Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСОВАЯ ЦОПБОЕВ ИС-09-2.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
123.14 Кб
Скачать

21

Содержание:

  1. Введение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4

  2. Построение и анализ информационной модели объекта. Анализ требований, предъявляемых к хранению, передаче и использованию данных . 5

  3. Выбор и обоснование структуры ЛВС, тип сети . . . . . . . . . . . . . . 7

  4. Выбор и обоснование элементов ЛВС: выбор аппаратных элементов, выбор методов маршрутизации информации в сети, методов построения и использования адресного пространства ЛВС . . . . . . . . . . . . . . . 13

  5. Примерная смета затрат на реализацию разработанной ЛВС . . 18

  6. Заключение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21

  7. Список литературы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22

  1. Введение.

В современном мире практически всегда при организации какого-либо масштабного мероприятия, связанного с получением, обработкой и передачей информации используются различного типа вычислительные сети. Их создание и внедрение позволяет увеличить производительность труда обслуживающего персонала, скорость выполнения необходимой работы, снизить трудоёмкость.

В изготовленной и представленной мною курсовой работе будут рассмотрены важнейшие аспекты создания локальной вычислительной сети, служащей для обслуживания системы учёта и работы политических выборов.

  1. Построение и анализ информационной модели объекта. Анализ требований, предъявляемых к хранению, передаче и использованию данных.

Схема проведения политических выборов такова: в каждом местном избирательном участке после проведения голосования проводится подсчёт количества голосов, проголосовавших за каждого из кандидатов. Эта информация передаётся в Центральную избирательную комиссию, расположенную, как правило, в административном центре (столице) страны или республики (в зависимости от того, на каком административном уровне проводятся выборы), где полученная информация суммируется и обрабатывается. С помощью графической схемы эту систему можно представить в таком виде:

Избирательный участок 1

Центральная избирательная комиссия

Избирательный участок 2

Населённый пункт 1

избирательный участок 3

избирательный участок 5

избирательный участок 6

избирательный участок 4

Населённый пункт 2 Административный центр (столица)

Рис. 1. Схема информационной модели

При этом надо учитывать, что каждый из местных избирательных участков должен иметь двустороннюю связь с Центральной избирательной комиссией, для того, чтобы имелась возможность проверить работоспособность построенной локальной вычислительной сети, а также возможность выполнять непосредственную задачу данной сети – собственно отправлять в Центральную избирательную комиссию данные о результатах подсчёта голосов.

Однако при этом в целях повышения уровня безопасности проведения политических выборов (а безопасность при проведении подобных мероприятий необходима) отдельные местные избирательные участки следует подвергнуть информационной изоляции друг от друга, то есть лишить местные избирательные участки возможности обмена данными друг с другом.