Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

методички 2 курс ПБ / Каф. ВМ и И / Требования по выполнению контрольных работ по дисциплине

.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
30.72 Кб
Скачать

Требования по выполнению контрольных работ по дисциплине «Высшая математика»

Работа должна быть выполнена слушателем самостоятельно. Каждая контрольная работа должна быть написана от руки и оформлена в отдельной тетради в клетку.

Контрольная работа должна содержать

– решение практических заданий;

– список литературы, использованной при выполнении работы;

– лист для рецензии преподавателя;

– личную подпись слушателя и дату выполнения работы.

При решении практических заданий необходимо представлять подробное решение со всеми промежуточными расчетами и теоретическим материалом, используемым при решении. Решение каждого задания следует начинать с новой страницы. В конце решения необходимо записать ответ. Все чертежи в работе выполняются карандашом по линейке, вклеивать распечатанные графики не разрешается.

Прежде чем приступить к написанию контрольной работы, слушатель должен ознакомиться с методическими указаниями по ее выполнению, изучить рекомендуемую литературу и записи, сделанные на установочных лекциях и занятиях. Обобщив отобранный материал, можно приступить к выполнению работы.

Работа может быть не зачтена, если:

– не указан номер зачетной книжки;

– отдельные задания или работа в целом выполнена не по своему варианту;

– неверно либо недостаточно полно обосновано решение отдельных задач или всей работы в целом, не приведены теоретические предпосылки для решения практических заданий, не представлены промежуточные расчеты;

– отсутствует список использованной литературы и личная подпись слушателя.

Такая работа должна быть выполнена повторно с учетом замечаний рецензента. Получив проверенную контрольную работу, слушатель обязан внимательно ознакомиться с замечаниями рецензента, восполнить пробелы в своих знаниях, внести в работу необходимые исправления и дополнения. На титульном листе следует указать пометку «повторная» и направить ее в институт вместе с первой рецензией. При этом необходимо быть готовым к защите собственной контрольной работы.

Слушатели, не представившие в срок контрольные работы без уважительных причин, на экзаменационную сессию не вызываются.