Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЗАДАНИЕ ДКР БЖД.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
433.15 Кб
Скачать

Содержание

1 Пояснительная записка 4

2 Тематический план учебной дисциплины

«Безопасность жизнедеятельности» 5

3 Варианты заданий 7

4 Методические указания 24

Литература 42

1 Пояснительная записка

Методические указания к выполнению домашней контрольной работы по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» составлены в соответствии с рабочими программами и требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, утвержденного и введенного в действие приказом Министерства образования и науки РФ № 747 от 21.12.2009г. и предназначены для студентов заочной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования, среднего профессионального образования, обучающихся по направлению подготовки бакалавра 230100 «Информатика и вычислительная техника» (профиль «Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем») в соответствии с требованиями ФГОС ВПО 3 поколения.

Методические указания и задания для выполнения домашней контрольной работы составлены на основании рабочих программ учебной дисциплины, и включают задания для выполнения контрольной работы, а также перечень вопросов для подготовки к зачетному занятию. Представлен также список литературы для подготовки к выполнению домашней контрольной работы и к зачетному занятию.

Контрольная работа должна быть оформлена в печатном варианте на листах формата А4, при оформлении необходимо записывать условие задания, ответы на вопросы, перечень используемых источников, а также следует проставить дату выполнения и подпись исполнителя. Оформляется работа шрифтом 14 кегля, в одинарном интервале.

Контрольная работа проверяется преподавателем, в результате чего преподаватель оформляет рецензию. Студент допускается к итоговой форме контроля по дисциплине (зачету или экзамену), если контрольная работа зачтена.

2 Тематический план учебной дисциплины «безопасность жизнедеятельности» Объем дисциплины и виды учебной работы для студентов заочной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования

Вид учебной работы

Всего часов

Семестры

9

Аудиторные занятия (всего)

14

14

-

-

В том числе:

-

-

-

-

Лекции

8

8

-

-

Практические занятия (ПЗ)

6

6

-

-

Семинары (С)

-

-

-

-

Лабораторные работы (ЛР)

-

-

-

-

Самостоятельная работа (всего)

166

166

В том числе:

-

-

-

-

Домашняя контрольная работа

124

-

-

Подготовка к экзамену

42

-

-

Вид промежуточной аттестации (зачет, экзамен)

экзамен

-

-

Общая трудоемкость

час

зач. ед.

180

180

5

5