Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Экономика недвижимости / Тематика контрольных работ

.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
19.2 Кб
Скачать

Тематика контрольных работ

Тема

ФИО студента

«Анализ законодательных актов, регламентирующих налогообложение недвижимости. Порядок налогообложения владельцев и арендаторов земельных участков»

«Формирование законодательно-правовых и финансовых условий развития рынка недвижимости»

«Влияние на рынок недвижимости общеэкономических показателей развития экономики страны, инфляционных процессов и существующих источников финансирования капитальных вложений»

«Влияние мирового финансового кризиса на развитие рынка недвижимости в России и за рубежом»

«Влияние социально-экономических факторов (рост доходов населения, состояние экономики, трудовая и культурная миграция, развитие кредитования) на стоимость недвижимости»

«Посредническая деятельность на рынке недвижимости. Риелторы и их функционально-правовые обязанности и их место в сделках с недвижимостью»

«Посредническая деятельность на рынке недвижимости. Управляющие компании: их характеристика, формы взаимодействия с собственником по операциям с недвижимостью»

«Состав земель в РФ, механизмы изменения форм собственности земельных участков. Анализ и прогноз развития рынка земельных участков в Волгоградской области»

«Страхование объектов недвижимости в России и обзор зарубежного опыта»

«Роль экономических реформ (в т.ч. приватизации) в становлении и развитии рынка недвижимости в России»

«Цели государственной жилищной политики. Реализация национального проекта «Доступное жилье» в Волгоградской области».

«Основные схемы жилищного кредитования в России и за рубежом»

«Сущность ипотеки с юридической и экономической точек зрения. Роль ипотечного жилищного кредитования в решении жилищной проблемы»

«Система государственных органов управления и регулирования на рынке недвижимости (Госкомимущество, БТИ, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству и т.п.), их влияние на формирование конъюнктуры рынка недвижимости»

«Состояние, формирование и развитие рынка недвижимости в Волгоградской области»

«Спрос и предложение на рынке недвижимости, особенности их формирования и проявления»

«Рынок жилых, торговых помещений, офисов, земельных участков и т.п. в России и аналогичные рынки за рубежом»

«Тенденции развития рынка недвижимости в России и перспективы для иностранных инвесторов»

«Долевое строительство жилой недвижимости как один из видов кредитования недвижимости»

«Российская экономика как среда функционирования рынка недвижимости»

«Субъекты рынка недвижимости, их характеристика. Посредническая деятельность на рынке недвижимости: функции, сфера деятельности».

«Рынок недвижимости в системе рынков России».

«Профессиональные организации на рынке недвижимости, их характеристика. Сущность брокерской и риэлтерской деятельности на рынке недвижимости.»

«Государственные органы управления и регулирования операций с недвижимостью (функции государства на рынке недвижимости, экономические методы управления рынком недвижимости государством, полномочия представительных органов власти по регулированию рынка недвижимости)».

«Землеустройство как инструмент формирования экономически обоснованного землепользования. Государственный земельный кадастр как экономико-правовая система функционирования объектов недвижимости»

«Девелопмент недвижимости и его роль в экономическом развитии»

«Девелопмент недвижимости и его роль в экономическом развитии (содержание и этапы процесса девелопмента, участники девелопмента развития, их интересы и функции)».

«Развитие недвижимости – содержание, этапы и участники»

(почему возникают потребности в девелопменте; в чем состоят физические, экономические и правовые аспекты девелопмента; как оценить эффективность девелопмента; какие этапы проходит процесс девелопмента)

«Девелопмент — ответ рынка недвижимости на вызов времени».

( что такое «девелопмент»; почему возникают потребности в девелопменте; в чем состоят физические, экономические и правовые аспекты девелопмента; как оценить эффективность девелопмента; какие этапы проходит процесс девелопмента)

«Ленд-девелопмент как метод наиболее эффективного развития территорий» (Профессиональный подход к развитию земель, европейский опыт ленд-девелопмента и отечественные реалии)

«Землеустройство как инструмент формирования экономически

обоснованного землепользования. Государственный земельный кадастр как экономико-правовая система функционирования объектов недвижимости»

«Факторы (экономические, социальные, административно-правовые, природные, экологические, инфраструктурные), определяющие спрос и предложение на рынке недвижимости»

«Инфраструктура рынка недвижимости. Характеристика основных видов услуг на рынке недвижимости, образующих его инфраструктуру»

«Характеристика земельного рынка. Развитие земельных отношений в современной России. Земельный кодекс и его роль для развития земельного рынка. Земельный кадастр».

«Рынок жилья и его развитие в современной России. Социальный и коммерческий наем жилья. Потребительское и коммерческое жилье. Спекулятивный и рентный доход от недвижимости».

«Рынок нежилых помещений и его сегментация по видам. Способы приватизации нежилых помещений. Аукционы и конкурсы. Аренда».