Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ustav_s_izmeneniyami_i_dopolneniyami_ot_2012.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
92.29 Кб
Скачать

Устав школы.

СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДЕН:

Заместитель Главы администрации распоряжением Администрации

_______________Г.С. Маломоркина города Великие Луки

от _______________№ ________

Председатель комитета по

управлению муниципальным

имуществом

____________________В.А. Борисов

Начальник управления

образования

_____________________А.А. Шулаев

Начальник финансового

управления

__________________Л.М. Копшинова

Начальник юридического отдела

__________________Г.В. Антоновская

У С Т А В

МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №7» г. Великие Луки

(новая редакция)

Псковская область

город Великие Луки

2008

Содержание

1. Общие положения

2. Основные цели, задачи и их реализация

3. Организация образовательного процесса

4. Права и обязанности участников образовательного процесса

5. Финансово-хозяйственная деятельность

6. Управление образовательной организации

7. Реорганизация и ликвидация школы

8. Локальные акты

1. Общие положения

1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное организация «Средняя общеобразовательная школа № 7», (именуемое далее – организация), является некоммерческой организацией, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, созданным как муниципальное общеобразовательное организацией «Средняя школа №7» и зарегистрированным администрацией города Великие Луки 13.10.1998г., регистрационный № 368.

1.1. Устав организацией принят Общим собранием коллектива, протокол № 2 от 21.06.2010 г.

1.2. Учредителем Организации является муниципальное образование «Город Великие Луки».Учредителем и собственником имущества Организация от имени муниципального образования является Администрация города Великие Луки.

Функции и полномочия учредителя от имени Администрации города Великие Луки осуществляет уполномоченный орган – Управление образования Администрации города Великие Луки, действующий на основании Положения.

1.3. Деятельность школы осуществляется в соответствии с Законами Российской Федерации, типовым положением об общеобразовательном организации РФ, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Министерства образования, распоряжениями администрации г. Великие Луки, настоящим Уставом.

1.4. Организации является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в органах казначейства, в банковских и других кредитных организациях.

организации вправе от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.5.Отношения организации с обучающимися и их родителями (законными представителями) регулируются настоящим Уставом. Изменения и дополнения в Устав разрабатываются и принимаются организации, утверждаются Учредителем и регистрируются в установленном законом порядке.

1.6.Право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством РФ, возникают у организации с момента выдачи ему лицензии (разрешения).

1.7. Школа несет ответственность за реализацию конституционных прав граждан на образование, за качество общего образования и его соответствие государственным образовательным стандартам, за адекватность применяемых форм, методов и средств организации образовательного процесса возрастным психофизическим особенностям обучающихся, требованиям охраны здоровья детей, за качество усвоения школьниками учебного материала в соответствии с государственным образовательным стандартом.

1.8 Школа проходит лицензирование, аттестацию и государственную аккредитацию в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании».

Право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством РФ, возникают у школы с момента выдачи ей лицензии.

1.9. Права на выдачу выпускникам документа государственного образца о соответствующем уровне образования, на пользование печатью с изображением Государственного герба РФ, на включение в схему централизованного государственного финансирования возникают у школы с момента государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации. Школа проходит государственную аккредитацию в соответствии с 'Законом РФ «Об образовании».

1.10. Медицинское обслуживание обучающихся в школе обеспечивается медицинским персоналом, закрепленным за школой муниципальным организации здравоохранения «Детская городская больница» г.Великие Луки. организации предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала.

Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся.

1.11. Организация питания в школе осуществляется организациями общественного питания или любыми другими организациями по договору между организации и данной организацией. Организацией, в соответствии с договором, приобретает и передает необходимое оборудование, выделяет специальное помещение для организации питания учащихся.

1.12. Юридический адрес: 182100 г. Великие Луки, Псковской области, ул. Зелёная, д. 6

1.13. Полное наименование организации:

муниципальное бюджетное общеобразовательное организация «Средняя общеобразовательная школа № 7»

Сокращенное наименование организации: МБОУ СОШ № 7.

1.14. Организация обеспечивает открытость и доступность следующих документов:

  1. учредительные документы в т.ч. с внесенными в них изменениями;

  2. свидетельство о государственной регистрации организации;

  3. решение учредителя о создании организации;

  4. решение учредителя о назначении руководителя;

  5. положения о филиалах, представительствах организации при их наличии;

  6. план финансово-хозяйственной деятельности организации;

  7. годовая бухгалтерская отчётность организации;

  8. сведения о проведенных в отношении организации контрольных мероприятиях и их результатах;

  9. государственное (муниципальное) задание на оказание услуг (выполнение работ);

  10. отчет о результатах своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]