2ДТ"

Детектор взрывчатых веществ "МО-2ДТ" предназначен для обеспечения безопасности воздушного, автомобильного, водного и железнодорожного транспорта, производственных предприятий, служебных и жилых помещений, обследование почтовой корреспонденции, различных упаковок и грузов, а также физических лиц. Обнаруживаются взрывчатые вещества на основе: нитроглицерина (НГ), пентаэритротетранитрата (ТЭН), тринитротолуола (ТНТ), гексогена (ГГ), тетрила и др.

Подробнее >>

Бесконтактный детектор взрывных устройств "АНКЕР-Р"

Детектор “Анкер - Р” предназначен для бесконтактного обнаружения самодельных взрывных устройств с действующими часовыми замедлителями, радиоуправляемых взрывных устройств, снабженных дешифраторами команд (электронными блоками управления), а также устройств негласного съема информации.

Подробнее >>

Ионно-дрейфовый детектор взрывчатых и наркотических веществ "КЕРБЕР"

Портативный спектрометр ионной подвижности предназначен для обнаружения следовых количеств малолетучих взрывчатых и наркотических веществ. Детектор применяется для досмотра людей, багажа, грузов и иных предметов на контрольных пунктах особо важных объектов, при таможенном и пограничном контроле, при проведении оперативно-поисковых мероприятий и в экспертно-криминалистических лабораториях различных ведомств.

Подробнее >>

Переносной комплекс обнаружения взрывчатых веществ в багаже и транспортных упаковках "ШЕЛЕСПЕР"

Предназначен для обнаружения взрывчатых веществ (ВВ) в багаже и грузовых упаковках без их вскрытия.

Подробнее >>

Всего 90 наименований. По материалам сайта http://www.bnti.ru/index.asp?tbl=02.07.01.&p=1 (22 сентября 2013)