Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Раздатка от И.Дагаевой / Внесение предоплаты / СОГЛАШЕНИЕ о авансе между физлицами

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
46.59 Кб
Скачать

СОГЛАШЕНИЕ ОБ АВАНСЕ

г. Москва, первое апреля две тысячи одиннадцатого года.

Мы, нижеподписавшиеся,

Гр. Иванов Иван Иванович, 24 сентября 1982 года рождения, место рождения: город Москва, гражданство РФ, пол: мужской, паспорт 45 ******, выдан отделом УФМС России по городу Москве по району ************ 08 февраля 2011 года, проживающая по адресу: г. Москва, *******************, именуемый в дальнейшем «Продавец», и

Гр. Петрова Мария Васильевна, 06 мая 1952 года рождения, место рождения: гор. Днепродзержинск Днепропетровской области, пол женский, гражданство РФ, паспорт 45 ********, выдан ОВД «****************» УВД ВАО П/С №1 г. Москвы 22.10.2002г., проживающая по адресу: город Москва, улица *********************, именуемая в дальнейшем «Покупатель», вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Стороны изъявляют желание заключить в будущем договор купли-продажи квартиры, далее по тексту «Квартира»), принадлежащую Продавцу на праве собственности и находящуюся по адресу: город Москва, ******************************.

Указанная Квартира имеет общую площадь 31,7 (тридцать один целый семь десятых) кв.м., в том числе жилую – 21,5 (двадцать один целый пять десятых) кв.м., расположена на 5 этаже 9-ти этажного дома. Оформление Квартиры в собственность будет происходить на имя Покупателя, Петровой Марии Васильевны.

Квартира будет продаваться с установленным в ней абонентским телефонным номером МГТС 8-499-*************, который Продавец обязуются не переводить по другому адресу, а также Продавец обязуются не препятствовать переоформлению указанного телефонного номера на нового собственника.

2. В соответствии с настоящим Соглашением Покупатель выплачивает Продавцу денежные средства в размере 35 000 (тридцати пяти тысяч) рублей 00 копеек в качестве авансового платежа в счет покупки Квартиры. Данная сумма вносится наличными денежными средствами в день подписания настоящего Соглашения. Факт получения денежных средств подтверждается распиской Продавца, написанной собственноручно.

3. Продавец гарантирует Покупателю, что в течение всего срока действия настоящего Соглашения указанная Квартира будет им снята с продажи, не будет показана третьим лицам, не будет принят аванс или иное обеспечение от третьих лиц. В случае нарушения Продавцом (или его представителями) данного обязательства Продавец выплачивает Покупателю неустойку в размере 20000 (Двадцать тысяч) рублей 00 коп. в течение двух дней с момента обнаружения указанных фактов. При этом сумма аванса подлежит возврату Покупателю в полном объеме. Продавец обязуется подготовить все необходимые документы для заключения договора купли-продажи Квартиры в простой письменной форме, его государственной регистрации и государственной регистрации перехода права собственности в срок до «23» апреля 2011 года включительно. Также Продавец обязуется передать Квартиру Покупателю в пригодном для проживания состоянии, не обремененную задолженностями по квартплате, коммунальным платежам, оплате электроэнергии, абонентской плате за телефон и междугородние телефонные переговоры по передаточному акту согласно п. 1 ст. 556 ГК РФ

4. Согласованная Сторонами стоимость Квартиры составляет 4 700 000 (четыре миллиона семьсот тысяч) рублей 00 копеек, включая сумму аванса, предусмотренную в пункте 2 настоящего Соглашения.

5. Стороны договорились, что оплата стоимости Квартиры будет производиться наличными денежными средствами через депозитарную ячейку, арендованную Сторонами в ООО КБ «Смоленский», расположенном по адресу: г. Москва, 3-й Самотечный переулок, дом 11. Факт получения денежных средств должен быть подтвержден распиской Продавца, написанной собственноручно.

6. Расходы связанные:

- со сбором документов, необходимых для оформления договора купли-продажи Квартиры несет Продавец; - с государственной регистрацией договора купли-продажи и перехода прав собственности на указанную Квартиру несет Покупатель; - с арендой депозитной банковской ячейки несет Покупатель; - с пересчетом и проверкой купюр несет Продавец; - с нотариальным оформлением и удостоверением документов (доверенности, заявления, согласия и проч.), необходимых для государственной регистрации сделки каждая из Сторон оплачивает самостоятельно.

