Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Drozhin-1.doc
Скачиваний:
47
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
947.2 Кб
Скачать

Василий Дрожжин «Ликвидация СССР и сионизм»

Василий Дрожжин Ликвидация ссср и сионизм

В конце 1991 г. произошла одна из трагедий XX века, трагедия геополитическая: с политической карты мира исчезла великая держава — Советский Союз. Известный еврейский публицист A. Радзиковский всё происшедшее в России называет «демократически-капиталистической революцией». По его мнению, еврейская и околоеврейская интеллигенция всегда являлась в России одним из главных носителей западно-либеральной идеологии. «Впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране», — констатирует другой еврейский литератор Э. Тополь в «Открытом письме Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходорковскому и остальным олигархам». Но для нас, утверждает автор книги B. Дрожжин, очевидно, что интересы международного еврейства и русского народа далеко не во всём совпадают, а в главном — прямо противоположны. Свою точку зрения он доказывает с помощью многочисленных примеров из истории России.

Оглавление

Василий Дрожжин 1

Ликвидация СССР и сионизм 1

Предисловие 2

Годы противостояния сионизма и социализма 3

Арест группы врачей-вредителей 8

Ко всем членам партии, ко всем трудящимся советского союза 10

СССР до «перестройки» политической и экономической систем 17

Уничтожение политической и экономической систем СССР 21

Преступная ликвидация СССР 44

Послесловие 51

Приложение 52

Алгоритм, 2009.

ISBN 978-5-9265-0700-0

Предисловие

Ныне в России «свобода слова» — право «пятой колонны» безнаказанно вести пропаганду против неугодных государственных и общественных институтов. Начало этому — «перестройка» с ее «новым мышлением». Между тем, политики, политологи, юристы, экономисты, журналисты до сих пор ведут дискуссию о том, каковы были причины распада Союза ССР, был ли он неизбежен или его можно было предотвратить, и если да, то что нужно было для этого сделать.

Чьими усилиями удалось сокрушить СССР, почему это стало возможным? Известный еврейский публицист А. Радзиковский все происшедшее в России называет «демократически-капиталистической революцией». Еврейская и околоеврейская интеллигенция, по его мнению, всегда являлась в России одним из главных носителей западнолиберальной идеологии. Поэтому «евреи имеют больший удельный вес в русской политике и бизнесе, чем в любой другой христианской стране...»

«Впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране», — констатирует другой еврейский литератор Э. Тополь, в «Открытом письме Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходоровскому и остальным олигархам».

… ванному меньшинству — масонам. Их усилиями это государство было создано, под их неусыпным контролем существует и сегодня. Именно масоны и их иудейская финансово-олигархическая верхушка являются истинными хозяевами США, Германии и Израиля.

Итак, XX век охарактеризовался противостоянием двух идеологий — сионизма и социализма. Именно последний и мешал сионизму установить мировое господство.

* * *

Что же представляет из себя идеология сионизма? Сионизм (от назв. холма Сион в Иерусалиме) — наиболее реакционная разновидность еврейского буржуазного национализма, получившая значительное распространение в XX в. среди еврейского населения многих стран. Современный сионизм — националистическая идеология и политика, выражающие интересы крупной еврейской буржуазии, тесно связанной с монополистической буржуазией империалистических государств. Основное содержание современного сионизма — воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм и антисоветизм.

Как политическое течение сионизм возник в конце XIX в. Идеологи сионизма выдвинули планы решения «еврейского вопроса» путем создания с помощью великих держав «еврейского государства». Эта идея была изложена, в частности, в книге австрийского журналиста Теодора Герцеля «Еврейское государство» (1896). В 1897-м в Базеле состоялся 1-й сионистский конгресс, на котором была основана Всемирная сионистская организация (ВСО), провозгласившая официальной целью сионизма «создание для еврейского народа правоохраняемого убежища в Палестине».

Идеологическая доктрина сионизма весьма эклектична. Она активнейшим образом использует многие догмы иудаизма, а также включает в себя трансформированные теории буржуазного национализма, социал-шовинизма и др. Ее основные положения сводятся к следующему: евреи различных стран мира представляют экстерриториальную «единую еврейскую нацию»; евреи — «особый», «исключительный», «избранный богом» народ; все народы, среди которых живут евреи, так или иначе — антисемиты; антисемитизм — явление «извечное»; ассимиляция, т. е. слияние евреев с окружающими их народами, «противоестественна и греховна»; евреи имеют «исторические права» на «земли библейских предков» (Палестину и прилегающие к ней области), на которых им и надлежит сконцентрироваться и построить «чисто еврейское» «эгалитарное государство».

Идеологи сионизма пытаются доказать «неразрывную связь евреев во всем мире» с сионизмом, которому, где бы они ни находились, должны подчинять свои интересы, ©политизированные догматы иудаизма о «богоизбранности» и мессианстве евреев, а также мифический тезис об их «исключительности» составляют одну из основ имманентно присущего идеологии и практике сионизма. Идеологи сионизма утверждают, что «еврейский вопрос» — «вечный», «особый» и надклассовый вопрос.

Сионисты всячески пропагандируют лживую идею классового мира между трудящимися евреями и еврейской буржуазией («все евреи — братья»). Все формы классовой борьбы среди евреев объявляются идеологами сионизма национальным предательством. При помощи демагогии и тактических маневров сионисты всегда стремились и пытаются ныне скрыть антинародную реакционную сущность сионизма, выдавая его за «национально-освободительное движение мирового еврейского народа». В то же время сионисты проводят постоянную подрывную антигосударственную деятельность в отношении любой страны, которая осуждает идеологию и политику сионизма.

Советский представитель в ООН Я.А. Малик в 1971 г., выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, высказал точку зрения советской делегации на сионизм и его деятельность: «Сионисты всегда были и продолжают оставаться духовными братьями и последователями фашистов, расистов и их учениками.

Как у фашистов, так и сионистов одна и та же идеологическая природа; и те и другие — выразители интересов крупной империалистической наиболее реакционной буржуазии; и те и другие — смертельные враги революционного и национально-освободительного движения, враги социализма и коммунизма; и те и другие — оголтелые расисты, разница лишь в том, что немецкие фашисты создавали культ «арийской расы», а сионисты пытаются создать культ «еврейской высшей расы». Только в этом разница».

Как показали последующие события, в борьбе с социализмом и коммунизмом сионизм даже превзошел германский фашизм.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]