Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
12
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
63.95 Кб
Скачать

ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ

1. Древняя Русь была одной из ранних феодальных государств и старости ведущее место во всемирной истории.

Словенский письменный язык прибыл в Русский из Болгарии в 9-ом столетии. К концу этого столетия началась замена религиозных книг на греческом языке для тех на Словенском языке.

Между 10-ыми и 13-ыми столетиями Русские развивали высокую цивилизацию, которая образовывала, фонд русского культурного threasures были накоплены. Письменные работы времени показывают, что уровень знаний на наиболее природных явлениях был столь же высок как тот из Древних Greence.

Монастыри были культурными и образовательными центрами. У них были крупные библиотеки и хорошо укомплектованный делающий книгу магазин, в котором не только церковные рукописи были скопированы и переведены, но и оригинальные книги были написаны. Сегодня мы можем уверенно сказать, что Древний Русский было государство высокой культуры и знания.

2. В предреволюционной России была сеть начальных школ для простых людей. Однако неграмотность среди простых людей была очень высока. Богатые люди учили thei детей в средних школах, коммерческом shools или средних школах, не уча никакой классике.

Были также школы для дворян только. Вход в те школы был ограничен. Например, в лицее, где A.S. Пушкин учился, число учеников колебалось от тридцать до сто. Только мальчиков в 10 или 12 от благородных семей высшего звания допустили и учились там в течение шести лет. Им преподавали многих различный предмет. Важный Мос был русской литературой, историей, географией, математикой, физикой, логикой, законом, риторикой и такими иностранными языками как французский, английский, немецкий и латынь. Большое внимание было обращено на различные искусства и физкультуру: поездка, плавание, ограждение и танец. Цель этой школы состояла в том, чтобы воспитать умных людей в широком смысле слова. Те, кто закончил такие образовательные учреждения обычно, входили в обслуживание их страны понять их способности и знание к выгоде их государства.

3. История высшего образования в России возвращается к 1755, когда первый университет был основан в Москве по инициативе т-х Ломоносов и в соответствии с его планом. Позже, университеты были открыты во многих других больших городах страны.

4. После революции в 1917, образование гарантировалось советским гражданам Конституцией и бесплатно включало высшее образование. Обучение в школах было выполнено почти на всех национальных языках. Система образования была тем же самым по всей стране.

Школьное обслуживание было обязательно для тех между 7 и 15. Те, кто закончил их среднее образование и сдал вступительные экзамены к учреждениям высшего образования, получили ежемесячные гранты, если они не терпели неудачу в экзаменах, которые они взяли в конце каждого термина. Высшая школа enducation продлилась пять лет.

5. В 1991 прежние пятнадцать республик Советского Союза стали независимыми государствами. Российская Федерация, самое большое и самый сильный из них начали развиваться как демократическое государство. С самого начала демократические реформы начали иметь место во многих областях жизни. Изменения в политических, экономических и социально-бытовых условиях потребовали изменений в системе образования. Его цель состоит в том, чтобы подготовить растущее производство к независимой жизни и работу в новых условиях.

Новые учебные планы были введены в школах, таких как "Мир Вокруг Нас" для младших студентов и "Основных принципов Информатики и Вычислительной техники", "Этика" и "Психология Семейной жизни" для старших студентов. Наряду с государственными школами, где образование бесплатно там появляется много частных школ, колледжей, лицеев, гимназий и различных курсов, где студенты могут изучить науки и гуманитарные науки включая иностранные языки.

6. В некоторых школах leavers посылают за границу, чтобы продолжить их образование в Сорбонне в Париже, в университетах Великобритании, Garmany, США и других странах.

После окончания тех университетов они возвращаются к в их страну, чтобы работать в различных областях народного хозяйства.

Бывший студент русской школы сказал относительно своего возвращения домой:

"Я был удивлен, сколько есть вместе между русскими и Западными молодыми людьми - их любовь к развлечениям и тому же самому виду музыки и их желания знать все новое. Я надеюсь, что будет время, когда молодые люди из-за границы также приедут в нашу страну, чтобы учиться.

Такие обмены студентами несомненно приведут к лучшему пониманию среди людей, которые в свою очередь принесут большую стабильность целому миру".

Соседние файлы в папке Текст с переводом 1A,B,C,D