Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

1 - 40 ГОСы / Билет 34

.docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
15.54 Кб
Скачать

Билет 34 - Различные виды дизайна и их характеристика.

Существуют различные классификации видов дизайна, но наиболее универсальным можно считать следующее деление: графический дизайн, дизайн имиджа, дизайн среды и промышленный дизайн. Иногда выделяют арт–дизайн, клип-арт как отдельное направление, но он скорее относится к изобразительному искусству

Графический дизайн как дисциплину можно отнести к числу художественных и профессиональных дисциплин, фокусирующихся на визуальной коммуникации и представлении. Для создания и комбинирования символов, изображений или слов используются разнообразные методики с целью сформировать визуальный образ идей и посланий. Графический дизайнер может пользоваться типографским оформлением, изобразительными искусствами и техниками вёрстки страниц для производства конечного результата. Графический дизайн как термин часто применяют при обозначении самого процесса дизайна, с помощью которого создаётся коммуникация, так и при обозначении продукции (результатов), которая была получена по окончании работы. Любая графическая информация может храниться в двух основных форматах векторном и растровом.

Дизайн Среды (Архитектура) охватывает множество направлений - промышленный дизайн, организация городской и сельской среды, проектирование интерьеров и рекламы. Задачи дизайнера определяются интересами и запросами общества.

Соседние файлы в папке 1 - 40 ГОСы