Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Руководство_Пользователя_InBody720

.pdf
Скачиваний:
33
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
4.53 Mб
Скачать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

User

s Manual

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIOSPACE

© 1996 2007 Biospace Co., Ltd. Всеправазащищены.

Никакая часть данного руководства не может быть воспроизведена, храниться на любых носителях или передаваться любыми средствами (электронными, механическими, фотокопированием, видео или аудиозаписи на любом виде носителя и пр.) без письменного разрешения Biospace, Inc. (в дальнейшем Biospace). Это руководство по эксплуатации может содержать опечатки, которые могут быть изменены без предварительного уведомления читателей. Biospace не отвечает за любые повреждения, вызванные невозможностью ознакомиться с требованиями, установленными в данном руководстве по эксплуатации.

Biospace Co., Ltd.

518 10, Dogok2 dong, Gangnam gu, Seoul 135 854 KOREA Tel: 82 2 501 3939 Fax:82 2 501 3978 Homepage: http://www.e inbody.com E mail: info@biospace.co.kr

Официальныезаявления.

 

Biospace, логотип Biospace logo, и прибор

InBody720

зарегистрированы под торговой маркой Biospace. Названия компаний и продуктов в этом руководстве отличны от торговой марки Biospace. Упоминание продуктов других компаний строго в целях обеспечения информацией, но не гарантирует и не рекомендует эти продукты. Biospace не несёт ответственность за исполнениеилииспользованиеэтихпродуктов.

Biospace сохраняет за собой право менять размеры или внешний вид аппарата the InBody720 для усовершенствования качества продукции, без согласия клиента.

BM ENG1 27 E 090109

Какиспользоватьэторуководствопоэксплуатации.

ВэтомруководствеподробноидоступноописаныфункцииInBody720.

Нижеприведеныинструкциидляэффективногоиспользованияэтого руководства.

1.Тщательно ознакомьтесь с инструкцией до начала использования оборудования.

2.Для более ясного понимания используйте дополнительные материалы, такие как картинки и рисунки, схемы.

3.Прочитайте главу 4 «Проблемы и решения» перед тем, как обращаться в гарантийный сервис.

4.При приобретении сменных блоков или дополнительного оборудования, пожалуйста, обратитесь к главе 5: « Сменные блоки»

5.При возникновении любых проблем во время использования прибора, пожалуйста, свяжитесь с нами. Любые клинические запросы высылайте на электронный адрес, указанный ниже:

info@biospace.co.kr

Или свяжитесь с нашими торговыми представителями.

6.Особенно внимательно читайте инструкции со следующими индикаторами:

Опасность!

ВажнаяинформациядляпредупрежденияВасоситуации, котораяможет вызватьнеизбежныйрисксмертиилисерьезныхтравм, принесоблюдении инструкций.

Предупреждение!

Важнаяинформациядляпредупрежденияоситуациях, которыемогут вызватьвозможностьбольших поврежденийи(или) ущербсобственности, принесоблюденииинструкций.

Замечание!

Важнаяинформациядляпредупрежденияоситуациях, которыемогут вызватьмалыеповрежденияи(или) ущербсобственностипринесоблюдении инструкции.

Напоминание!

ВажнаяполезнаяинформациядляработынаприбореInBody 720.

Опасность !

Никогдане использовать данное оборудование в сочетании со следующими медицинскими электронными приборами:

медицинскими электронными вживленными кардиостимуляторами , водителями ритма

электронными системами жизнеобеспечения, такими как аппараты ИВЛ и АИК («искусственное лёгкое или сердце» соответственно)

портативными электронными медицинскими приборами, такими как электрокардиограф

InBody 720 может вызвать сбой в работе всех вышеперечисленных аппаратов

Опасность!

Не работатьв радиусе 110 см (3.5 футов * 30.48см) от приборов ударно волновой или микроволновой терапии.

Избегать одновременного сочетания использования прибора InBody 720 и любого типа оборудования высокочастотной (радиоволновой) хирургии.

Предупреждение!

1.Этот аппарат должен всегда размещаться на полу и вилка должна быть подсоединена к безопасной надёжной розетке.

2.Не работать в радиусе менее 110 см (3.5 футов) от других включённых электронных приборов.

Возможно возникновение электромагнитной интерференции или других видов помех между аппаратом InBody 720 и др. оборудованием.

3.Избегать электрического шока, убедитесь, что Вы избежали контакта между InBody 720 и любым другим видом внешнего подсоединения (коннектора) или другим прибором, который может быть соединён с источником питания.

4.Не демонтировать оборудование и не открывать заднюю крышку. Внутренние части прибора не предназначены для использования покупателем. Если прибор разобран, гарантия аннулируется. Если требуется сервисное обслуживание, свяжитесь с компанией BioSpace или компанией – поставщиком.

5.При подсоединении внешних устройств (принтеров или других дополнительных устройств) к прибору InBody 720 , сначала включите в сеть дополнительные приборы , а

затем прибор InBody 720. Выключение приборов в обратном порядке: сначала выключаете прибор InBody 720, а затем дополнительные приборы. Этот порядок уменьшит возможное повреждение прибора, вызванное электрическим шоком.

6.Каждая рукоятка прибора состоит из электрода для кисти руки, рычага и шарнира. Не прикладывайте силу к рукоятке прибора в неправильном направлении.

7.Не используйте прибор, если повреждены шнур питания или штепсельная вилка, и прибор не работает должным образом или сам прибор был повреждён.

8.Не погружать в воду шнур питания.

9.Лицам, имеющим какие либо инфекционные заболевания или любые виды повреждения на ладонях рук или на ступнях ног, не следует контактировать с этим прибором.

