Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ВССиТ ответы на билеты / ВССиТ ответы на билеты (моя сортировка) / Назовите и поясните основные функции сети Интернет

.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
12.61 Кб
Скачать

Назовите и поясните основные функции сети Интернет

Передача файлов (протокол FTP)- FTP позваляет производить поиск файла на удаленной машине, то есть переходить из директории в директорию, просматривать содержимое этих директорий, а также файлов, находящихся в них. Позволяет пересылать как файлы, так и их группы.

Глобальные гиперкстовые структуры (WWW)- Гипертекст в Internet – это текст со вставленными в него словами (командами) разметки, ссылающимися на другие места этого текста или на адреса других серверов в Internet, другие документы, картинки, т.е. множество отдельных текстов, имеющих ссылки друг на друга.

Электранная почта (e-mail) E-mail (Electronic mail) – долгое время оставалась самым распространённым и дешёвым средством обмена информацией во всех странах мира. Считают, что в мире имеется более 50 миллионов пользователей электронной почты.

Сетевые новости(USENET news)- Их иногда называют телеконференциями (возможность читать и посылать сообщения по определённой тематике в общественные (открытые) дискуссионные группы, участником которых может стать любой пользователь) или электронными досками объявлений. Служба новостей работает примерно так же, как электронная почта, но новости представляют собой сообщения, адресуемые широкой публике, а не конкретному адресату. Сообщения эти могут быть совершенно разного характера.

Соседние файлы в папке ВССиТ ответы на билеты (моя сортировка)