Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
24
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
57.49 Кб
Скачать

КОЛЕСО, ПАРОВЫЕ ВАГОНЫ И ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ

Одно из самых ранних и самых больших изобретений человечества было колесом. Без этого не могло быть никакой промышленности, небольшой транспортировки или коммуникации, только сырого сельского хозяйства, никакой электроэнергии.

Никто не знает, когда колесо было изобретено. Есть след колеса во время Каменного века, и это не было, знают индейцам, пока Белый не приехал. В Старом Свете это вошло в употребление во время Бронзового века, когда лошади и волы использовались в качестве животных работы. Сначала все колеса были твердыми дисками.

Проблема, которая будет решена, состояла в том, чтобы сделать колеса легче и в то же самое время сохранять их сильными. В первых отверстиях были сделаны в колесах, и они стали несколько легче. Тогда колеса со спицами были сделаны. Наконец, колесо было покрыто железом и резиной.

Легкие двухколесные вагоны использовались широко в древнем мире. Поскольку время прошло, они были сделаны легче, более сильными, и лучше. Более поздние люди объединялись пара двухколесного транспортного средства. В первом только у королей и королев была привилегия вождения в них.

На Западе первый паровой вагон был изобретен во Франции. Трехколесной машине вел переднее колесо паровой двигатель с двумя цилиндрами, и несла двух человек вдоль дороги в гуляющем темпе. Это не был большой успех, поскольку котел не производил достаточного количества пара для того, чтобы держать вагон, идущий в течение больше чем приблизительно 15 минут.

В 1763 паровой двигатель появился. Это сопровождалось несколькими улучшенными паровыми вагонами дороги. Их дальнейшее развитие было предотвращено железнодорожными компаниями. Быстрое распространение железных дорог в Соединенном Королевстве было должно в значительной степени Джорджу Стивенсону, который был энтузиастом так же как блестящим инженером.

Он продемонстрировал локомотив, который мог управлять восемнадцатью километрами в час и нести пассажиров, более дешевых, чем лошади несли их. Одиннадцать лет спустя Стивенсон управлял железной дорогой между Стоктоном и Дарлингтоном. Паровоз имел успех.

В России правительство царя проявляло небольшой интерес к железнодорожной транспортировке. После долгих дебатов правительство, которое не верило в его собственных инженеров, наконец решило пригласить иностранных инженеров представлять (представить) проекты для строительства железных дорог в России.

Все же в самое время, когда иностранные инженеры представляли свои планы в Урале пар, локомотив основы был фактически в использовании. Это было изобретено и построено Cherepanovs, отцом и сыном, и квалифицированная механика и рабы (крепостные). Первый российский локомотив был, конечно, "ребенком" по сравнению с локомотивами сегодня. Под котлом (котел) было два цилиндра, которые крутили два ведущих колеса локомотива (было четыре колеса всего). На фронте был стек дыма (труба), в то время как сзади была платформа для водителя.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 8A,B,C,D