Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Вестник №2

.pdf
Скачиваний:
8
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
1.25 Mб
Скачать

14 ноября 2011

Выпуск №2

Вестник

Кубка «Спортивной пресс-службы»

Александр Ермолаев:

«Мы стали чуть толще...»

стр. 2

Лилия Грошева:

«Воля к победе сильнее всего!»

стр. 7

Слово редактора

Кубок 3.0

Дорогиедрузья!Наэтойнеделе произошло много нового и интересного для нашего Кубка в техническом плане. Мы открыли страницы на сайтах YouTube, Twitter и Facebook.

Мы поменяли дизайн нашейофициальнойгруппыв социальной сети «Вконтакте». Теперь она стала более удобной для вас. И, конечно, нельзя не отметить тот факт, что наш «Вестник» стал чуточку толще — на целых4полосы.

Встертимся на большой на пя-

том!

Александр Ермолаев

Результаты

II неделя

«Жорик»

2:4

«Вишенка»

Георгий Руcанов

Анна Гуляева

«Главарь»

2:3

«Галюня»

Юлия Морозова

Олег Шкатов

«Нимфа»

3:1

«Окси»

Лидия Лесных

Наталия Оксимец

«Конаково»

3:2

«Монино»

Павел Мирон в

Наталья Земзерева

«Ленин санитар»

1:2

«Жена

Михаил Зенин

Лилия Грошева

 

 

путешенственника

 

 

во времени»

Щербиненко

2:12

«Анонимус»

Константин

Радик Малыбаев

«Костыль»

 

 

Елена Корюкина

13:0

Ксения Шубарова

«Капитан Крюк»

 

«Шуба»

2

Вестник кубка СПС (№2 ноябрь 2011)

На игре

C ног на голову

Алексей Цуканов

Третий день Кубка «Спортивной прессслужбы» по настольному хоккею открыла пара одногруппников со второго курса: Георгий Русанов играл против Анны Гуляевой. Для обоих участников участие в данномтурниреявляетсядебютным,поэтому заявить о себе хотел каждый.

Встречаначаласьстремительно,иГеоргий сразу завладел преимуществом, забросив две быстрые шайбы.

После такого поворота событий успокоились и болельщики Анны, и сам Георгий, получивший весьма комфортное преимущество для начала игры, это позволило проигрывающей стороне отквитать одну шайбу. Далее произошло необъяснимое: снаряд при вбрасывании, не коснувшись хоккеистов, быстрополетелпрямововладенияГеоргия. После недолгого совещания было при-

нято решение взятие ворот засчитать

— 2:2. Русанову в оставшейся части игры удалось неимоверным образом спасти ворота, вытащив с ленточки шайбу, но это не спасло его ещё от двух голов. 4:2 — с таким счетом Анна Гуляева одерживает свою первую победу.

АннаВмоемГуляеваслучае: можносказать:новичкам везет. После успеха в этой игре появилась мотивация, несмотря на то, что я считаю

— участие превыше победы. Думаю, что спорную шайбу не стоило засчитывать, о чем я и говорила во время поединка.

ГеоргийГлавнойРусановпричиной: моего поражения оказалась неопытность. Никогда ранее мне не приходилось играть в настольный хоккей. Не могу сказать, что расстроен, но проиграть неприятно. Засчитанная шайба при счете1:2, конечно, повлияла на итог, ноэтособытиенебылоглавнойпричиной неудачи.

Вестник кубка СПС (№2 ноябрь 2011)

3

На игре

Победа «заграницы»

Владимир Зайвый

В очередном туре Кубка спортивной пресс-службы по настольному хоккею за игровыми столами встретились второкурсница «Спортивной пресс-службы» Наталья Оксимец и единственная представительница специальности «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» Лидия Лесных. Именно за ней и осталась победа в этой непростой битве.

