Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Практика / Рецензия на масленицу

.docx
Скачиваний:
42
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
14.97 Кб
Скачать

Рецензия на «Народное масленичное гуляние «Задорная масленица» проходившее на площади Юности г. Зеленограда.

17.03.2013года.

17 марта на площади Юности состоялось «Народное масленичное гуляние «Задорная масленица». В течение многих лет студенты кафедры КДД МГУКИ организовывают и проводят с большим успехом это мероприятие. Праздник проводится на самой большой открытой площадки города площади Юности и собирает не менее 5-тыс. человек. Площадь оснащается торговыми и ярмарочными рядами, детскими игровыми аттракционами и народными площадками для игр и забав. Кульминацией праздника является традиционное театрализованное представление проводимое студентами на сценической площадке в центре площади.

Большим плюсом праздника явилось его органичное сочетание концертной программы, игр, забав и карнавала «Задорная масленица». Скоморошье действо основывалось на народных обычаях и обрядах, участие ростовых кукол-героев театрализованного представления, народных игр вплетенных в ткань театрального повествования.

Однако проведение многочасового народного гуляния сопряжено с определенными организационными сложностями, связанными с участием в концертной программе большого количества творческих коллективов города. Также, неблагоприятные погодные условия затрудняли работу актеров.

Администрация Зеленоградского округа города Москвы дала высокую оценку проведенному мероприятию.

Руководитель практики, Коченов В.Н. художественный руководитель

ГБУК г. Москвы «ДК «Зеленоград»

Директор ГБУК г. Москвы «ДК «Зеленоград» Латков М.С.