Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Олейник.docx
Скачиваний:
21
Добавлен:
18.04.2015
Размер:
474.88 Кб
Скачать

Общая информация для новых сотрудников и партнеров команды «Эмпрана»

Санкт-Петербург,

2015 Г.

Уважаемые коллеги и партнеры,

мы рады приветствовать Вас в наших рядах.

Уверены, что наше сотрудничество даст множество продуктивных, положительных моментов и раскачает этот рынок в нашу пользу.

Данная методичка создана специально для того, чтобы за минимально время достигнуть максимум результата в обучении.

Оглавление

1.История возникновения подарков-впечатлений 3

2.Ответим на популярные вопросы о подарках-впечатлениях 5

3.Структура компании 6

4.Описание продукта 7

5.Стили продаж 8

6.Техника продаж. 9

7.Работа с популярными возражениями. 11

Приложение 1 Самодиагностика стилей продаж. 12

Приложение 2 Закрепление навыков работы с клиентами 13

  1. История возникновения подарков-впечатлений

С середины 90-х годов 20 века в западной Европе и Америке начали активно развиваться компании, занимающиеся подарками-впечатлениями. Темпы роста таких компаний поражают. Так, например, английская компания buyagifts ведет свою историю от 1999 года. Не имея на тот момент серьезных финансовых ресурсов, она располагалась в спальне одного из учредителей, однако, уже через несколько лет превратилась в транснациональную корпорацию с годовым оборотом в несколько сотен миллионов евро и подразделениями в Англии, Франции и Испании. Не удивительно, что этим направлением заинтересовались такие гиганты, как Virgin. Уже с 2001 во всем мире начали открываться подразделения компании под маркой Virgin experience days. На сегодняшний день западный мир очень увлечен идеей подарков-впечатлений. Многие гипермаркеты и магазины имеют целые отделы по продаже продукции подобной тематики.

Когда ваша работа – дарить незабываемое…

Итак, по статистике, у каждого человека есть более 3-х близких людей, которым он дарит подарки. А значит, сталкивается с выбором и покупкой подарков более 3-х раз в году.

Но, выбор подарка – каждый раз утомительный и длительный процесс, а ведь дарить хочется незабываемое и каждый раз уникальное! Как происходит выбор подарка сейчас? Вариант 1: Человек идет в турне по магазинам и в очередной раз решает проблему выбора перед очередными духами, планшетами или еще одним бытовым гаджетом. Вариант 2: поиск в интернет-магазинах, изучение спорных отзывов, мучительные сомнения «а понравится ли подарок?».

А значит, актуальным становится профессиональный консультант по подбору подарков. Ведь, и сейчас такие консультанты есть у каждого – друзья, подруги или родственники, каждый из нас обычно советуется перед выбором подарков.

Представьте, вы – обладаете обширными знаниями в области подарков-впечатлений и можете всегда точно посоветовать и подобрать уникальный набор впечатлений на любой праздник!

Что такое подарок-впечатление?

Подарок-впечатление – это новый тренд в мировой индустрии подарков, представляющих собой стильную и красочную упаковку, в которую включены различные услуги-впечатления (СПА, мастер-классы, полеты и многое другое). Подарки-впечатления являются одним из самых универсальных подарков, добившихся широкой известности в Европе и США, а также демонстрирующих высокие темпы роста в продаж в России.

Подарки-впечатления «ЭМПРАНА» пользуются огромным спросом среди покупателей. Основная аудитория покупателей: 50% женщины в возрасте от 23 до 40; 50% - мужчины от 23 до 38 лет.

Почему выгодно продавать подарки-впечатления?

  1. Вы всегда сможете предложить подходящий подарок

Т.к. подарок-впечатление включает в себя множество услуг на выбор, вы всегда сможете подобрать набор, максимально подходящий для одаряемого. И, в отличие от всех остальных подарков, человек сможет сам выбрать именно то впечатление, которое понравится лично ему! Будь это СПА, прыжок с парашютом или услуги стоматолога. Такие подарки будут всегда в тему и запоминаться надолго, к вам будут обращаться за консультациями регулярно!

  1. Вы имеете хороший доход!

Подарки-впечатления имеют высокую рентабельность, высокий интерес со стороны клиентов, универсальность подарка (можно предложить как самостоятельный подарок, как дополнение к крупному подарку, как услугу. А самое главное – такие подарки являются идеальным средством работы с юридическими лицами: подарки для сотрудников, партнеров, клиентов, как подарки для маркетинговых программ и многое другое.

Как работает подарок-впечатление?

Каждый подарок включает в себя множество услуг-впечатлений на выбор, имеет уникальное название и предназначение (в зависимости от того, для кого предназначается подарок: подарки сгруппированы в «женскую коллекцию», «мужскую», «экстремальную», «романтическую», «бизнес-коллекцию», выделены специальные подарки для детей и VIP-подарки).

Получатель подарка выбирает понравившееся впечатление и активирует его (т.е. совершает бронирование выбранной услуги на удобную дату и время). Активировать подарок можно через сайт компании www.emprana.ru или по телефонам Контакт-центра: (495) 787-99-98 и (812) 993-28-93. Для активации потребуется лишь номер сертификата и персональный код (содержатся в сертификате, который находится внутри подарка).

Подарки-впечатления «ЭМПРАНА» можно купить и активировать в 15 городах РФ:

Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Краснодар, Красноярск, Самара, Казань, Омск, Саратов, Пермь, Челябинск, Сочи.