Лидия, игравшая в форме финнов — действующихчемпионовмирапохоккею,сразупослестарталовкозабиладвебезответные шайбы в ворота Наташи. Та не сразу смогла отойти от лёгкого шока и долгое время не могла организовать успешную контратаку. Даже усилия ведущего Александра Ермолаева, пытавшегося периодически вмешиваться в ход игры, не помогали ей. Однако в середине второго тайма

Наташе удалось «размочить» счёт: шайба за долю секунды последовала от вратаря на правый фланг и далее на центрфорварда — 2:1. Игра пошла на равных, и интрига сохранялась до заключительного вбрасывания за пять секунд до конца матча. Последней возможностью для удара воспользовалась Лидия, установив окончательный счёт на табло — 3:1.

После матча уставшая, но довольная победительница прокомментировала игру: «Что помогло мне победить? Уверенность, ведь трус не играет в хоккей. И к тому же я точно знаю, что хоккей — занятие деловых людей, таких как я!»

P.S.: наэтомматчесостоялсядебютвкачестве судьи Артёма Лавриненко (2-й курс, СПС). Ещё недавний игрок, теперь он наверняка желает достичь успеха уже на новом для себя поприще.

4

Вестник кубка СПС (№2 ноябрь 2011)

На игре

Победа на классе

Антон Бородкин

Известная присказка: «Порядок и желание бьет класс», не получила своего подтверждения в рамках очередной матчевой встречи Кубка «Спортивной прессслужбы» по настольному хоккею. В этот день, 8 ноября, на хоккейной площадке «СТУДиЯ на пятом» встретились бронзовый призер прошлогоднего турнира Олег Шкатов (специализация «Связи с общественностью в сфере ФКиС») и дебютантка турнира Юлия Морозова (специализации «Спортивная пресс-служба»).

На старте поединка две разящие атаки Олега привели к взятию ворот Юлии и позволили ему внести в игру элементы «вальяжности» и «академизма». Такая ситуация не устраивала Юлию, хоккеисты которой активизировали жесточайший прессинг на всех участках «ледовой аре-

ны».Мобилизациявсехсилпомогладебютантке отыграть одну шайбу эффектным броском в девятку, однако Олег не позволил усомниться многочисленным болельщикам в своем преимуществе. Уже в следующей своей атаке он забросил третью шайбу в ворота соперницы.

Следуетотметить,что Юлиянесдалась,и, благодаряэффекту«горящихглаз»и«звуковой атаке» своей группы поддержки, сумела сократить разрыв в счете. Но, несмотря на минимальную разницу забитых шайб,Олегнесталнервничатьиспокойно довел встречу до уверенной победы. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу Олега. Юле пожелаем сохранить боевой азарт и желание для следующих противостояний, а триумфатору сегодняшнего игрового дня дальнейших успехов в турнире.

5

Вестник кубка СПС (№2 ноябрь 2011)

На игре

Район vs. город

Виктория Пихтилева

9 ноября в очередном матче Кубка «Спортивной пресс-службы» по настольному хоккею приняли участие студентка 3-го курса Наталья Земзерева и студент 2-го курса Павел Миронов. «Миссис Монино» и «Мистер Конаково», а именно такие псевдонимы взяли себе ребята, выступили новичками в данном состязании.

Стоит отметить, что это их ничуть не смутило, и они с головой погрузились в игру. Главным судьей выступил студент 2-го курса Лавриненко Артем или «Темыч», как

ласково обращались к нему участники и зрители матча.

На третьей минуте Наташа забила первую шайбу (1:0). Однако через несколько секунд Паша сравнял счет. Во втором тайме на 25ой секунде «Мистер Конаково» забил еще одну шайбу. Но «Миссис Моника» не растерялась и смогла отыграться (2:2).

На последних секундах Павелзабил третью победную шайбу, тем самым открыв себе путь в следующий тур.

6

Вестник кубка СПС (№2 ноябрь 2011)

На игре

Жена путешественника во времени уходит в отрыв

9 ноября, состоялся долгожданный, по словам ведущего Александра Ермолаева, матч «опоздунов», перенесенный с 7 числа. Лилия Грошева и Михаил Зенин открыли пятый день соревнований Кубка «Спортивной пресс-службы» по настольному хоккею.

Первый период Михаил «Ленин Санитар» и Лилия «Жена путешественника во времени» провели на контратаках. Под бурные аплодисменты болельщиков Михаил открылсчет,ноужечерезнесколькомгновений ответная шайба Лилии сравняла его. Пятиминутка закончилась с равным счетом 1:1, и в перерыве соперники поделились своими впечатлениями.