10.Никогда не начинайте программу по снижению веса или же тренировки без консультации специалиста или врача терапевта. Самодиагностика может причинить вред Вашему здоровью. Проконсультируйтесь сначала с врачом.

11.Это оборудование специально создано и предназначено для анализа структуры тела. Используйте этот прибор только для предназначенной цели так, как описано в этом руководстве.

Замечание!

1.Во время доставки, установки или использовании этого оборудования необходимо принять меры против механических ударов или повреждений. Всегда используйте упаковочный материал и оригинальную коробку для перевоза груза при передвижении или транспортировке этого прибора.

2.Всегда работайте на приборе в указанных диапазонах температуры, влажности и давления ( см. Главу 1, раздел 3: «Инструкция по Установке»). Работая вне указанных норм, возможно повреждение этого прибора и нарушение нормального его функционирования.

3.Следуйте указаниям местного руководства и планам по утилизации отходов, касающихся размещения и утилизации частей прибора.

4.Будьте осторожны! Не разливать на прибор остатки еды и напитки! Это может серьёзно повредить электронные компоненты прибора.

5.Установите или разместите этот прибор только так, как описано в инструкции.

6.Сервис прибора может осуществляться только квалифицированными специалистами.

7.Свяжитесь с компанией «Biospace»для проверки, ремонта или урегулирования.

8. Не касайтесь отверстий на задней стороне прибора.

Напоминание !

Этот прибор может послужить причиной нарушения исправной работы вышеупомянутых медицинских электронных приборов.

Этот прибор может стать причиной вредных помех у других приборов, расположенных поблизости от него при несоблюдении правил установки и эксплуатации.

Прибор InBody 720 разработан , произведён и проверен в соответствии со всей системой требований гарантий качества компании «Biospace» . Прибор «InBody 720» удовлетворяет требованиям международной системы стандартизации ISO 90001: 2000 и ISO 13485 : 2003 (International Organization for Standardization) и одобрен FDA (Food and Drug Administration).

Прибор InBody 720 удовлетворяет требованиям Стандартов IEC 60601 1 (EN 60601 1), требованиям Безопасности Электрических Медицинских Приборов. А также, данный прибор, соответствуя Стандартам IEC 60601 1 2 ( EN 60601 1 2), имеет не только категории А по помехозащищённости, но и категории А по излучению шума , Требованиям Электромагнитной Совместимости.

Индикаторы и Символы Безопасности:

А. Индикаторы

Год выпуска

9 контактный последовательный порт (RS 232C)

Сетевой порт (10/100Base T)

USB порт

IEEE 1284 (25pin Parallel), Female (PCL 3, принтер)

Б. Символы безопасности.

Осторожно высокое напряжение

Опасность/Предупреждение

Предохранитель

Выравнивание потенциалов (заземление)

Аппаратура типа BF

Переменный ток

Питание включено

Питание отключено

Знакомство с прибором «InBody 720» Анализатор состава тела.

В Состав Тела входят 4 основных компонента: Вода, Белок, Минералы и Жир. Эти 4 основополагающих элемента составляют наше тело, и очень важно поддерживать их в балансе. Анализ Состава Тела разработан для того, чтобы количественно оценивать и измерять эти ингредиенты.

До недавнего времени диагностика ожирения была сфокусирована на внешних проявлениях, без рассмотрения сбалансированности состава тела. С точки зрения поддержания здоровья, точный Анализ Состава Тела , который оценивает баланс воды, белков, жира и минералов в организме, более эффективен, чем диагностика ожирения, которая основывала на внешних показателях. Для точного анализа состава тела нам потребуется анализатор состава тела высокой точности.

Компания «BioSpace» получила признание на международном рынке по результатам технической экспертизы продемонстрированных приборов серии «InBody». «BioSpace» выпустила Анализатор состава тела «InBody 720» основываясь на научном опыте и технологиях более чем за десять лет

При прямом сегментарном измерении наш прибор гарантирует высокую точность и воспроизводимость результата . Такие точные измерения на данном приборе являются уникальной возможностью оценки незначительных изменений показателей и достоверной оценки эффективности диеты и назначенных тренировок.

Компания «BioSpace» обязуется предоставлять передовое оборудование , способствующее поддержанию хорошего здоровья и долгой жизни.

Кичул Ча , СEO

Содержание

Как пользоваться этим руководством Меры предосторожности Индикаторы и Символы безопасности

Знакомство с Анализатором Состава Тела прибором InBody 720

Глава 1 Установка и Хранение (Содержание, ремонт, техобслуживание)

1.Содержимое коробки

2.Внешний вид и Функции

3.Инструкции по установке

4.Транспортировка

5.Упаковка

6.Эксплуатация прибора (Содержание и уход)

Глава 2 Управление и Описание Результатов

1.Предупреждения перед началом Измерения

2.Внешний вид и Функции Панели Управления

3.Включение в сеть и Старт

4.Исходный Экран

5.Индивидуальный профиль

6.Правильное положение (поза)

7.Как работать на приборе

8.Результаты

Глава 3 Создание Настроек

1.Меню настроек

2.Быстрая настройка

3.База данных

Глава 4 Проблемы и решения

1. Сообщение об Ошибке

2.Отыскание неисправностей

3.Часто Задаваемые Вопросы

4.Информация о Сервисе

Глава 5 Сменные блоки расходных материалов

1.Сменные блоки

2.Основное оборудование

3.Дополнительное оборудование

Приложения

 

 

 

 

1.

Более подробно о приборе InBody 720

Приложение 1

 

2.

Классификации

Приложение2

 

3.

Спецификации

Приложение3

 

4.

Патенты

Приложение4

 

5.

Гарантия Производителя

Приложение 5