Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

БЖД / 10 Назначение респиратора

.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
23.04 Кб
Скачать

Памятка.

Назначение респиратора.

Противопылевой респиратор У-2К предназначен для защиты органов дыхания от различного вида промышленной пыли - растительной (пеньковой, древесной, хлопковой, табачной, мучной, сахарной, угольной), животной (шерстяной, роговой, костяной, кожаной, пуховой и пр.),металлической

(чугунной, цементной, стеклянной, известковой, дорожной, дустов, пигментной, сельскохозяйственных удобрений, не выделяющихся токсичны газов и паров). Респираторы У-2К не защищают от газов.

Респиратором можно пользоваться в интервале температур от - 40С до +40С

Пользование респиратором.

Надеть респиратор на лицо так, чтобы подбородок и нос хорошо разместились внутри полумаски .Расправить респиратор на лице и прижать концы носового зажима к носу. Подогнать тесьму оголовья по размерам головы.

Рекомендации после работы в респираторе.

Респиратор высушить при температуре не выше 50С.Стряхнуть пыль с респиратора легким постукиванием рукой по наружной поверхности, после чего почистить респиратор снаружи волосяной щеткой.

Протереть внутреннюю пленочную часть респиратора тряпочкой, слегка смоченной водой, просушить респиратор и убрать в пакет.

Ранить в сухом месте при температуре не более 50С,оберегая от механических повреждений, от воздействия органически растворителей, масел воды.