Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
15
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
64.28 Кб
Скачать

ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ

1. Одна из самой важной вещи о водном транспорте - небольшое усилие, должен был переместить плавающее ремесло. Тяжелая лодка или баржа, весящая несколько тонн, могут быть перемещены через воду, медленно но устойчиво, одним человеком. Самолет того же самого веса как баржа нуждается в двигателях 1 000 лошадиных сил или больше чтобы полететь.

2. Плот, сделанный из регистраций леса, предполагается к самому раннему типу лодки.

Плоты, кажется, неуклюжие суда, хотя норвежский ученый Тор Хейердаль и его пять компаньонов в 1947 сделали путешествие на плоту Коном-Тики от Перу до Островов Tuamotu – расстояние 4 500 миль.

3. Водный транспорт в древних временах развивался наиболее быстро на больших реках. Древние римляне использовали суда, чтобы нести их армии и поставки в колонии. Эти суда, обычно называемые гранки, продолжали использоваться в Средиземноморье до 1750.

4. Введение магнитного компаса позволило долгим путешествиям быть сделанными с намного большей безопасностью. В конце 15-ого столетия приплывающие суда, знают, чтобы нести мужчин от Европы до Америки и круглой Африки в Индию.

Середина 19-ого столетия, оказалось, была самым высоким пунктом в развитии парусных судов.

5. Пароходы и Теплоходы. Один из самых ранних пароходов, как известно, был проверен в конце 18-ого столетия. Первым пароходом, который пересечет Атлантику, была Саванна, 98-футовое судно, построенное в Нью-Йорке, который сделал пересечение в 1819. Как весь ранний пароход, у этого были паруса так же как весла. К середине 19-ого столетия стало возможно построить намного большие суда для железа, и сталь начала заменять древесину.

6. Быстрому увеличению размера и власти судов способствовала промышленная революция. Индустриальные страны произвели большие количества товаров, которые несли ко всем частям мира суда. На их путешествиях возвращения, суда принесенное или сырье, такие как хлопок, металлы, древесина для фабрик, или зерно и продовольствие для роста численности населения.

Во время того же самого периода много было сделано, чтобы улучшить порты, и это разрешало большим судам использовать их и делать загрузку и разгрузку быстрее.

7. Усовершенствования, введенные в 20-ом столетии, включали более гладкий и более эффективный тип двигателей, названных паровыми турбинами и использованием жидкого топлива вместо угля. Между 1910 и 1920 дизельный двигатель начал вводиться в судах. Эти суда с дизельным двигателем называют теплоходами. Самые большие суда, однако, все еще вообще управляют паровые турбины. В конце 1950-ых строились несколько судов, которые были оборудованы ядерными реакторами для того, чтобы произвести пар.

8. В 1957 первый в мире атомный ледокол был спущен на воду в Ленинграде.

Этот атомный ледокол оборудован атомным двигателем, вследствие которого ее действие на незначительных количествах ядерного топлива возможно. Несмотря на способность ее двигателя, являющегося 44 000 h.p., будет требоваться только несколько граммов атомного топлива неделя.

У атомного ледокола есть три ядерных реактора. Операция ядерного реактора сопровождается сильной радиацией. Поэтому, ледокол оборудован надежными средствами защиты. Ледокол разработан для операции в арктических водах.

9. Транспорт канала. Морские суда могут использовать некоторые реки, такие как Темза в Англии, Рейне, и Волге в Европе и Миссиссипи в Соединенных Штатах. Вообще, однако, река должна быть "произведена канализацию" прежде, чем суда могут использовать ее. Это означает расширять и углублять канал и защищать его банки так, чтобы они стирка запрещена далеко и заблокировали реку с грязью.

10. Находка британские каналы, чтобы быть довольно узким и мелким.

Каналы в Европе намного больше чем те в Великобритании. У Франции есть большая сеть каналов, сосредоточенных на Париже, и соединения портов Атлантики, Средиземноморья и побережий Ла-Манша друг с другом и с другими странами.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 9A,B,C,D