— Михаил, каков ваш прогноз на даль-

нейшМнеекажетсяпродолжение, что сегодняматча?я проиграю, настрой с самого начала не слишком боевой, но будем стараться!

— Действительно, прогноз вовсе не уте- шительный. Лилия, вы, похоже, настро-

ены более воинственно, как оценивае-

те сеИгратьодняшнююкрайнеигрутяжело? : во-первых, у меня достойный соперник, а во-вторых болит спина, но воля к победе сильнее всего!

— Что же, пожелаем удачи обоим сопер- никамипродолжимследитьзановостя- ми во втором периоде.

Дарья Кулакова

Равный счет в начавшейся пятиминутке держал в напряжении и противников, и болельщиков: атмосфера накалилась. Череда опасных моментов никого не оставила равнодушным: игроки волновались, допускали ошибки, группы поддержки всячески подбадривали своих товарищей. Итог матча решился лишь за несколько секунд до окончания основного времени. ЗабортулетаетшайбаотМихаила,исразу же после вбрасывания Лилии удается забросить ее в ворота противника под ликующие возгласы болельщиков и объявление о завершении второго периода.

Вспышки фотоаппаратов, подбадривания ведущегоиобещанноепоощрениегруппы поддержки так и не вдохновили «Ленина Санитара» на победу. В результате встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу Лилии Грошевой, а Михаилуостается ждать дальнейшего распределения в турнирной таблице. Желаем удачи!

Вестник кубка СПС (№2 ноябрь 2011)

7

На игре

Радик Малыбаев — новый рекордсмен Кубка

«Пока мы едины, мы непобедимы», — скандировал Константин Щербиненко сегодня, 9 ноября, перед матчем с Радиком Малыбаевым. Уже третья встреча за день немного утомила публику. На последний матч остались самые стойкие и преданные болельщики Константина по прозвищу «Костыль» и Радика, которого нарекли «Анонимусом».

«Три, два, один!», — дал старт главный арбитр турнира Артем Лавриненко. Второкурсник со «Спортивной пресс-службы» Радик, выиграв вбрасывание, спустя несколько секунд забил шайбу в ворота противника. Через две минуты «Анонимус» уже вел со счетом 4:0. После четвертой шайбы Радика, первокурсник Константин с «Рекламы и связей с общественностью в сфере ФК и С» отыграл одну шайбу. В итоге, напряженный первый период закончился со счетом 7:2 в пользу Малыбаева.

Анастасия Пешкова

Все задавались вопросом: не помешает ли активное начало Радика завершить матч с таким же преимуществом?

«Не вынимая ваты из ушей», судья Лавриненко объявил о начале второго периода. «Анонимус» создавал опасные моменты у ворот «Костыля» и смело их реализовывал. После восьмой забитой Радиком шайбы, на «льду» началась драка хоккеистов. К сожалению, Константин Щербиненко больше не смог поразить ворота противника. Матч закончился с разгромным результатом 12:2 в пользу Малыбаева. Второкурсниксталвременнымрекордсменом Кубка «Спортивной пресс-службы» по настольному хоккею по количеству забитых шайб в одном матче. Поздравляем «Анонимуса» с яркой победой! «Костылю» же советуем не расстраиваться, ведь впередиеще много матчей, в которых у него еще будет возможность проявить себя.

Вестник кубка СПС (№2 ноябрь 2011)

8

На игре

Василиса Соболевская

нута пролетела быстро, и уже через 50

Сухой разгромный счёт

секунд после начала второго тайма Елена

11 ноября началось необычно: вернулся

Карюкина снова загнала шайбу в ворота

неизменный судья соревнований Павел

противника. А дальше главный судья не

Чиркин, который наконец рассказал точ-

успевал вбрасывать шайбы – они тут же

ные правила игры. После дня отдыха со-

летели в ворота Ксении Шубаровой. На

стоялся только один матч между Еленой

восьмой минуте их было забито три! И,

Карюкиной (Капитан Крюк) и Ксенией

наконец, за 10 секунд до завершения по-

Шубаровой (Шуба).

