Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
М-02 Н / 201000 Многоканальные телекомм.системы_ДКР_2007_Лапина Н. Ф..doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
640.51 Кб
Скачать

Федеральное агентство связи

ГОУ ВПО «Сибирский государственный университет

телекоммуникаций и информатики»

Уральский технический институт связи и информатики (филиал)

МНОГОКАНАЛЬНЫЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

методические указания по выполнению домашней контрольной работы

для студентов заочной формы обучения специальности

201000 «Многоканальные телекоммуникационные системы»

Екатеринбург

2007

ББК 32.88-01

УДК 621.391

Рецензент: доцент кафедры МЭС Татаркина О.А.

Лапина Н.Ф.

Многоканальные телекоммуникационные системы и методические указания по выполнению домашней контрольной работы/ Н.Ф.Лапина – Екатеринбург: УрТИСИ ГОУ ВПО «СибГУТИ», 2007. - 32 с.

Рабочая программа, контрольные задания и методические указания предназначены для студентов, обучающихся по заочной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования.

Методические указания позволят студентам спланировать работу по изучению теоретического материала курса, ознакомиться с основными принципами построения синхронной цифровой иерархии, выполнить домашнее контрольное задание и подготовиться к зачету.

Рекомендовано НМС УрТИСИ ГОУ ВПО «СибГУТИ» в качестве методических указаний по выполнению домашней контрольной работы по курсу «Многоканальные телекоммуникационные системы» для студентов заочной формы обучения специальности 200900 «Сети связи и системы коммутации».

ББК 32.88-01

УДК 621.391

Кафедра многоканальной электросвязи

 УрТИСИ ГОУ ВПО «СибГУТИ», 2007

Содержание

Введение 4

1 Рабочая программа дисциплины. Пояснительная записка 5

2 Тематический план 6

3 Содержание учебной дисциплины 8

4 Методические указания по выполнению домашнего контрольного

задания 14

5 Индивидуальные задания 15

6 Вопросы для подготовки к экзамену 28

7 Литература 30

Введение

Рабочая программа по дисциплине «Многоканальные телекоммуникационные системы» и методические указания по выполнению домашнего контрольного задания составлена в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта по подготовке дипломированных специалистов «Телекоммуникаций» и позволят студентам, обучающимся по заочной форме, самостоятельно разобраться в структуре дисциплины, изучить основной теоретический материал и выполнить домашнее задание.

Для изучения дисциплины рекомендуется использовать литературу, указанную в разделе 6, а также материалы Internet с учетом срока их издания и актуальности.

Изучение дисциплины «Многоканальные телекоммуникационные системы» базируются на знаниях, полученных при изучении общих математических и естественно-научных дисциплин. Данная дисциплина является одной из основных специальных дисциплин, таких как «Направляющие системы электросвязи», «Сети связи и системы коммутации», «Основы передачи дискретных сообщений», а также она служит основой для изучения дисциплины специализации «Техническая эксплуатация телекоммуникационных систем».

Цель дисциплины: изучение общих принципов построения и функционирования аппаратуры МТС (аналоговых и цифровых систем передачи), расчета параметров линейных трактов АСП и ЦСП, а также вопросов технической эксплуатации многоканальных телекоммуникационных систем. В результате изучения курса студент должен иметь представление о российских и международных стандартах в области телекоммуникаций и перспектив их развития. В ходе изучения дисциплины студент выполняет домашнюю контрольную работу и курсовой проект, предусмотренные учебным планом.

Перед выполнением домашней контрольной работы студент должен составить конспект, соответствующий содержанию учебной дисциплины.

Работа должна быть выполнена в соответствии с указаниями по оформлению домашней контрольной работы.