Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodichka_po_vyp_dipl_rabot.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
18.04.2015
Размер:
199.68 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТОРГОВО – ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

КАФЕДРА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОРГОВОГО ДЕЛА

КАФЕДРА МЕНЕДЖМЕНТА

КАФЕДРА МАРКЕТИНГА И ЛОГИСТИКИ

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (в торговле, общественном питании)» Санкт-Петербург

2011г.

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (в торговле, общественном питании)»: Эл. учеб. пособие / А.Н. Соломатин, А.А.Курочкина, Р.И. Евич, И.В.Капустина, В.В.Бахарев. СПб.: ТЭИ, 2012. – 19 с.

Обсуждено и одобрено на совместном заседании кафедр менеджмента, внешнеэкономической деятельности и торгового дела, маркетинга и логистики 7 декабря 2011 года, протокол № 5.

Методические рекомендации знакомят студента с организационной стороной выполнения дипломной работы и основными требованиями, предъявляемыми к ее оформлению.

Оглавление

  1. Общие положения

  2. Формирование и закрепление тем выпускных (дипломных) квалификационных работ

  3. Руководство и организация выполнения выпускной квалификационной работы

  4. Структура выпускной квалификационной работы

  5. Оформление выпускной квалификационной работы

  6. Рецензирование и допуск к защите выпускной квалификационной работы

  7. Защита выпускной квалификационной работы

1. Общие положения

    1. Настоящее положение разработано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального обра­зования по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии ( в торговле, общественном питании)».

    2. Выпускная квалификационная работа выполняется в форме дипломной работы.

    3. Выпускная квалификационная работа представляет собой законченную разработку, в которой решается актуальная задача для конкретного предприятия (организации) торговли по повышению эффективности функционирования и ис­пользования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, совершенствова­нию ценовой, кадровой и финансовой политики, по разработке бизнес-планов, повышению уровня управления предприятием, проведению маркетинговых исследований, совершенствованию торгово-технологических процессов и т. д.

    4. В работе выпускник должен показать знание и умение самостоятельно исследовать научную проблему, использовать современные методы сбора и обработки информации, анализа и планирования, применяемые в сфере про­фессиональной деятельности.

    5. Дипломная работа должна отвечать ряду требований, обязательными из которых являются:

  • самостоятельность исследования;

  • обзор литературы по теме исследования;

  • связь предмета исследования с актуальными проблемами современной на­уки, практики деятельности предприятий торговли и общественного питания;

  • наличие у автора собственных суждений по исследуемой проблеме;

  • логичность изложения, убедительность представленного фактического ма­териала, аргументированность выводов и предложений;

  • научно-практическая значимость выполненной работы.

    1. Выполнение выпускной квалификационной работы является заключитель­ным этапом учебного процесса в институте и имеет целью определение степени готовности студента к самостоятельному решению профессиональных задач, то есть его умения экономически мыслить, анализировать, планировать, способно­сти принимать управленческие решения. Защита выпускной квалификационной работы служит основанием для присвоения выпускнику квалификации «эконо­мист-менеджер».

    2. Выпускная квалификационная работа выполняется на фактических мате­риалах конкретных предприятий, организаций торговли и общественного пита­ния с использованием экспериментальных и отчетных данных за 2-5 лет.

    3. Настоящее положение составлено в целях обеспечения единого порядка организации выполнения, оформления, представления, рецензирования и за­щиты выпускных и квалификационных работ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]