единка «Капитан Крюк» отправила в во-

Ксению можно было поздравить с дебю-

рота соперницы последнюю шайбу, сделав

окончательнымсчет13:0.Всеболельщики

том, а у Еленыуже был опыт, поэтому она

замерли в изумлении, ведь она стала луч-

пришла на поединок в «полной» экипи-

шим бомбардиром, побив рекорды всех

ровке: в футболке болельщика со своей

предыдущих кубков. Ксения же достойно

фамилией на спине, на роликах и в насто-

приняла поражение.

ящем(!) хоккейном шлеме, который, по ее

Наблюдавший за игрой Александр Сергее-

словам, был взят у дедушки. Кроме того,

пришла команда болеющих за нее одно-

вич Дубинин сказал, что он, как и многие

группниц с плакатами и речевками. Так

ребята, готовится к турниру. Например, не

основательноподготовившись,онаещедо

далее чем сегодня он со своим коллегой

начала игры вселила ужас в соперницу.

Дмитрием Валтеровичем Дзигуа решал,

С первого же вбрасывания, и Елена Карю-

кому же стоит проиграть в этом году.

кина сразу же начала нападение. Первые

На этом шестой день кубка спортивной

минуты матча девушки как будто разы-

пресс-службы закончился, так как участ-

грывались, но уже в конце второй минуты

ницавторогопоединкаВероникаЦелуйко

«Капитан Крюк» открыла счет. Попытав-

(Чмок) не пришла, и ее матч с Даниилом

шаяся противостоять Ксения только по-

Ивановым (Ботан) был перенесен на сле-

могла оппонентке, отодвинув вратаря от

дующую неделю.

ворот. Этим и воспользовалась Елена, за-

 

бив на четвертой минуте еще два гола. А

 

 

после первого тайма счет уже был 4:0.

В перерыве на «ледовое побоище» зашла Вергилия Станиславовна Дегтярёва, у которой главный ведущий турнира Александр Ермолаев взял интервью. Ми-

Вестник кубка СПС (№2 ноябрь 2011)

9

На холодную голову

Прогноз

Дорогие друзья, на предстоящуюДмитрий Васильевнеделю на Кубке СПС по настольному хоккею запланированы 10 матчей. Попробуем разобраться, чего нам стоит ожидать от этих игр.

Итак, в понедельник состоятся 3 поединка. Наиболее интересной видится битва Иванова Даниила и Целуйко Виктории. Результат предугадать действительно сложно, ведь и Данила и Вика являются постоянными участниками турнира и добивались в нем определенных успехов. В этом матче вполне возможен овертайм. А вот ожидать крупной победы одного из участников вряд ли приходится. Наиболее вероятной видится выигрыш в одну шайбу Даниила. В другой встрече, на первый взгляд, все проще. Настасья Дашкевич имеет преимущество перед Максимом Грошевым преимущество хотя бы потому, что имеет значительно больший опыт выступления на турнире. Макс же является дебютантом, поэтому доказывать свою состоятельность на хоккейной доске ему только предстоит. Давать прогноз на свой матч против Татьяны Плетневой не буду

— оставляю это право за другими наблюдателями, так как со стороны виднее.

Во вторник также пройдет 3 игры. В паре Иван Ярцев — Станислав Зайцев мне сложно о чем-то говорить, так как Ивана я в деле так еще и не видел. Стас же всегда показывает остроатакующую игру, резкие и неожиданные атаки, поэтому именно он

представляется мне фаворитом. В двух других матчах нас опять ожидает противостояние мужского и женского пола. Поединок Екатерины Яцив и Антона Рыжова видится довольно интересным. Оба игрока — не новички, Антон так и вообще впрошломсезонебылоченьблизоккпьедесталу, но все-таки остался четвертым. Тогда мне довелось встретиться именно с Антоном. Уступив тогда без шансов, могу сказать, что сейчас Кате придется весьма тяжко. Поэтому более вероятным победителем этого матча является Рыжов.

10

Вестник кубка СПС (№2 ноябрь 2011)