Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
18
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
71.43 Кб
Скачать

ИСТОЧНИКИ ФИНАНСОВ

Введение

Так! Вы хотите начать свое собственное дело!

Хорошо – но один большой вопрос:

Где Вы должны получить капитал?

Обнаружение капитала обычно является самой большой проблемой, с которой те стоят, которые желают начинать дело. Есть, фактически, две проблемы, с которыми те стоят, которые желают начинать дело. Есть, фактически, две вовлеченные проблемы. Каждый - в то, сколько капитала будут нуждаться. Другой то, как это может быть поднято.

Капитальные потребности

В начинании дела первое, что нужно сделать состоит в том, чтобы оценить, в сколько капитала будут немедленно нуждаться. Какие основные фонды будут необходимы? Какой оборотный капитал?

Есть тогда вопрос того, какой длины это будет прежде, чем продукт, или обслуживание, станет установленными и наличными втекающими запусками. Это будет означать оценивать тщательно расходы в течение этого начального периода, и сколько оборотного капитала будет необходимо, чтобы покрыть их.

Необходимое количество будет зависеть полностью от типа бизнеса, как большой это собирается быть, и как большой это собирается быть, и какой длины это будет прежде, чем бизнес начнет ‘платить свой путь’. Как только это количество было вычислено, серьезный взгляд может быть брошен на то, как деньги должны быть получены.

Источники финансов для малого бизнеса

Есть много источников капитала, который могут рассмотреть мужчины малого бизнеса.

Частные сбережения владельца

Самый очевидный источник - личные сбережения. У любого предпринимателя должна быть достаточная вера в его проект поддержать это его собственными деньгами. В противном случае он может едва ожидать, что другие рискнут своими деньгами.

Преимущество владельца, использующего его собственные деньги, состоит в том, что бизнес остается свободным от обязательств перед партнерами или внешними кредиторами. Это также означает, что вся прибыль будет его. Они не должны будут быть разделены с партнерами, и при этом тяжелые процентные платежи не должны будут быть заплачены по ссудам.

Личные сбережения не, однако, 'бесплатно'. Стоимость - проценты, которые она могла приносить в другом месте. Есть также 'альтернативные издержки' неспособности сделать с деньгами, что могло бы иначе быть сделано. Несмотря на это, личные сбережения остаются самой дешевой формой доступных финансов.

‘Собственные ресурсы’ не ограничены сбережениями. Одно из преимуществ вынимания страхования жизни снабжения рано в жизни - то, что, позже, это может использоваться для того, чтобы привлечь капитал или сдавая это для наличных денег или как безопасность для ссуды от страховой компании или банка.

Личные друзья

Капитал может иногда получаться в форме ссуд от друзей, соседей или родственников. Одна трудность здесь - друг или родственник, хотя не сильно желающий предоставить деньги, не любят отказываться. Другое неудобство - то, что с любым бизнесом всегда есть риск. Это означает это, если деньги

полученный таким образом, заемщику, вероятно, однажды придется смотреть друг или родственник в лице и сказать ему, что все деньги были потеряны – отчетливо неприятная задача.

Возьмите партнера

Может быть возможно убедить человека с капиталом стать партнером в бизнесе. Это означает, что капитал был бы беспроцентным и, в отличие от ссуды, не должен будет быть возмещен. Прибыль, однако, должна была бы быть расколота. Это может быть особенно расстраивающим, если особенно расстраивающее, если партнер - 'спящий'.

Ссуда от банка

Все коммерческие банки вовлечены в ведущие деньги к подходящим фирмам. Первая проблема состоит в том, чтобы убедить банк, что предложенный бизнес, вероятно, преуспеет. Второе - то, что банк будет, вероятно, хотеть некоторую форму 'безопасности' для ссуды, которую они могут взять, если ссуда не возмещена. Примеры включают оплаченную политику страхования жизни, ипотеку на здания или залог разумно ценного личного имущества.

Банки могут предоставить деньги формальной ссудой, или просто разрешая клиенту преувеличить его счет (знайте как кредит по текущему счету).

Ссуда обычно для неподвижного, ясно заявил период. Проценты начислены на полном объеме ссуды, вынуто ли это из банка или нет. Безопасность для ссуды обычно требуется.

На кредите по текущему счету процент выплачен только на количестве, фактически преувеличивают на ежедневной основе, но уровень обычно выше чем по ссудам. Банки обычно сохраняют право призвать кредит по текущему счету (то есть, потребовать выплаты) без уведомления.

Арендный договор и схемы покупки арендного договора

Аренда средств, простых, арендуя. Актив не становится собственностью человека, арендующего это. Однако, много лизинговых мер включают специальное положение, позволяющее актив быть купленным для просто номинального (то есть, очень маленький) количество, как только это было арендовано в течение существенного периода. Строго, это заставляет их арендовать - схемы покупки. Для всех практических целей есть небольшое различие между 'покупкой арендного договора' и 'покупкой в рассрочку', хотя соответствующие процентные ставки должны быть тщательно сравнены вместе с подробными пунктами соглашений. Профессиональный совет банкира или адвоката должен также быть взят относительно налогового положения относительно различных типов соглашения.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 13A,B,C,D