Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

DP / Реферат

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
55.81 Кб
Скачать

Реферат

На дипломный проект по теме: «Оценка устойчивости автомобиля при движении в режиме торможения по неровной дороге»

Введение. Дано обоснование актуальности оценки устойчивости автомобиля при движении в режиме торможения по неровной дороге. Приведены причины того, почему внимание к теории колебаний автомобиля столь важно.

Общая часть. Рассмотрено понятие устойчивости автомобиля. Приведены в раскрытой форме оценочные показатели устойчивости, коэффициент поперечной устойчивости, продольная устойчивость и торможение автомобиля (отображены в графической части под номером 1).

Технологическая часть. Представлена колебательная система, эквивалентная автомобилю при торможении. При составлении ее были сохранены общепринятые в теории плавности хода и подрессоривания изображения и обозначения. Составлена математическая модель движения автомобиля при движении по неровной дороге в режиме торможения. (графическая часть, номер 2)

Конструкторская часть. Раскрыто назначение и требования к конструкции специального самовыключающегося устройства для импульсного воздействия. Проведен анализ существующих подобных устройств и выбрано одно в качестве прототипа. Разработана и рассчитана конструкция стенда для импульсного воздействия в контакте шин с дорогой, предназначенный для исследования колебаний подвески автомобиля ( показаны в графической части под номерами 3 и 4). Дан принцип работы устройства.

Экономическая часть. Дано обоснование необходимости разработки специального самовыключающегося устройства для импульсного воздействия. Произведены расчеты необходимых капитальных вложений при проектировании специального самовыключающегося устройства для импульсного воздействия, расчёты затрат на эксплуатацию специального самовыключающегося устройства для импульсного воздействия и технико-экономические показатели (10 лист графической части)

Охрана труда, ИЗОС и действия в ЧС. Приведены общие понятия электробезопасности. Указаны технические средства и способы обеспечения электробезопасности, организационно-технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ в электроустановках и виды средств индивидуальной защиты (СИЗ).

2

Соседние файлы в папке DP