Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
7
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
41.98 Кб
Скачать

ДОГОВОР

ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ

Город Москва, ********** две тысячи одиннадцатого года.

Мы, гражданка Российской Федерации ************ Лидия Николаевна, 21 февраля 1929 года рождения, место рождения – с. Судислово Волоколамского р-на Московской области, пол – женский, паспорт **********, выдан 21 января 2003 года ПАСПОРТНЫМ СТОЛОМ №3 ОВД «БИБИРЕВО» ГОРОДА МОСКВЫ, зарегистрированная по адресу: город Москва, улица ***********, именуемая в дальнейшем «ДАРИТЕЛЬ» с одной стороны, и

гражданка Российской Федерации ********** Галина Тимофеевна, 15 мая 1951 года рождения, место рождения – город Москва, пол – женский, паспорт *********, выдан 16 октября 2003 года ПАСПОРТНЫМ СТОЛОМ №3 ОВД РАЙОНА БИБИРЕВО ГОРОДА МОСКВЫ, зарегистрированная по адресу: город Москва, ************, именуемая в дальнейшем «ОДАРЯЕМЫЙ», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны»,

находясь в здравом уме и ясной памяти, действуя добровольно, заключили настоящий договор в простой письменной форме о нижеследующем:

1. ДАРИТЕЛЬ подарил ОДАРЯЕМОМУ принадлежащую ей квартиру, находящуюся по адресу: город Москва, улица Конёнкова, дом **************, квартира ************.

2. Вышеуказанная квартира принадлежит ДАРИТЕЛЮ на праве собственности на основании договора передачи квартиры в собственность от 25.01.2007 года №020700-У08288, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, выданным Управлением Федеральной регистрационной службы по Москве 06 марта 2007 года на бланке 77 АД 324718, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 06 марта 2007 года сделана запись регистрации № 77-77-02/004/2007-256, кадастровый (или условный) номер: 77-77-02/004/2007-255.

3. Вышеуказанная квартира состоит из 3 (Трех) жилых комнат, имеет общую площадь – 66,0 (Шестьдесят шесть целых ноль десятых) кв.м., жилую площадь – 41,0 (Сорок один целый ноль десятых) кв.м.

4. ОДАРЯЕМЮЙ в дар от ДАРИТЕЛЯ квартиру принимает.

5. Право собственности (владения, пользования и распоряжения) на указанную квартиру возникает у ОДАРЯЕМОГО с момента государственной регистрации договора дарения квартиры и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Передача дара будет осуществлена путем вручения ОДАРЯЕМОМУ зарегистрированных документов на квартиру.

6. ДАРИТЕЛЬ гарантирует, что до заключения настоящего договора указанная квартира не отчуждена, не заложена, в споре, аренде, под запрещением (арестом) не состоит.

В вышеуказанной квартире зарегистрированы ************* Борис Павлович, ************* Александр Борисович.

7. ДАРИТЕЛЬ сохраняет право пользования и проживания в вышеуказанной квартире до момента снятия с регистрационного учета.

8. Стороны заявляют, что они в дееспособности не ограничены, под попечительством, патронажем не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими сознавать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях, что они осознают последствия нарушения условий настоящего договора.

9. ОДАРЯЕМЫЙ приобретает право собственности на вышеуказанную квартиру с момента государственной регистрации договора дарения квартиры и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, после чего принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость, осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт вышеуказанной квартиры, а также участвует соразмерно с занимаемой площадью в расходах, связанных с текущим содержанием, техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома.

10. Одновременно с переходом права собственности на вышеуказанную квартиру к ОДАРЯЕМОМУ переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, в котором находится приобретаемая квартира.

11. Стороны пришли к соглашению об одновременной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

12. Содержание сделки, ее последствия, ответственность, права и обязанности, содержание статей Гражданского Кодекса РФ: 161 «Сделки, совершаемые в простой письменной форме», 164 «Государственная регистрация сделок», 209 «Содержание права собственности», 223 «Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору», 288 «Собственность на жилое помещение», 572 «Договор дарения», 574 «Форма договора дарения», 575 «Запрещение дарения», 576 «Ограничения дарения», 578 «Отмена дарения», 580 «Последствия причинения вреда вследствие недостатков подаренной вещи»; статьей 17 ЖК РФ «Назначение жилого помещения и пределы его использования, пользование жилым помещением», 38 «Приобретение доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме при приобретении помещения в таком доме» – сторонам известно.

13. Расходы по регистрации настоящего договора и перехода права собственности оплачивает ОДАРЯЕМЫЙ.

14. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, один экземпляр выдается ДАРИТЕЛЮ и один - ОДАРЯЕМОМУ.

15. В соответствии со статьями 223, 131 и 574 ГК РФ договор дарения квартиры, переход права собственности на недвижимость подлежат государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

16. Настоящий договор перед подписанием зачитан Сторонами вслух.

ПОДПИСИ СТОРОН