Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
13
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
69.14 Кб
Скачать

WINDOWS

Microsoft Windows (или просто Windows) является программой, которая делает Ваш ПК IBM-PC (или совместимый) удобным. Это делает это, упрощая пользовательский интерфейс компьютера.

Интерфейс слова обращается к способу, которым Вы даете свои компьютерные команды, способ, которым Вы взаимодействуете с этим.

Обычно интерфейс между Вами и компьютер состоят из экрана и клавиатуры: Вы взаимодействуете с компьютером, отвечая на то, что находится на экране, печатающем в командах в командной строке ДОСА, чтобы сделать Вашу работу.

ДОС часто не очень интеллектуален при интерпретации Ваших команд, и большинство людей считает это неуклюжим или пугающим как пользовательский интерфейс. Эти команды могут быть запутывающими и трудными помнить. Кто хочет изучить много компьютерных команд только, чтобы видеть то, что находится на Вашем диске, скопируйте файл, или отформатируйте диск?

Windows изменяет большую часть этого. То, что отсутствовало в PC, является программой, которая делает компьютер удобным. Windows - только такая программа. С Windows Вы можете управлять программами, войти и переместить данные, и выполнить СВЯЗАННЫЕ С ДОСОМ задачи, простые при использовании мыши указать на объекты на экране. Конечно, Вы также используете клавиатуру, чтобы напечатать в письмах и числах.

Windows интерпретирует Ваши действия и говорит ДОС и Ваш компьютер, что сделать.

В дополнение к созданию вспомогательных задач ДОСА, таких как создание справочников, копирование файлов, удаление файлов, форматирование дисков, и т.д, легче, Windows делает запущение Ваших любимых приложений легче, также. (Заявление - пакет программ, который Вы используете для определенной задачи, такой как обработка текста. WordPerfect - пример заявления. В этой книге я буду использовать программу слов и заявление попеременно.)

Windows должен свое имя к факту, что он управляет каждой программой или документом в его собственном отдельном окне. (Окно - коробка или структура на экране.) У Вас могут быть многочисленные окна на экране за один раз, каждый содержащий его собственную программу и/или документ. Вы можете тогда легко переключиться между программами, не имея необходимость закрываться один и открывать следующее.

Другая особенность - то, что у Windows есть средство – назвал Клипборд – который позволяет Вам копировать материал между несходными типами документа, облегчая сокращать и приклеивать информацию от, скажем, крупноформатной таблицы в отчет компании или помещать просмотренную фотографию дома в брошюру недвижимого имущества. В основном Windows обеспечивает средства для того, чтобы они легко присоединились к способностям совсем других приложений. Мало того, что Вы можете приклеить части одного документа в другого, но используя более продвинутые особенности соединения документа, те приклеиваемые элементы остаются "живыми". Таким образом, если первоисточник (такой как некоторые данные о крупноформатной таблице) изменения, результаты будут также отражены во вторичном документе, содержащем приклеиваемые данные.

Поскольку все больше приложений написано, чтобы бежать с Windows, для любого к тому, будет легче, как использовать новые программы. Это - то, потому что все приложения, которые бегут в Windows, используют подобные команды и процедуры.

Windows прибывает поставляемый несколькими из его собственных удобных программ, и мы обсудим их в этой книге. Есть программа обработки текстов под названием, Пишут, чертежная программа под названием Кисть, коммуникационная программа, названная терминалом для того, чтобы соединиться с внешними информационными услугами по телефонным линиям, маленькие утилиты, которые полезны для того, чтобы отследить назначения и примечания, несколько игр, чтобы помочь Вам сбежать из своей работы, и немногих других.

Годы исследования вошли в развитие опытного образца сегодняшних популярных графических интерфейсов пользователя. Было показано в начале 1980-ых, что графическим интерфейсом пользователя, в соединении с переносным указывающим устройством (теперь названный мышью), было намного легче работать и понять чем подход клавишной команды более старого стиля к управлению компьютером. Малоизвестный факт - то, что это исследование проводилось Xerox Corporation и сначала привело к Звездному компьютеру ксерокса перед ПК IBM-PC, или Макинтоши существовали. Только в позже, технология была приспособлена Компьютером Apple к ее опытному образцу Макинтоша, Лайзе.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 10A,B,C,D