Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение 2 этап XI Олимпиады.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
211.97 Кб
Скачать

АНО «Дом Учителя УрФО»

Международная олимпиада по основам наук

Образовательный проект

«Международная Олимпиада по основам наук»

АНО «Дом Учителя Уральского Федерального округа»

620014, Россия, Екатеринбург, ул. 8 Марта 13, офис 712

Тел./факс (343)3776642, факс (343) 377-65-06

e-mail: urfodu@k66.ru

Руководителям и специалистам органов управления

образованием, администрации и педагогическим

коллективам образовательных организаций Российской Федерации

Положение

о проведении второго этапа XI Международной Олимпиады по основам наук в Российской Федерации в 2014/2015 учебном году

1. Базовая информация.

1.1. Учредителем образовательного проекта «Международная Олимпиада по основам наук» (далее Олимпиада) является Автономная некоммерческая организация "Дом Учителя Уральского федерального округа", Россия, Екатеринбург (далее АНО "Дом Учителя УрФО").

1.2. Основанием для проведения XI Международной Олимпиады по основам наук является совместное решение представителей всех стран-участниц (Протокол № 2 от 02.07.2014 года), а также Постановление Правительства РФ от 25.08.2008 N 638 (ред. от 08.09.2010) "О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования".

1.3. Вопросы организации и проведения Олимпиады в Российской Федерации находятся в ведении учредителя образовательного проекта, который так же является национальным Оргкомитетом (далее НОК).

1.4. Цель и задачи проведения второго этапа XI Международной Олимпиады по основам наук:

Цель: определить финалистов Олимпиады и предоставить возможность участникам подтвердить свой статус в лиге или изменить его.

Задачи:

  • Повышение мотивации и интереса школьников к учению;

  • Оценка уровня достижений обучающихся и оценка эффективности деятельности всех участников образовательного процесса;

  • Выведение учащихся на международное коммуникативное и образовательное пространство;

  • Подготовка учащихся образовательных организаций (далее школ) к успешному прохождению государственной (итоговой) аттестации.

2. Участники второго этапа.

2.1. Участники Олимпиады, набравшие по итогам первого отборочного этапа проходной балл, переходят во второй этап и становятся его участниками в составах Высшей лиги, Премьер лиги или лиги Шанс.

2.2. Во втором этапе могут принять участие:

  • организованные участники: учащиеся школ (классы 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11) и студенты первых курсов учреждений среднего профессионального образования (далее СПО), зарегистрированные на сайте в кабинете администратора школы или в кабинете администратора учреждения СПО;

  • индивидуальные участники: учащиеся школ, студенты первых курсов учреждений СПО. Данные участники самостоятельно узнали об Олимпиаде, создали личные кабинеты и в установленные сроки приняли участие в первом этапе.

2.3. На основании Положения индивидуальные участники, которые не смогли в указанные сроки принять участие в первом этапе, имеют право стать участниками второго этапа. Условие: зарегистрироваться в установленном порядке, решить задания первого этапа, набрать проходной балл и в срок до 02.02.2015 пройти тестирование 2 этапа.