Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
13
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
64.68 Кб
Скачать

ТРИУМФ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДУХА

Бруклинский мост был построен в 1883 году. Это - все еще одна из самых популярных достопримечательностей в Нью-Йорке.

План относительно Бруклинского моста был сделан человеком по имени Джон Роеблинг. Это было в 1867 году.

Roebling был немцем. Он эмигрировал в Соединенные Штаты, когда ему было двадцать пять лет. В 1867 Roebiling был уже довольно известен. За годы до того, как он изобрел стальной кабель (трос). Используя этот стальной кабель он построил несколько мостов, один в Ниагарском водопаде (Ниагарский водопад) и секунда через Реку Monogahela в Питсбурге. Он был уверен, что мог построить этот новый мост.

Было решено дать Roebling шанс. Компания была организована. Roebling был главным инженером. Он начал работать, делая планы относительно моста. Он послал его сыну Вашингтон в Европу, чтобы изучить некоторые новые мосты там. Некоторые эксперименты были сделаны с работой в большой коробке под водой.

И затем несчастный случай произошел. Roebling работал около реки. Лодка ударила док, на котором он стоял. Две недели спустя он умер. Прежде, чем он умер, он попросил, чтобы его сын Вашингтон продолжил его работу.

W. Roebling начал работать с одинаковым интересом и энергией как его отец. Мост был начат. Было много проблем. Согласно планам, должно было быть две больших башни (башни). Одна из этих башен должна была быть на Бруклинской стороне реки, и другой должен был быть на манхэттенской стороне. Из башен, повешенных (свешиваться) система стальных кабелей. Эти стальные кабели должны были держать (удерживать) мост.

Сегодня инженеры знают, как сделать эти вещи. У них был опыт. У них есть специальные машины. Но тогда никто не знал точно, как сделать эту работу. Бруклинский мост был первым в своем роде в мире. Они использовали новую коробку, которую Вашингтон Roebling изучил в Европе. Коробка была сделана из леса и была о размере дома. В этой коробке мужчины могли работать под водой. Воздух был вызван в коробку, и вода была вызвана из этого. Это было очень опасно. Никто не понял проблем этого вида работы. Мужчины стали больными. Было много несчастных случаев. Сам Roebling работал с мужчинами в коробке. Он попытался поощрить мужчин.

Однажды рабочий спускался в коробку. Он чувствовал отлично. В течение получаса он начал чувствовать сильные боли (боль). Пять минут спустя он был мертв. Та же самая вещь произошла с другими мужчинами. Однажды у самого Roebling было подобное нападение. Он не мог говорить. Он не мог услышать. Он стал парализованным. После недели или два он чувствовал себя лучше. Он возвратился снова, чтобы работать в коробке. У него было второе нападение, более серьезное чем первое. Он не мог работать снова. Фактически он был неспособен работать снова во время остальной части его жизни. Он оставался калекой (калека). Все же работа должна была продолжиться. И Вашингтон Roebling продолжал направлять строительство моста. Его дом был около моста. Он использовал телескоп. Каждый день он наблюдал работу. Его жена помогла ему. Каждый день она пошла в мост. Она несла заказы своего мужа мужчинам. Она работала с мужчинами. Ночью она возвратилась к своему мужу. Она сказала ему о работе дня. Таким образом, год после, работа продолжалась.

В 1876 первый кабель был помещен от одной башни до другого. В 1883 спустя приблизительно пятнадцать лет после того, как это было сначала начато, мост был официально открыт. Много важных людей, включая президента США, приняли участие в церемонии. Вашингтон Роеблинг наблюдал церемонию через его телескоп.

Мост был одним из чудес девятнадцатого века. Это все еще сегодня. Есть больше движения на этом сегодня чем когда-либо прежде. Мост остается очень сильным. Это также остается памятником двум, кто построил это, Джон Роеблинг и его сын Вашингтон.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 11A,B,C,D