Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
52.06 Кб
Скачать

ОКСФОРД И КЕМБРИДЖСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ ПО ГРЕБЛЕ

Спортивные действия в Оксфорде и Кембридже являются различными и многочисленными есть различные соревнования (соревнование) между колледжами. Один из наиболее популярных видов спорта гребет (гребля). В конце термина длинные, узкие, легкие лодки, греб восемью мужчинами, конкурируйте в гонках. Лодки начинаются в коротких интервалах один за другим и попытке пробить лодку впереди. Те, кто в состоянии сделать это, перемещают одно место в стол (таблица), и колледж наверху стола известен как "Исток Реки".

У гребли есть долгая история в Англии. Грести на лодке с восемью веслами (весло) или с четырьмя веслами было сначала начато в Англии в 18-ом столетии. Тогда лодки приняли участие в фестивалях и процессиях на Реке Темзе. У людей 19-ого столетия, начатых, чтобы использовать лодки для гонок, не только в Лондоне на Темзе, но также и в университетах Оксфорда и Кембридже. Первые Состязания по гребле между Оксфордом и Кембриджем были в 1829. Почти каждый год с тех пор между этими двумя университетами были Состязания по гребле. Это проводится в Лондоне на Темзе, во время каникул Easter, в конце марта или меня начало апреля. Курс, от Puthey до Mortlake, является долгим 4 1/4 мили. У него есть много поворотов, и команды обычно гребут 4 1/4 мили через 20 минут. Команды лодок, выбранных от членов колледжа Лодочные клубы, обучаются вместе в течение двенадцати недель перед гонкой, сначала в Оксфорде или Кембридже и наконец в Лондоне. В каждой лодке есть восемь гребцов и рулевой шлюпки (рулевой), обычно называют "рулевым шлюпки". Рулевой шлюпки, который намного легче чем другие, устанавливает скорость и ритм, и держится. На Состязаниях по гребле в субботу берега и мосты Темзы являются очень людными, которые приехали в часы. Некоторое носят тёмно-синие (ленты) за Оксфорд, а некоторые носят светло-синие за Кембридж.

b) Выберите заявления, которые соответствуют содержанию текста

1. Студенты Оксфорда и Кембриджа конкурируют только в гребле и плавании.

2. Лодки, гребшие восемью и четырьмя мужчинами, принимают участие в соревновании между университетами теперь.

3. Два столетия назад люди могли видеть лодки с восемью и четырьмя принятием участия мужчин на фестивалях.

4. Первое соревнование лодки было организовано в 19-ом столетии.

5. Погода обычно очень горяча в периоде Состязаний по гребле.

6. Спортсмены готовятся к соревнованию вместе в Оксфорде, Кембридже и Лондоне.

7. В день людей соревнования, которые приезжают, чтобы видеть, умирают, у гонки есть ленты специального цвета, чтобы показать, какой университет они поддерживают.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 2A,B,C,D