7. Покупатель обязуется известить Продавца не позднее, чем 3 (три) дня о дате, времени и месте проведения сделки.

В случае выявления в срок, указанный в п. 3 настоящего Соглашения следующих обстоятельств:

- не представления либо представления не в полном объеме документов, необходимых для государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права к Покупателю;

- невозможность отчуждения Квартиры в силу распорядительных актов уполномоченных на то государственных органов;

- наличие каких-либо ограничений или обстоятельств затрудняющих и/или ограничивающих и/или изменяющих согласованные Сторонами условия договора купли-продажи Квартиры, равно как и его заключение;

- иные форс-мажорные обстоятельства;

8. В случае неисполнения Покупателем своих обязательств по настоящему Соглашению сумма аванса подлежит возврату, при этом Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в размере 20000 (Двадцати) тысяч рублей.

Стороны не считают себя связанными какими-либо обязательствами по настоящему Соглашению, при этом сумма аванса подлежит возврату Покупателю в течение 5 (пяти) календарных дней с момента требования.

9. По взаимному согласию Стороны имеют право пересмотреть условия п. 3 (в части сроков) настоящего Соглашения.

10. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, будут разрешаться Сторонами путем переговоров. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, Стороны передают их на рассмотрение в соответствующий суд г. Москвы

11. Во всем, что не оговорено в настоящем Соглашении, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

12. Настоящее Соглашение составлено в 2-х подлинных экземплярах по одному для каждой из сторон и вступает в силу с момента подписания Сторонами.

13. Подписи сторон:

Продавец Покупатель

____________________ _______________________

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

К Соглашению об Авансе от 01 апреля 2011 года

г. Москва 01 апреля 2011 г.

Мы, нижеподписавшиеся,

Гр. Иванов Иван Мванович, 24 сентября 1982 года рождения, место рождения: город Москва, гражданство РФ, пол: мужской, паспорт 45 ******, выдан отделом УФМС России по городу Москве по району ************ 08 февраля 2011 года, проживающая по адресу: г. Москва, *******************, именуемый в дальнейшем «Продавец», и

Гр. Петрова Мария Васильевна, 06 мая 1952 года рождения, место рождения: гор. Днепродзержинск Днепропетровской области, пол женский, гражданство РФ, паспорт 45 ********, выдан ОВД «****************» УВД ВАО П/С №1 г. Москвы 22.10.2002г., проживающая по адресу: город Москва, улица *********************, именуемая в дальнейшем «Покупатель», вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Стороны изъявляют желание заключить в будущем договор купли-продажи квартиры, далее по тексту «Квартира»), принадлежащую Продавцу на праве собственности и находящуюся по адресу: город Москва, ******************************.

, именуемая в дальнейшем «Покупатель», вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее заключили настоящее дополнительное соглашение далее по тексту «Дополнительное соглашение» к Соглашению об авансе от 01 апреля 2011 года о нижеследующем:

1. Стороны пришли к соглашению дополнить п.4 Соглашения об авансе подпунктами следующего содержания:

«4. … При этом Стороны, согласились:

- что согласованная стоимость Квартиры, указываемая в договоре купли-продажи Квартиры, будет составлять  1 000 000 (Один миллион) рублей 00 копеек.

На разницу между стоимостью Квартиры указанной в п.4. Соглашения об авансе и стоимостью указываемой в договоре купли-продажи Квартиры, Продавец предоставляет расписку-обязательство, по которой гарантирует выплату всех полученных средств в случае расторжения договора купли-продажи Квартиры по его вине или вине третьих лиц.».

2. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой часть Соглашения об авансе. Все пункты Соглашения об авансе, за исключением изменений и дополнений, внесенных настоящим Дополнительным соглашением, сохраняют свою юридическую силу и данным Дополнительным соглашением не изменяются.

3. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах для каждой из Сторон.

4. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания.

5. Подписи сторон:

Продавец Покупатель