Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Раздатка от И.Дагаевой / Образцу договоров купли-продажи / Образец договора к-п с кредитом

.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
46.08 Кб
Скачать

ДОГОВОР

КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ

Город Москва, ****** мая две тысячи одиннадцатого года

Мы, Гражданин Российской Федерации: *********** Михаил Михайлович, 10 октября 1982 года рождения, место рождения гор. Москва, пол мужской, паспорт гражданина РФ № ***********, выдан ОВД «ФИЛИ-ДАВЫДКОВО» ГОР. МОСКВЫ 30.05.2003 года, код подразделения 772-035, зарегистрированный по адресу: Россия, город Москва, ул. **************, именуемый в дальнейшем «Продавец» с одной стороны, и гражданин Российской Федерации: *********** Илья Константинович, 21 сентября 1981 года рождения, место рождения гор. Москва, пол мужской, паспорт гражданина РФ № **************, выдан ОВД «ЛЕФОРТОВО» ГОР. МОСКВЫ 28.12.2001 года, код подразделения 772-032, зарегистрированный по адресу: гор. Москва, ***************, гражданка Российской Федерации ************ Карина Сергеевна, 20 августа 1982 года рождения, место рождения гор. Москва, пол женский, паспорт гражданина РФ № *************, выдан Отделом Внутренних Дел района Восточное Бирюлево УВД ЮАО гор. Москвы 01.03.2003 года, код подразделения 772-067, проживающая по адресу: г. Москва, ***************, кв.65, именуемые в дальнейшем «Покупатели» с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны»,

Находясь в здравом уме и ясной памяти, действуя добровольно, заключили настоящий договор в простой письменной форме о нижеследующем:

  1. Продавец продает, а Покупатели покупают в общую совместную собственность квартиру, расположенную по адресу: город Москва, улица Большая Филевская, *****************, корпус 1 (Один), квартира *******************.

  2. Указанная квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Договора передачи № 073500-У19852 от 13 июня 2007 года, Свидетельства о государственной регистрации права 77-АЖ 276046, выданного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 26 июля 2007 года сделана запись регистрации № 77-77-07/019/2007-943. Кадастровый (условный) № 77-77-07/019/2007-942.

3. Отчуждаемая квартира состоит из трех жилых комнат, имеет общую площадь – 54,4 (Пятьдесят четыре целых четыре десятых) кв.м., жилую площадь 36,5 (Тридцать шесть целых пять десятых) кв.м.

4. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего договора указанная квартира не отчуждена, не заложена, в споре, аренде, под запрещением (арестом) не состоит, правами третьих лиц не обременена.

5. Покупатели – ********** Илья Константинович и ***** Карина Сергеевна являются супругами.

6. Стороны заявляют, что они в дееспособности не ограничены, под попечительством, а также патронажем не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими сознавать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях, что они осознают последствия нарушения условий настоящего договора.

7. Указанная квартира продается по соглашению сторон за сумму 8 000 000 (Восемь миллионов) рублей 00 коп., которую Покупатели обязуются уплатить Продавцу в течение одного дня с момента государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Расчеты между Сторонами производятся с использованием Индивидуального сейфа Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации.

Сумма в размере 4 600 000 (Четыре миллиона шестьсот тысяч) рублей 00 копеек является личными средствами Покупателя, которую Покупатели обязуются уплатить Продавцу в течение одного дня с момента государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

Сумма в размере 3 400 000 (Три миллиона четыреста тысяч) рублей 00 копеек является кредитными средствами, предоставленными Покупателю на приобретение квартиры по кредитному договору № ******** от ************ года, заключенному в городе Москве между ****** Ильей Константиновичем, ****** Кариной Сергеевной и Акционерным коммерческим Сберегательным банком Российской Федерации (открытое акционерное общество), местонахождение: 117997, город Москва, улица Вавилова, дом 19, ОГРН 1027700132195, ИНН 7707083893, КПП 775001001, которую Покупатели обязуются уплатить Продавцу в течение одного дня с момента государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, а также государственной регистрации ипотеки квартиры в силу закона в пользу Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации.

8. Продавец обязуется передать Покупателям квартиру в исправном и пригодном для проживания состоянии, без задолженностей по коммунальным и иным платежам.

9. В соответствии со статьей 77 Федерального закона РФ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» с момента государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, квартира считается находящейся в залоге у Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации. Залогодержателем по указанному залогу будет являться Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации.

10. В соответствии с пунктом 5 статьи 488 Гражданского кодекса РФ право залога у Продавца на квартиру не возникает.

11. Продавец обязуется освободить и передать квартиру Покупателям по подписываемому сторонами передаточному акту в течение двадцати одного дня с момента государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

12. В вышеуказанной квартире на регистрационном учете по месту жительства состоят Продавец, а также ******* Алевтина Евгеньевна и несовершеннолетний ********* Матвей Михайлович, 23.04.2010 года рождения. Продавец обязуется сняться с регистрационного учета в отчуждаемой квартире, а также обеспечить снятие с регистрационного учета указанных третьих лиц в течение четырнадцати дней с момента государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

13. Продавец обязуется передать Покупателям квартиру, телефонизированную МГТС (абонентский № ************) без задолженностей по абонентской плате и оплате за междугородние и международные телефонные переговоры. Продавец обязуется не препятствовать переоформлению абонентского номера на имя Покупателей.

14. Покупатели приобретают право собственности на вышеуказанную квартиру с момента государственной регистрации перехода права собственности и договора купли-продажи квартиры в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, после чего принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость, осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт квартиры, а также участвует соразмерно с занимаемой площадью в расходах, связанных с текущим содержанием, техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома.

15. Стороны пришли к соглашению об одновременной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

16. Одновременно с переходом права собственности на квартиру к Покупателям переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, в котором находится приобретаемая квартира.

17. Содержание сделки, ее последствия, ответственность, права и обязанности, содержание статей Гражданского Кодекса РФ: 160, 161, 164, 223, 288, 292, 450, 460, 549, 551, 556, 557, 558; статьей ЖК РФ 17, 38 – сторонам известно.

18. Расходы по заключению настоящего договора и регистрации перехода права собственности оплачивает Покупатели.

19. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, один экземпляр выдается Продавцу и один – Покупателям.

20. В соответствии со статьями 223, 131 и 551 ГК РФ договор купли-продажи квартиры и переход права собственности на недвижимость подлежат государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

ПОДПИСИ СТОРОН: