Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка для дипломного проектирования.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
328.19 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию Российской Федерации

Московский государственный университет леса


Савицкий А.А., Бурдин Н.А., Меньшикова М.А.

Бухгалтерский учёт, анализ и аудит

Учебно-методическое пособие по написанию дипломной работы

Для студентов дневного и заочного обучения

специальности 080109.65 (060500)

Издательство Московского государственного университета леса

Москва - 2010

ББК 65 290-5

Х 46

Савицкий А.А., Бурдин Н.А., Меньшикова М.А., Бухгалтерский учёт, анализ и аудит: учебно-методическое пособие по написанию дипломной работы для студентов специальностей 080109.65 (060500) / Савицкий А.А.: – М.: МГУЛ, 2010. – 35 с.

В учебно-методическом пособии представлена методика написания дипломной работы по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», а так же примеры заполнения таблиц и приложений к дипломной работе.

Одобрено и рекомендовано к изданию в качестве учебно-методического пособия редакционно-издательским советом университета

Рецензенты: доцент И.И. Цицина,

доцент В.И. Кузнецов

Кафедра бухгалтерского учёта, анализа и аудита предприятий

Авторы: Савицкий Алексей Анатольевич, доцент;

Бурдин Николай Алексеевич, профессор;

Меньшикова Маргарита Аркадьевна, профессор.

Компьютерный набор и вёрстка Ю.В. Лаврова

По тематическому плану внутривузовских изданий учебно-методической литературы на 2010 г., позиция

© Савицкий А.А., Бурдин Н.А., Меньшикова М.А., 2010

© Московский государственный университет леса, 2010

Подписано к печати Формат 60×88/ 16

Бумага 80 г/м2 «Снегурочка» Ризография

Объём 2,25 п.л. Тираж 150 экз. Заказ №

  1. Выбор темы дипломной работы

Положение об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в Российской Федерации предоставляет студенту право самостоятельного выбора темы дипломной работы.

Выбор темы дипломной работы имеет важное значение. Опыт показывает, что правильный выбор темы и объекта исследования во многом обеспечивают успешное выполнение и защиту дипломной работы.

Выбирая тему дипломной работы, студент должен иметь ясное и чёткое стремление наиболее полно и ярко выразить своё собственное понимание проблемы исследования и обосновать конкретные предложения для повышения эффективности работы предприятия.

При выборе дипломной работы студент должен учитывать свои собственные научные интересы, знание предмета исследования и опыт участия в научно-исследовательских семинарах.

При выборе темы дипломной работы следует руководствоваться перечнем тем, утверждённых на заседании кафедры «Бухгалтерского учёта, анализа и аудита предприятий» (Приложение 1).

Данный перечень дипломных работ отражает наиболее актуальные научные и практические проблемы организации бухгалтерского учёта, экономического и финансового анализа и аудита на предприятиях и организациях лесного комплекса Российской Федерации.

При выборе темы дипломной работы студент должен учитывать возможность получения необходимых экономических и финансовых показателей, а также наличия специальной научной литературы по предмету исследования.