Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

31 - 40 / Билет 37

.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
16.07 Кб
Скачать

Билет 37 – Сайт и его структура

Относительно сайтов под структурой подразумевается совокупность взаимосвязей (возможностей перехода по гиперссылке) между отдельными страницами.

Структуры сайтов бывают 3-х видов:

  • Линейная.

  • Иерархическая.

  • Сетевая.

Линейная структура.

При такой структуре веб-страницы просматриваются по порядку, одна за другой. С текущей страницы можно перейти либо на следующую, либо на предыдущую. В чистом виде линейная структура не применяется для организации сайтов из-за неудобства пользования. А вот разделить особо длинную страницу на несколько более коротких - мысль хорошая, так как проведенные исследования показывают, что пользователи не любят очень длинных страниц и, как правило, не дочитывают их до конца.

Иерархическая структура.

Это когда с базовых страниц, на которых написано «обо всем по-немножку», мы имеем возможность углубиться в детали на других страницах, на которых, в свою очередь, получим возможность получить еще более узкоспециализированную информацию и т.д. На схеме это будет выглядеть как перевернутое дерево. Как правило, такую структуру, в комбинации с сетевой структурой, имеют корпоративные сайты (сайты крупных фирм), но можете применить и вы.

Сетевая структура.

Наиболее распространенная в Интернете структура, о чем можно догадаться из названия. При такой организации сайта можно перейти с любой страницы на любую логически с ней взаимосвязанную. Это очень удобно при обучении, так как время от времени забываешь что-то прочитанное ранее и необходимо быстро освежить память. Кроме того такая структура позволяет обучающемуся самому выбирать порядок изучения материала.

Соседние файлы в папке 31 - 40