Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Раздатка от И.Дагаевой / Внесение предоплаты / Договор поручения к Соглашению с покупателем

.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
71.68 Кб
Скачать

Договор ПОРУЧЕНИЯ

г. Москва «____» _______ 2011 г.

Мы, _____________________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Доверитель», с одной стороны, ___________________________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Поверенный», с другой стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «****************», в лице __________________________________ (указать должность) _________________________________________________________________________, действующего (ей) на основании Доверенности № _____________ от «_____»_________________ 20____ года, именуемое в дальнейшем «Поручитель», с третьей стороны, при совместном упоминании именуемые «СТОРОНЫ», заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Поверенный обязуется совершить от имени и за счет Доверителя юридические и иные действия, направленные на исполнение заключенного между Доверителем и Поручителем Соглашения с покупателем № _____ от «____» _____________ 2011 г. (далее – Соглашение).

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2. Доверитель обязуется:

2.1. При подписании настоящего договора обеспечить Поверенного необходимыми средствами в размере _________________ (________________________________________________ _____________________________________) рублей / ЕВРО / долларов США (нужное обвести, ненужное вычеркнуть) в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на день передачи.

В случае приобретения Доверителем либо указанным им лицом объекта недвижимого имущества, указанного в Соглашении, денежная сумма, переданная ДОВЕРИТЕЛЕМ, подлежит оплате ПОВЕРЕННЫМ, действующим от имени ДОВЕРИТЕЛЯ, ПОРУЧИТЕЛЮ по Соглашению.

2.2. При подписании настоящего договора выдать Поверенному доверенность на совершение действий, предусмотренных настоящим договором.

2.3. В течение периода исполнения ПОВЕРЕННЫМ данных ему поручений не совершать действий, направленных на прекращение выданной в соответствии с п.2.2 настоящего договора доверенности или на уменьшение объема полномочий доверенного лица, если иное не будет предусмотрено письменным соглашением Сторон.

3. Доверитель вправе:

3.1. Требовать от ПОВЕРЕННОГО все сведения о ходе исполнения поручения.

3.2. Требовать от поверенного возмещения расходов, возникших по его вине.

4. Поверенный обязан:

4.1. Обеспечить сохранность полученных от Доверителя средств и действовать с разумной предусмотрительностью, руководствуясь интересами ДОВЕРИТЕЛЯ и обычаями делового оборота.

4.2.Совершить от имени и за счет Доверителя юридические и иные действия, необходимые для исполнения заключенного между Доверителем и Поручителем Соглашения:

  • заключить договоры аванса, задатка, предварительный договор купли-продажи, соглашения об условиях продажи, договоры на оказание услуг и иные договоры, направленные на исполнение данного поручения;

  • внести из переданной Доверителем суммы по своему усмотрению аванс (задаток, предоплату) Продавцу (его представителю) или другим способом обеспечить выполнение Продавцом обязанностей по продаже Объекта Доверителю;

  • оплатить услуги третьих лиц, необходимые для исполнения обязательств ДОВЕРИТЕЛЯ;

  • производить иные выплаты, необходимые для исполнения обязательств Доверителя.

4.3. Сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.

5. Поверенный вправе:

5.1. Передать исполнение поручения другому лицу, оставаясь ответственным перед ДОВЕРИТЕЛЕМ за исполнение принятых на себя обязательств.

5.2. Истребовать и получать денежные средства, внесенные Доверителем, при невозможности приобретения Объекта недвижимого имущества, при отсутствии вины Доверителя.

5.3. Требовать от Доверителя возмещения расходов, возникших по его вине.

6. Поручитель обязан отвечать перед Доверителем за исполнение настоящего договора Поверенным в полном объеме солидарно с Поверенным, в том числе по возврату денежных средств.

7. ПОРУЧИТЕЛЬ вправе требовать от ПОВЕРЕННОГО и ДОВЕРИТЕЛЯ сведения об исполнении обязательств, принятых ими на себя в рамках настоящего договора.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания СТОРОНАМИ и продолжает свое действие до полного исполнения СТОРОНАМИ своих обязательств.

9. Если приобретение Объекта не состоялось по обстоятельствам, находящимся вне пределов ответственности ДОВЕРИТЕЛЯ, принятых им на себя как по настоящему договору, так и по Соглашению, Поверенный возвращает Доверителю все полученные от него денежные средства, если иное не предусмотрено отдельным соглашением СТОРОН.

10. Если приобретение Объекта не состоялось по обстоятельствам, находящимся в пределах ответственности ДОВЕРИТЕЛЯ, принятых им на себя как по настоящему договору, так и по Соглашению, Поверенный обеспечивает оплату неустоек, пеней и штрафов, подлежащих выплате ДОВЕРИТЕЛЕМ, после чего возвращает Доверителю денежные средства, составляющие разницу между суммой, полученной от ДОВЕРИТЕЛЯ, и суммами уплаченных неустоек, пеней и штрафов.

11. В случаях, предусмотренных п.9 и п.10 настоящего договора, Доверитель по требованию Поверенного при получении от последнего денежных средств уступает Поверенному все свои права и обязанности по заключенным Поверенным от имени Доверителя договорам путем заключения договора уступки требования (цессии).

12. В случае возврата Продавцом или иным лицом непосредственно Доверителю каких-либо денежных средств по договорам, заключенным во исполнение данного Поверенному поручения, сумма возврата по п.8 и п.9 настоящего договора уменьшается на сумму этих денежных средств.

13. Поверенный и Поручитель не несут ответственности перед налоговыми и иными органами за взаиморасчеты между Доверителем и лицом, которому передается денежная сумма.

14. Настоящий договор является безвозмездным.

15. Все расчеты по настоящему договору производятся в рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа.

16. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность условий настоящего договора, а также договоров, заключенных в рамках его исполнения, информации о сторонах настоящего договора и условиях приобретения Объекта недвижимого имущества.

17. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу: по одному для Доверителя, Поверенного и Поручителя.

адреса и подписи сторон:

доверитель

____________________________________________________________________________________________

Паспорт: ________________, выдан _________________________________________________________

______________________________________________________________________________________

Контактный телефон __________________________________

_____________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. полностью, подпись)

поверенный

_____________________________________________________________________________________________

Паспорт: _________________, выдан _____________________________________________________________

_________________________________________ дата выдачи «_____»__________________ ___________ года

Контактный телефон __________________________________

_____________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. полностью, подпись)

поручитель

ООО «***************», 129090, г.Москва, **********************, стр.2

ИНН ***************, р/с *********** в ЗАО АКБ «****************», к/с ************** в Отделении 1 Московского ГТУ Банка России; БИК ******************

____________________ __________________________ ­­­­­­­­­­­­­­­/______________________

М.П.

РАСПИСКА

Я, ___________________________________________________________________________, денежные средства в сумме, указанной в п.2.1. настоящего Договора поручения, получил (а) полностью при подписании данного договора.

_____________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О., подпись ПОВЕРЕННОГО)

Страница 2 из 2