Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Диплом2(финал) / 9 Заключение

.docx
Скачиваний:
52
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
17.85 Кб
Скачать

66

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Основными задачами производительного менеджмента являются создание организационной структуры управления производством и разработка управленческих решений по реализации стратегических планов предприятия и по оперативному управлению производством.

Объектом исследования и совершенствования было выбрано предприятие ООО «Стройновация», которое производит работы по строительству транспортных сетей для крупнейших операторов связи.

В первой главе дипломной работы рассмотрено понятие производственного планирования, его основные задачи и цели, выявлены методы планирования. Также в этой главе дано понятие производственного цикла и описан расчет его длительности.

Во второй главе работы рассмотрены характеристики предприятия ООО «Стройновация», дана оценка технико-экономических показателей его деятельности, приведено описание существующей организации производственного планирования и выявлены предпосылки к совершенствованию. В этой главе выявлены направления для совершенствования производственного процесса.

В третьей главе дипломной работы был разработан ряд мероприятий по совершенствованию оперативно-производственного планирования и сокращению длительности производственного цикла. Предложено совершенствование структуры предприятия, приобретение нового комплекса программного обеспечения для повышения эффективности разработки проектов и обновление оборудования. В совокупности эти мероприятия производят положительный экономический эффект на деятельность предприятия. Так же здесь проанализировано влияние предложенных мероприятий на производственный процесс и экономические показатели.

В четвертой главе приведены указания по технике безопасности при работе за компьютером.

Пятая глава это определение интегрального критерия готовности к информационному обществу.