Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Таблица 3 текстовые статьи

.doc
Скачиваний:
93
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
96.26 Кб
Скачать

Сведения об исполнении текстовых статей

Решения Азовского районного Собрания депутатов от 28.12.2010 № 56

«О бюджете Азовского района на 2011 год» за 2011 год

Содержание статьи закона

о бюджете

Результат исполнения

Причины неисполнения

1

2

3

Статья 1. Основные характеристики бюджета района на 2011 год

1. Утвердить основные характеристики бюджета Азовского района на 2011 год, с учетом уровня инфляции, не превышающего 7,9 процента (декабрь 2011 года к декабрю 2010 года):

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета Азовского района в сумме 1497040,6 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета Азовского района в сумме 1515041,2 тыс. рублей;

3) предельный объем муниципального долга Азовского района в сумме 87924,3 тыс. рублей;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга Азовского района на 1 января 2012 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Азовского района в сумме 0,0 тыс. рублей;

5) 5) прогнозируемый дефицит бюджета Азовского района в сумме 18000,6 тыс. рублей;

2. Учесть в бюджете Азовского района объем поступлений доходов на 2011 год согласно приложению 1 к настоящему Решению.

3. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Азовского района на 2011 год согласно приложению 2 к настоящему Решению

4.Утвердить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга Азовского района в сумме 910,0 тыс.рублей.

Районный бюджет за 2011 год исполнен:

по доходам в сумме 1 490 745,8 тыс. рублей;

по расходам в сумме 1 478 923,9 тыс. рублей.

Предельный объем муниципального долга бюджета Азовского района на 2011 год соблюден.

Верхний предел муниципального внутреннего долга Азовского района на 1 января 2012 года соблюден.

По итогам исполнения бюджета Азовского района за 2011 год сложился профицит районного бюджета в сумме 11 821,9 тыс. рублей.

Объем поступлений доходов районного бюджета за 2011 год представлен согласно приложению 2 к проекту Решения АРСД «Об отчете об исполнении бюджета муниципального района за 2011 год».

Исполнение источников финансирования дефицита районного бюджета за 2011 год представлено согласно приложению 6 к проекту областного закона «Об отчете об исполнении бюджета муниципального района за 2011 год».

Расходы на обслуживание государственного долга Азовского района за 2011 год отсутствуют.

Причины отклонений показателей исполнения от плановых показателей по отдельным статьям расходов и отдельным видам доходов приведены в форме № 0503164 «Сведения об исполнении бюджета Азовского района».

-

-

-

-

-

-

Статья 2. Нормативы отчислений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Азовского района на 2011 год

1.Установить, что доходы бюджета Азовского района формируются за счет федеральных, региональных налогов, сборов и неналоговых доходов в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Областным законом «Об областном бюджете на 2011 год» и настоящим решением, согласно приложению 5 к настоящему Решению.

-

Статья 3. Главные администраторы доходов бюджета Азовского района и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета Азовского района

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Азовского района – органов муниципальной власти согласно приложению 6 к настоящему Решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Азовского района – органов государственной власти Российской Федерации и Ростовской области согласно приложению 7 к настоящему Решению.

3. Утвердить перечень главных администраторов доходов областного бюджета – органов местного самоуправления Азовского района согласно приложению 8 к настоящему Решению.

4. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Азовского района согласно приложению 9 к настоящему Решению.

Перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального района – органов местного самоуправления представлен согласно приложению 1 к проекту Решения АРСД «Об отчете об исполнении бюджета муниципального района за 2011 год».

Перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального района – органов местного самоуправления представлен согласно приложению 1 к проекту Решения АРСД «Об отчете об исполнении бюджета муниципального района за 2011 год».

Перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального района – органов местного самоуправления представлен согласно приложению 1 к проекту Решения АРСД «Об отчете об исполнении бюджета муниципального района за 2011 год».

Перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального района – органов местного самоуправления представлен согласно приложению 5 к проекту Решения АРСД «Об отчете об исполнении бюджета муниципального района за 2011 год».

-

-

-

-

Статья 4. Особенности использования средств, получаемых бюджетными учреждениями района

1. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Азовского района и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям района, направляются на общее (совокупное) покрытие расходов бюджета Азовского района.

2. Бюджетные учреждения района вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные ими средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, а также добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности на основании документов (генеральных разрешений) главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Азовского района, в которых указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации, Ростовской области и Азовского района, а также положения уставов муниципальных бюджетных учреждений.

Поступления данного доходного источника за 2011 год составили 23 444,1 тыс. рублей.

Районными бюджетными учреждениями за 2011 год получены доходы от платных услуг и иной приносящей доход деятельности в сумме 42 233,3 тыс. рублей.

