Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
17
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
52.27 Кб
Скачать

ПЕРВЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ

Этьенн и Джозеф Монтголфир жили в восемнадцатом столетии в небольшой деревне во Франции, где у их отца была бумажная фабрика. Эти два брата взяли бумажные пакеты от своего отца, заполнили их дымом по огню (огонь) и наблюдали, что они повысились в воздух.

После многочисленных экспериментов они были готовы показать, как их воздушный шар работал. В день людей полета от различных мест прибыл в небольшую деревню, чтобы видеть зрелище. Братья построили сумку приблизительно тридцать футов в диаметре. Та большая сумка проводилась по огню. Когда это было заполнено горячим дымом, это пошло высоко в воздух. Это было в воздухе в течение десяти минут и затем, поскольку подушка безопасности стала холодной, воздушный шар пошел медленно вниз.

Новости об эксперименте достигли вида, кто хотел видеть это непосредственно. Таким образом, 19 сентября 1783 братья Montgolfier повторили свой эксперимент в присутствии присутствия Короля и Королевы Франции. На сей раз воздушный шар перевозил клетку с овцой, петухом, и уткой (овца, петух, утка), кто был таким образом первыми воздушными путешественниками. Полет был успешен. Воздушный шар снизился некоторое расстояние прочь с овцами, петухом и уткой, абсолютно целой (невредимый).

Если животные могли бы пережить это, мужчины могли бы рискнуть также. Месяц спустя воздушный шар был повышен с французом, более розовым по имени. Он не лег спать в воздухе в течение двадцати пяти минут на высоте приблизительно ста футов над землей, и затем снизился, говоря, что он очень наслаждался представлением (вид) страны.

Месяц спустя он и Arlandes сделали первый свободный полет воздушного шара. Их друзьям, которые приехали, чтобы сказать до свидания им, было очень грустно, потому что они думали, что полет был очень опасен, но они повысились на несколько сотен футов, неслись ветром по Парижу и снизились в безопасности.

В 1785 француз и американец пересекли Ла-Манш в воздушном шаре. Когда они покрыли три четверти пути, воздушный шар начал разбиваться. Они бросили все, что они могли за борт. Они даже раздевались и выбрасывали фактически всю свою одежду. Если бы они не сделали этого, то они никогда не достигали бы французского побережья благополучно.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 10A,B,C,D