В соответствии с Соглашением между Администрацией Азовского района и Отделением по городу Азову и Азовскому району УФК по Ростовской области о проведении и учете операций с внебюджетными средствами, полученными районными бюджетными учреждениями, операции с указанными средствами осуществляются и учитываются на счете Отделения по городу Азову и Азовскому району УФК по Ростовской области, открытом в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области на балансовом счете № 40703.

-

-

Статья 5. Бюджетные ассигнования бюджета Азовского района на 2011 год

1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного статьей 1 настоящего Решения, распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета на 2011год согласно приложению 3 к настоящему Решению.

2. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Азовского района на 2011 год согласно приложению 4 к настоящему Решению.

Распределение расходов районного бюджета по ведомственной структуре представлено согласно приложению 3 к проекту Решения АРСД «Об отчете об исполнении бюджета муниципального района за 2011 год».

-

-

Статья 6. Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований.

1. Утвердить распределение дотаций бюджетам поселений в целях выравнивания их финансовых возможностей по осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения на 2011 год согласно приложению 13 к настоящему Решению.

2. Утвердить размер иных межбюджетных трансфертов, перечисляемых из бюджетов поселений бюджету Азовского района, и направляемых на финансирование расходов, связанных с передачей осуществления части полномочий органов местного самоуправления поселений органам местного самоуправления Азовского района на 2011 год в сумме 25695,5 тыс. рублей согласно приложению 10 к настоящему Решению.

-

-

Статья 7. Предоставление бюджетных кредитов.

1. Установить, что бюджетные кредиты в 2011 году предоставляются из местного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита местного бюджета сельским поселениям на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, с погашением в пределах соответствующего финансового года в следующих объемах:

в 2011году в сумме до 2000,0 тыс. рублей.

Бюджетные кредиты в 2011 году не предоставлялись

-

Статья 8. Условия и порядок предоставления бюджетных кредитов.

1. Условия и порядок предоставления бюджетных кредитов, указанных в статье 7 настоящего Решения, устанавливаются решением Собрания депутатов Азовского района и принимаемым в соответствии с ним Постановлением Главы Азовского района.

2. Основанием для предоставления бюджетных кредитов муниципальным образованиям является нормативный правовой акт Администрации Азовского района, принятый по соответствующим обращениям органов местного самоуправления на получение бюджетных кредитов.

3. Установить плату за пользование бюджетными кредитами сельским поселениям на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов - в размере 0 процентов.

Бюджетные кредиты не предоставлялись.

-

Статья 9. Предоставление муниципальных гарантий Азовского района.

1. Утвердить Программу муниципальных гарантий Азовского района на 2011год в валюте Российской Федерации согласно приложению 14 к настоящему Решению.

2. Утвердить в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита бюджета, бюджетные ассигнования на возможное исполнение муниципальных гарантий Азовского района согласно Программы муниципальной гарантии Азовского района на 2011 год в сумме 7000,0 тыс. рублей.

3. Порядок предоставления муниципальных гарантий Азовского района устанавливается администрацией Азовского района.

4. Установить плату за предоставление муниципальных гарантий Азовского района в 2011 году в размере 0,1 процента от суммы обязательств, обеспечиваемых муниципальной гарантией Азовского района.

Предоставление государственных гарантий Азовского района в 2011 году не осуществлялось.

Объем бюджетных ассигнований в отчетном периоде в сумме 7 000,0 тыс. рублей не востребован.

-

-

Статья 10. Предоставление субвенций из Фонда компенсаций областного бюджета.

1. Утвердить в составе расходов бюджета Азовского района на 2011 год Фонд компенсаций согласно приложению 11 к настоящему решению

2. Субвенции из Фонда компенсаций расходуются в соответствии с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и (или) Администрации Ростовской области.

-

Статья 11 Предоставление субсидий, выделяемых из Фонда софинансирования расходов.

1. Утвердить в составе расходов бюджета Азовского района на 2011 год Фонд софинансирования расходов согласно приложению 12 к настоящему решению

2. Субвенции из Фонда софинансирования расходов расходуются в соответствии с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и (или) Администрации Ростовской области.

Статья 12. Резервный фонд Азовского района.

1. Установить размер резервного фонда Азовского района на финансирование непредвиденных расходов бюджета Азовского района на 2011 год в сумме 3000,0 тыс. рублей

Статья 13. Уполномоченный орган.

Назначить финансовое управление администрации Азовского района уполномоченным органом по выполнению Соглашения администрации Азовского района и управления федерального казначейства по Ростовской области по вопросу взаимодействия между Управлением федерального казначейства по Ростовской области и главными администраторами поступлений в бюджет Азовского района на счете Управления федерального казначейства по Ростовской области № 40101.

Статья 14. Внутренние заимствования муниципального образования «Азовский район».

1. Муниципальное образование «Азовский район» вправе привлекать заемные средства с учетом предельного объема муниципального долга Азовского района на 2011 год и верхнего предела муниципального долга Азовского района на 1 января 2011 года, согласно приложения 15.

10